25 апреля 2024, 11:11 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Владимир Стариков пожелал Кинешме достигнуть рубежей 30-летней давности

Владимир Стариков пожелал Кинешме достигнуть рубежей 30-летней давности
Церемония открытия Дня города состоялась в парке культуры и отдыха.
В этом году организаторы вернулись к традиции времен основания Дня Кинешмы и решили провести торжественную церемонию открытия праздника в городском парке культуры и отдыха имени 35-летия Победы.

К кинешемцам обратились: губернатор Ивановской области Павел Коньков, председатель Ивановской областной думы Виктор Смирнов, исполняющий обязанности главы Кинешмы Александр Пахолков и председатель городской думы Михаил Батин.


Они поздравили жителей и гостей с праздником и вручили благодарственные письма и почетные грамоты кинешемцам, внесшим большой вклад в социально-экономическое развитие муниципалитета.

  • Владимир Стариков пожелал Кинешме достигнуть рубежей 30-летней давности фото 2
  • Владимир Стариков пожелал Кинешме достигнуть рубежей 30-летней давности фото 3
  • Владимир Стариков пожелал Кинешме достигнуть рубежей 30-летней давности фото 4
  • Владимир Стариков пожелал Кинешме достигнуть рубежей 30-летней давности фото 5
  • Владимир Стариков пожелал Кинешме достигнуть рубежей 30-летней давности фото 6
  • Владимир Стариков пожелал Кинешме достигнуть рубежей 30-летней давности фото 7
  • Владимир Стариков пожелал Кинешме достигнуть рубежей 30-летней давности фото 8
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Символично, что на сцену под аплодисменты присутствующих был приглашен Владимир Александрович Стариков — руководитель Кинешмы, который 30 лет назад придал Дню города статус праздника.

«Я счастлив, что спустя 30 лет мне приходится принимать участие в праздновании Дня города. Отрадно, что инициатива, проявленная 30 лет назад, вот уже многие годы поддерживается руководством города. Желаю всем, кто сегодня пришел на этот праздник, здоровья и благополучия, достатка, любви и бескорыстной любви к своему чудному городу, а городу — расти, развиваться, хорошеть и достигнуть тех рубежей экономики, демографии, решения вопросов социальной политики, которые были у нас 30 лет назад, в 1987 году», — обратился Владимир Стариков к кинешемцам.

После официальной части на сцене парка культуры и отдыха состоялась красочная программа с участием лучших, в том числе, детских творческих коллективов Кинешмы.



Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 июня 2017, 17:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4445
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -2 -

агент125 - 26 июня 2017 в 18:55

Цитата:
Цитата:Ты ещё тогда не родился.
Цитата:
Что в городе построено после 1990 года? Одни торговые центры и кабаки.Да, было много недостатков,но для людей делалось многое.Просто надо было дать возможность народу без напрягов накормить и одеть себя,купить товары необходимые для быта и ремонта.Но как и при нынешнем, вроде как капиталистическом режиме, возглавляли тогда наверно народ тоже не те люди.

А чего делалось то для людей,наверно отключения света или отключение горячей воды и тепла.А да ,повсеместно открывались пункты приема металла,в которые несли все ворованное железо и цветмет.

 

дружок -это ты наверно каплей висел

Цитировать
 
+ 2 -

Квас. - 26 июня 2017 в 17:55

Цитата:Ты ещё тогда не родился.
Цитата:
Что в городе построено после 1990 года? Одни торговые центры и кабаки.Да, было много недостатков,но для людей делалось многое.Просто надо было дать возможность народу без напрягов накормить и одеть себя,купить товары необходимые для быта и ремонта.Но как и при нынешнем, вроде как капиталистическом режиме, возглавляли тогда наверно народ тоже не те люди.

А чего делалось то для людей,наверно отключения света или отключение горячей воды и тепла.А да ,повсеместно открывались пункты приема металла,в которые несли все ворованное железо и цветмет.

 

Цитировать
 
+ 0 -

агент125 - 26 июня 2017 в 15:53

Цитата:
Что в городе построено после 1990 года? Одни торговые центры и кабаки.Да, было много недостатков,но для людей делалось многое.Просто надо было дать возможность народу без напрягов накормить и одеть себя,купить товары необходимые для быта и ремонта.Но как и при нынешнем, вроде как капиталистическом режиме, возглавляли тогда наверно народ тоже не те люди.

А чего делалось то для людей,наверно отключения света или отключение горячей воды и тепла.А да ,повсеместно открывались пункты приема металла,в которые несли все ворованное железо и цветмет.

Цитировать
 
+ 1 -

Влад - 26 июня 2017 в 11:22

Цитата:
Цитата:
Цитата:

 

зо лет назад у кинешмы был свой  порт-и можно было спокойно сесть на метеор-и недорого доехать аж до череповца!-а на сщет памперсов и пеленок-все засранные неходили.да и дороги тогда в кинешме были в более приличном состоянии!

Метеоры сейчас не нужны, все на своих машинах и ездят куда душе угодно, и именно из-за огромного количества машин  нет приличных дорог, разбивают быстрее, чем строят и ремонтируют.

30 лет назад-порт решал задачи и по строительству дорог.и по строительству жилья в кинешме.сейчас это никто не решает за то много личных авто и есть убитые дороги! да и безработицы было мало-потому как 30 лет назад промпроизводство в кинешме было на подьеме-и город развивался!

30 лет назад не было столько машин, как сейчас. Не было огромных фур, которые дороги разбивают.

Безработица как раз от высокой производительности труда и возникает.

Модернизация и автоматизация процессов приводит к высвобождению "рабочих рук". Повышение грузоподъемности машин, к высвобождений водителей и т.д.

А потом на кого пенять? Захотели жить в капиталистическом обществе, Горбачев устроил престройку. Вот результат.

Станет выгодно возродить "Метеоры" и "Ракеты", найдется и капитал на их покупку.

 

Цитировать
 
+ 4 -

Квас. - 26 июня 2017 в 11:05

Что в городе построено после 1990 года? Одни торговые центры и кабаки.Да, было много недостатков,но для людей делалось многое.Просто надо было дать возможность народу без напрягов накормить и одеть себя,купить товары необходимые для быта и ремонта.Но как и при нынешнем, вроде как капиталистическом режиме, возглавляли тогда наверно народ тоже не те люди. Цитировать
 
+ 2 -

вот так вот - 26 июня 2017 в 09:53

Цит

 

Нам, что сделать?

Убрать 90% автобусов с маршрутов, 90% личных автомобилей в метоллолом?

С памперсов перейти на пеленки? Закрыть магазины и организовать пустые полки, многочасовые очереди за "суповыми наборами"?

Он что-то перепутал.

Даже наша современная медицина 2017 года, на порядок выше по возможностям к 1987 году.

Проблемы сегодня есть, но в 1987 году они были колосальные.

Два слова про 1987год - тотальный дефицит.

При советской власти экономика Ивановской области была не просто самодостаточной: мы были донорами для 16 областей бывшего Советского Союза, потому что легкая промышленность была самой доходной отраслью. Помню, как защищали бюджет. Едем в Москву к министру. Нас ждут (не мы ждем, а нас ждут). Министр спрашивает, сколько я могу отдать на алтарь Отечества, потом мы постатейно согласовываем, на что потратить те деньги, которые регион оставляет себе. Мы тогда не считали каждую копейку, у меня даже есть партийное предупреждение за то, что не смог освоить средства

Подробнее на http://1000inf.ru/news/71741/

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 26 июня 2017 в 09:51

Цитата:
да и безработицы было мало-потому как 30 лет назад промпроизводство в кинешме было на подьеме-и город развивался!

А потом открыли границы и оказалось, что производительность труда у нас низкая и большинство текстиля в мире стоит дешевле, чем у нас...

Цитировать
 
+ 5 -

stardok - 26 июня 2017 в 09:48

Цитата:
Цитата:

 

зо лет назад у кинешмы был свой  порт-и можно было спокойно сесть на метеор-и недорого доехать аж до череповца!-а на сщет памперсов и пеленок-все засранные неходили.да и дороги тогда в кинешме были в более приличном состоянии!

Метеоры сейчас не нужны, все на своих машинах и ездят куда душе угодно, и именно из-за огромного количества машин  нет приличных дорог, разбивают быстрее, чем строят и ремонтируют.

Строят и ремонтируют некачественно, в частности, и из-за коррупции - дав откат чиновнику, приходится экономить на материалах и технологиях.

Цитировать
 
+ 2 -

безработный - 26 июня 2017 в 06:30

Цитата:
Цитата:

 


Цитировать
 
+ -2 -

око - 25 июня 2017 в 23:27

Цитата:

 

зо лет назад у кинешмы был свой  порт-и можно было спокойно сесть на метеор-и недорого доехать аж до череповца!-а на сщет памперсов и пеленок-все засранные неходили.да и дороги тогда в кинешме были в более приличном состоянии!

Метеоры сейчас не нужны, все на своих машинах и ездят куда душе угодно, и именно из-за огромного количества машин  нет приличных дорог, разбивают быстрее, чем строят и ремонтируют.

Цитировать

Выбор редакции: