27 апреля 2024, 17:01 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Запрет на проведение гей-парада в Кинешме обжаловали в Европейском Суде

Запрет на проведение гей-парада в Кинешме обжаловали в Европейском Суде
Жалоба по Кинешме стала 115-й жалобой в ЕСПЧ в рамках российской кампании за свободу собраний для ЛГБТ-людей.
Запреты шествия гей-парада и двух ЛГБТ-пикетов, планировавшихся в Кинешме в июле 2017 года, обжалованы в Европейском Суде по правам человека. Кинешма стала 91-м городом России, запреты публичных ЛГБТ-акций в котором оспорены в ЕСПЧ. Верховный Суд России отклонил кассационную жалобу по делу 5 февраля. Жалоба по Кинешме стала 115-й жалобой в ЕСПЧ в рамках продолжающейся уже почти два года широкой общероссийской кампании за свободу собраний для ЛГБТ-людей.
Фото информационного портала "Радио Свобода" Фото информационного портала "Радио Свобода"
Сейчас однотипные жалобы, инициированные Николаем Алексеевым, рассматриваются в упрощенном порядке комитетами из трех судей ЕСПЧ, поскольку суд признал данный вопрос решенным в своей практике в Постановлении 2010 года «Алексеев против России». Возможности подачи апелляций в таких процедурах нет. 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 февраля 2018, 12:20
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6164
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 39
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

уацыф - 20 февраля 2018 в 17:06

Цитата:
Цитата:
да и по х на этот европейский суд чё он там решил)))

А Европейский суд решил:

(i) 12000 евро (двенадцать тысяч евро), плюс налог, который может быть начислен, в связи с нематериальным ущербом;

(ii) 17510 евро (семнадцать тысяч пятьсот десять евро) в связи с затратами и расходами, плюс любой налог, который может быть наложен в отношении заявителя;

 

Это, за три отказа.. а Кинешма 115-я - просто деньги зарабатывают, им нужны именно отказы.. ))

да хоть 120ая х й на этот [...] европейский суд мне лично на него по х

Цитировать
 
+ 2 -

сергей - 20 февраля 2018 в 16:41

Что то петухи распетушились.  Цитировать
 
+ 0 -

урааааа - 18 февраля 2018 в 14:05

Геи  в кинешме   урааааааааааа   хочу чтобы сдесь гей парад прошел Цитировать
 
+ -4 -

Мама - 16 февраля 2018 в 08:44

Что бы не было проблем у нашего города. Считаю лучше разрешить. Но только 2 августа. И в договоре прописать что за последствия они ответственности не несут. Да весь наш народ Кинешмы выйдет и выбьет им эту пи###ну. Цитировать
 
+ 8 -

Мореман - 15 февраля 2018 в 09:29

Цитата:

А чем лучше крестовые походы с иконами по Кинешме?

Это всё из одной оперы.

А вот это очень верное замечание.

Адекватным взрослым людям с нормальным воспитанием и здоровой психикой, что парад геев, что крестные ходы попов, что демонстрации Едра и КПРФ - все это события одного порядка. Пусть проводят свои демонстрации, лишь бы насильно не затягивали в свои ряды, как сейчас с выборами и не мешали остальным людям, которые не разделяют их взгляды.

Цитировать
 
+ 7 -

123 - 15 февраля 2018 в 09:08

А чем лучше крестовые походы с иконами по Кинешме?

Это всё из одной оперы.

Цитировать
 
+ 0 -

Кишма - 14 февраля 2018 в 19:21

Какие геи здоровые на фотографии! Прямо быки! Вот их надо выпустить в Кинешму 2 августа. Они всех отымею, пол Кинешмы. В хвост и гриву! Теперь понятно, почему их так все шугаются! Цитировать
 
+ 10 -

man - 14 февраля 2018 в 17:53

Половина чудиков за второе августа подписались, ничего умнее придумать не в состоянии. Цитировать
 
+ -4 -

Брюзга - 14 февраля 2018 в 17:30

Цитата:
Все эти "нетрадиционалы" сидят в бывшем здании Экономического техникума! 

А откуда у тебя столь глубокие познания? В какой роли ты там принимаешь участие, раз всё знаешь? В пассивной, что ли, раз тут жалуешься?

Цитировать
 
+ 8 -

Пахолков А. В. - 14 февраля 2018 в 16:43

Как жителей нищей Кинешмы волнует проблема запрета шествия гей-парада и двух ЛГБТ-пикетов, планировавшихся в Кинешме в июле 2017 года и обжалование сих парадов в Европейском Суде по правам человека! О, как их это волнует! Другим тем-то нет для обсуждения? Городские проблемы решены уже видать в городе на Волге, а, жители Кинешмы?!

Цитировать

Выбор редакции: