28 марта 2024, 19:36 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Запущен официальный сайт Всероссийской переписи населения 2020 года

Запущен официальный сайт Всероссийской переписи населения 2020 года
Мультимедийный ресурс будет знакомить посетителей с ходом подготовки и проведения переписи.
Хотите знать все о переписи населения? Теперь для этого есть ресурс www.strana2020.ru, где собрана вся информация о том, как будет проходить Всероссийская перепись населения 2020 года, что нужно знать о ней каждому жителю России и как новые технологии перевернули наше представление о статистике.

Театр, как известно, начинается с вешалки, а сайт ВПН-2020 — с раздела «Новости». В нем постоянно публикуется самая свежая и актуальная информация: сообщения, пресс-релизы, анонсы предстоящих событий, а также комментарии руководителей Росстата и экспертов. Наиболее интересные статьи о переписи, вышедшие в СМИ, находятся в разделе «Публикации». Библиотека материалов о переписи 2020 года постоянно пополняется.

Будущая перепись пройдет в новом цифровом формате, поэтому при создании сайта особое внимание уделялось его мультимедийной составляющей. В соответствующем разделе собраны фото- и видеоматериалы официальных мероприятий ВПН-2020. Все фотографии раздела доступны для скачивания и использования в публикациях. Также в разделе собраны видеоролики, объясняющие значение переписи, ее механизм и основные термины (почему перепись важна для будущего страны, как пройдет первая российская цифровая перепись, почему не стоит бояться за конфиденциальность личных сведений, что такое домохозяйство и т.д.).

Новый ресурс не просто информирует о ходе переписи, но и предоставляет посетителям возможность самим принять участие в главном статистическом событии десятилетия. Поэтому уже скоро на сайте появится раздел «Конкурсы и викторины», где можно будет найти информацию о конкурсе на выбор талисмана ВПН-2020, конкурсе детского рисунка на тему переписи, конкурсах фотографий и видеороликов, а также о викторине, посвященной Всероссийской переписи населения. Любители творческих состязаний смогут зарегистрироваться и получить доступ к личному кабинету. С помощью него можно будет отправлять свои работы и голосовать за понравившихся конкурсантов.

В разделе «Хочу стать переписчиком» можно ознакомиться с информацией об условиях работы во время переписи, а также найти ссылки на страницы региональных подразделений Росстата. Кроме того, на сайте собраны все законодательные и нормативные документы, касающиеся Всероссийской переписи населения 2020 года.

Заметка:

https://zakazsayt.ru/ — для заказа разработки сайта любой тематики под ключ в Москве. К каждому клиенту индивидуальный подход и консервативные цены. Также занимаемся проектированием интернет-магазинов в короткие сроки


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 декабря 2019, 09:05
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1020
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Ха - 27 декабря 2019 в 22:27

Мимо ЗАГСа даже цыган не проскочит - пособия хочется, а вот переписчика пошлёт на три буквы. Лажа и слив бабла в унитаз. Цитировать
 
+ 3 -

Злой - 27 декабря 2019 в 16:26

Цитата:

Какой смысл в этих переписях? Приходили на моей памяти уже раза три или четыре. И все равно на все выборы присылают приглашения на давно уже ушедших, а ныне живущий так и нет! Куда нас всех переписывают?

Что за ... с мертвыми душами?

Во - первых, на перепись выделяются огромные средства - для "уважаемых людей" это способ очень хорошо заработать, во - вторых, это способ лигитимизоровать те махинации с цифрами, которые вносятся в статистические данные - лигитимизировать мертвые души и использовать их при различного рода выборах.

В базе ФНС давно есть все данные по каждому из живущих в России - ИНН присваивается при рождении и след от экономической деятельности каждого человека прослеживается на раз - два.

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 27 декабря 2019 в 15:07

До чего же всё ЗАПУЩЕНО... Цитировать
 
+ 5 -

ПоэтБездомный - 27 декабря 2019 в 14:08

Какой смысл в этих переписях? Приходили на моей памяти уже раза три или четыре. И все равно на все выборы присылают приглашения на давно уже ушедших, а ныне живущий так и нет! Куда нас всех переписывают?

Что за ... с мертвыми душами?

Цитировать
 
+ 0 -

ПоэтБездомный - 27 декабря 2019 в 14:05

Исправьте ссылку Цитировать
 
+ 1 -

Ха - 27 декабря 2019 в 10:45

Цитата:
В РФ 90 млн.человек

Остальные в Масквабаде.

Цитировать
 
+ 1 -

Демограф - 27 декабря 2019 в 10:20

В РФ 90 млн.человек Цитировать

Выбор редакции: