26 апреля 2024, 23:57 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Вновь оштрафован собственник земли в Ивановской области

Вновь оштрафован собственник земли в Ивановской области
Владелец сельхозугодий допустил зарастание сорняками 408 гектаров земли.
Государственным инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в июле текущего года приняты к производству материалы проверки по муниципальному земельному контролю, предоставленные администрацией Южского муниципального района Ивановской области о нарушении требований земельного законодательства гражданином, имеющим земельный участок сельскохозяйственного назначения, предназначенный для сельскохозяйственного производства.

— В ходе рассмотрения материалов проверки было установлено, что земельный участок площадью 408,22 га, предназначенный для сельскохозяйственного производства, не используются, полностью отсутствуют признаки посевов сельскохозяйственных культур, обработки почвы, проведения агротехнических и фитосанитарных мероприятий по борьбе с сорной растительностью, в результате он зарос многолетней сорной и древесно-кустарниковой растительностью (берёза, сосна, ель). Данные обстоятельства свидетельствует о бездействие собственника земельного участка, — рассказали Кинешемец.RU в пресс-службе Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Костромской и Ивановской областям.

Собственник земельного участка привлечён к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП Российской Федерации в виде штрафа на сумму 20 тысяч рублей. Гражданину выдано предписание об устранении выявленных нарушений земельного законодательства, обязывающие провести обязательные мероприятия по улучшению земель и охране почв.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 августа 2016, 11:45
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1637
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: