19 марта 2024, 11:04 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Владимир Путин рассказал о своем отношении к пенсионной реформе

Владимир Путин рассказал о своем отношении к пенсионной реформе
Без изменений пенсионная система России в конце концов просто «лопнет».
Как сообщает «РБК», Президент России Владимир Путин впервые рассказал о своем отношении к предложенной правительством реформе пенсионной системы, предусматривающей повышение возраста выхода на пенсию. 

«Мне никакой [вариант] не нравится, связанный с повышением возраста. И уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, которым это нравится», — сказал Путин в ходе общения с волонтерами на стадионе в Калининграде.

Путин также подчеркнул, что окончательное решение по этому вопросу пока не принято.
Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ» Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Однако Президент отметил, что запаса прочности в пенсионной системе хватит еще на какое-то время, но необходимо думать о перспективе, так как без реформ система в конце концов просто «лопнет».

«И потом все может лопнуть, как я сказал, и это может коснуться тех, кого сегодня может коснуться повышение пенсионного возраста, то есть все равно, тогда просто сегодняшняя власть людей надует и все», — сказал Путин.

Политологи и эксперты кардинально разошлись во мнениях, интерпретируя слова Владимира Путина. Одни, услышали в словах Владимира Владимировича поддержку реформы, признав болезненность решения, а другие посчитали, что стоит ожидать смягчения предлагаемых условий выхода на пенсию.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 июля 2018, 09:25
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3956
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 35
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Нетимени - 24 июля 2018 в 12:20

Путин ни рыба ни мясо! Цитировать
 
+ 0 -

123456 - 23 июля 2018 в 20:42

Цитата:
Денег нет на выплату пенсий пенсионерам?? А где доходы от нефти, газа, электростанций, построенных всем миром в советские времена.

А вы что,за новостями не следите,всё продали,везде оао,везде акционеры забугорные ,якобы"враги"

Цитировать
 
+ 2 -

123456 - 23 июля 2018 в 20:36

В отставку его вместе со своей компанией ер Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 23 июля 2018 в 10:06

Цитата:
Цитата:
Я предлагаю отнять у богатых и отдать бедным. Старая добрая формула с гулагами и расстрелами.

Чтобы это воплотить в жизнь, нужно как минимум отменить мораторий.А кто на это пойдёт?

Сдается мне, автор предложения о расстрелах достаточно богат, чтобы самому попасть под раздачу гулага.

Цитировать
 
+ 0 -

alexis - 23 июля 2018 в 08:31

Цитата:
Я предлагаю отнять у богатых и отдать бедным. Старая добрая формула с гулагами и расстрелами.

Чтобы это воплотить в жизнь, нужно как минимум отменить мораторий.А кто на это пойдёт?

Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 22 июля 2018 в 19:45

Цитата:
stardok - хорош здесь уже спамить, никому не интересны твои копипасты черт знает откуда. Наворотил здесь текста в разы больше чем сама статья - с тобой вообще всё нормально??? Все комменты засрал уже...

Мои копипасты показывают единственный способ отменить "реформу".

 

Сторонникам  "реформы" это, конечно, не интересно, и они минусуют...

Цитировать
 
+ 12 -

Мореман - 22 июля 2018 в 19:24

Цитата:
Самая богатейшая страна в мире плачется о том, что на пенсионеров нет денег? А куда дели пенсионные накопления работавших граждан? Инфляция сожрала?

Крымнаш, Донбасс , Сирия, Преднестровье, Абхазия...

На все нужны деньги и конечно их взяли не у Тимченко с Усмановым, а у простых россиян.

Цитировать
 
+ 15 -

АнтиЕР - 22 июля 2018 в 18:35

Без повышения уровня жизни людей об увеличении пенсионного возраста не может быть и речи. Депутаты, ищите другой выход.! Так и дурак проголосует не думая.  Цитировать
 
+ 21 -