28 марта 2024, 19:55 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Жители Ивановской области могут выбрать населенные пункты, где подключат Интернет 4G (LTE)

Жители Ивановской области могут выбрать населенные пункты, где подключат Интернет 4G (LTE)
Проголосовать необходимо на портале Госуслуг до 15 ноября 2021 года.
На едином портале Государственных услуг Российской Федерации стартовало голосование за населённые пункты, которые подключат к высокоскоростному Интернету в 2022 году. Для этого запущен специальный раздел с формой для голосования.

В голосовании принимают участие все населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек. Чтобы деревня, поселок и другие населенные пункты подключились к мобильной связи 4G (LTE), необходимо проголосовать за них на портале Госуслуг до 15 ноября 2021 года.

Администрация Кинешемского района информирует, для участия в голосовании гражданину нужна подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг РФ и постоянная регистрация в регионе, за который голосует пользователь. Предусмотрена также возможность направить бумажное письмо в адрес Минцифры России. 


"В письме нужно указать ФИО, адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь. Проголосовать можно только один раз за один населенный пункт. Через два месяца на портале Госуслуг будет опубликован список из 2 тысяч населенных пунктов Российской Федерации, которые будут подключены к интернету в следующем году", — добавили в пресс-службе.

Программа устранения цифрового неравенства реализуется Минцифры России и компанией ПАО «Ростелеком» с 2014 года. В 2021 году принято решение о модернизации универсальных услуг связи и переходе на современный стандарт связи 4G (LTE), позволяющий жителям населенных пунктов получить доступ к сети интернет и услугам телефонной связи.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 октября 2021, 11:42
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1073
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: