29 марта 2024, 02:12 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Воспитанники Кинешемского детского дома узнали о семейных традициях России

Воспитанники Кинешемского детского дома узнали о семейных традициях России
Педагоги подготовили для них программу «Ромашек белый хоровод».
8 июля в Кинешемском детском доме состоялась праздничная программа «Ромашек белый хоровод», приуроченная ко Дню семьи, любви и верности. Педагоги рассказали воспитанникам историю праздника, напомнили об удивительном предании, о любви Петра и Февронии, современных традициях и о древних восточнославянских обычаях, которые связаны с праздником. На увлекательной викторине «Семейные загадки» дети узнали пословицы и поговорки, посвященные семейному празднику. 

В ходе конкурса «Семейная азбука», ребята узнали, какие бывают семьи. Так же для воспитанников были проведены конкурсы: «Очумелые ручки» и « «Музыкальный», где девочки порадовали всех песнями о любви и сплели чудесные венки из ромашек. Не обошлось и без подвижных игр, которые так любят дети. Они водили хоровод и играли в «Ручеёк». Воспитанники поняли, что в семье люди должны любить и заботиться друг о друге. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 июля 2021, 09:34
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1215
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -2 -

пессимист - 9 июля 2021 в 17:02

Что бы знать о семейных традициях надобно жить в семье . А тот от кого отказались или бросили , по моему , воспринимает эти разъяснения как издёвку . Как говорят , соловья баснями не кормят . Цитировать

Выбор редакции: