25 апреля 2024, 04:26 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Ветеранам Кинешмы рассказали о мерах по обеспечению активного долголетия

Ветеранам Кинешмы рассказали о мерах по обеспечению активного долголетия
Семинар состоялся в рамках реализации проекта «Здоровье и безопасность старшего поколения».
Информированность пожилых людей об имеющихся у них заболеваниях и обучение основам самоконтроля приводят к уменьшению частоты осложнений, улучшению качества жизни. Это имеет не только медицинское, но и социально-экономическое значение, так как способствует социальной адаптации пожилых людей и ведет к уменьшению прямых и косвенных затрат на их лечение.

В администрации города информируют, для решения этих проблем в Кинешме состоялся выездной обучающий семинар в рамках реализации «Здоровье и безопасность старшего поколения», который стал победителем конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.


«Он организован Фондом социальной, правовой и финансовой поддержки ветеранов, пенсионеров, патриотических движений и культурно–исторического наследия «Серебряное поколение» совместно с Ивановской региональной организацией Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов при поддержке Правительства Ивановской области, региональных департаментов внутренней политики, здравоохранения и социальной защиты населения, а также областного кардиологического диспансера, регионального онкологического диспансера и ивановского отделения ПАО Сбербанка России», — добавили в пресс-службе.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась председатель городского совета ветеранов, почетный гражданин Кинешмы Н.А. Соколова и руководитель проекта «Здоровье и безопасность старшего поколения», директор Фонда «Серебряное поколение», председатель Ивановской региональной организации Всероссийской организации ветеранов Л.К.Лампасов.

В качестве преподавателей и консультантов в семинаре приняли участие: врач-кардиолог, врач-онколог, преподаватели ивановского медицинского колледжа и Центра здоровья, специалисты сбербанка, которые рассказали о профилактике и ранней диагностике сердечно-сосудистых, общих заболеваний и рака, оказании первой помощи пострадавшим, предупреждении бытового травматизма людей пожилого возраста, а также как не стать жертвой мошенников.

Также в рамках семинара ветеранам рассказали о пользе занятий северной ходьбой пожилым людям и переболевшим новой коронавирусной инфекцией.

Для участников семинара проведены индивидуальные консультации. Все они получили раздаточный материал. Более 20 ветеранов прошли комплексный осмотр специалистами «Центра здоровья» и кардиологического диспансера.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 сентября 2021, 09:35
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1259
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 6 -

Smile - 16 сентября 2021 в 10:07

Про какое долголетие вы говорите с таким низким уровнем жизни!!! За это спасибо нужно говорить Единой России, рушит всё. Пенсионеры сводят концы с концами: на рынках торгуют овощами, что бы какая-то денежка была, покупают всё по акциям в магазинах, на лекарства тратят скопившие деньги, во многом себе отказывают, про санатории вообще молчу, когда они должны там отдыхать и радоваться жизни с достойной пенсией!!! Цитировать
 
+ 7 -

Вав - 16 сентября 2021 в 10:00

Прочитал ! И почему то подумалось что сегодня 1 апреля! И в очередной раз Михаила Задорнова вспомнил… Какое Здоровье? Тут молодых только так в Землю укладывает… Цитировать

Выбор редакции: