24 апреля 2024, 12:57 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Жителей Кинешмы предупреждают об опасности развлечений на тюбингах

Жителей Кинешмы предупреждают об опасности развлечений на тюбингах
Во время спуска ватрушки способны развивать высокую скорость до 40 км/ч.
Одним из самых травмоопасных видов зимнего отдыха для детей является катание с гор на надувных санках (тюбингах, ватрушках). Вероятность травмирования возрастает, когда дети устраивают горки в местах, не оборудованных для данного процесса.

Несовершеннолетние могут выезжать на проезжие части автомобильных дорог, скатываться в оврагах, с различных склонов, крутых берегов на поверхность замерших водоемов и рек. Во время спуска тюбинги способны развивать высокую скорость до 40 км/с и выше, а также закручиваться вокруг своей оси. При этом они неуправляемы и не оборудованы тормозным устройством.


«По сведениям Кинешемской ЦРБ, только в зимний период 2022 года зафиксировано 3 случая травмирования различной степени тяжести детей», — рассказали в пресс-службе администрации Кинешмы. 

Администрация города обращается к кинешемцам с просьбой соблюдать правила безопасности при катании на надувных ватрушках и выбирать правильное место для катания.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 февраля 2022, 15:12
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1523
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

ТВОЙХОЗЯИН - 4 февраля 2022 в 13:59

Цитата:
На "ватрушках" катается только стадо обывателей, от рождения не способных к самостоятельному мышлению. Завтра им по интернету прикажут вырезать дырку на штанах у себя на ж.о.п.е  - не сомневайтесь, полгорода будет ходить с таким сквозняком.

и ЧЁ

Цитировать
 
+ -1 -

Максим - 4 февраля 2022 в 09:24

На "ватрушках" катается только стадо обывателей, от рождения не способных к самостоятельному мышлению. Завтра им по интернету прикажут вырезать дырку на штанах у себя на ж.о.п.е  - не сомневайтесь, полгорода будет ходить с таким сквозняком. Цитировать
 
+ -1 -

????? - 3 февраля 2022 в 15:25

Они способны развивать или их скорость на спуске может достигать??? Тут смысловая разница напрашивается! В противном случае ещё и документ потребуется на катание как с теми электросамокатами.... Цитировать

Выбор редакции: