9 мая 2024, 02:11 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Жители Ивановской области получают самые низкие зарплаты в России

Жители Ивановской области получают самые низкие зарплаты в России
В первые 3 месяца 2020 года в среднем жители получали 27 тысяч рублей.
Федеральная служба государственной статистики России опубликовала данные о зарплатах жителей страны за первые три месяца 2020 года.

Самые низкие зарплаты в России за январь — март по данным Росстата выявили в Ивановской области — в среднем работники получали 27 тысяч рублей в месяц.


Первое место занял Чукотский автономный округ, средняя зарплата за первый квартал там составила 109,1 тысяч рублей, при этом за февраль она превысила 112 тысяч. На втором месте оказался представитель Уральского федерального округа — ЯНАО. Здесь среднемесячная заработная плата работников организаций достигла 101,5 тысяч рублей.


Дальше в списке самых высокооплачиваемых расположились Москва — 95,5 тысяч рублей, Магаданская область — 89,5 тысяч и Сахалинская область — 89,4 тысячи. Среди регионов ЦФО Москва оказалась в большом отрыве — следом идет Московская область со средней зарплатой 55,7 тысяч, а остальные субъекты округа не дотянули и до 40 тысяч рублей.


При этом указывается, что средняя номинальная начисленная зарплата по всем регионам России составила 48,3 тысяч рублей, а в марте даже перевалила за 50 тысяч.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 июня 2020, 13:01
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3571
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

VRN - 13 июня 2020 в 10:17

Цитата:
Цитата:
так мало того что самая бедная, так о призрачных 27 тысяч как пишут, большинство может только мечтать, получая в лучшем случае половину от этой суммы! так что можно сказать, не то что бедная, а наибеднейше-нищеннская!

а это способствует росту преступности. Деградации населения и ненависти к власть имущим в том числе и правящей партии

Вот вот, тем сами власти сами народ подводят к революции. 

Цитировать
 
+ 4 -

Окна РОСТА - 10 июня 2020 в 07:02

Средняя зарплата по области, всё равно, что средняя температура по больнице Цитировать
 
+ 6 -

Повар - 9 июня 2020 в 22:11

Сан Саныч питается одним мясом

Людмила Ивановна питается капустой 

Получается в среднем голубцы .))))

Так же и с зарплатами :берут зарплату в 200 тыс и з.п.

12 минималку.В среднем зарплата 106 тыс.в месяц)))

 

Цитировать
 
+ 8 -

добавлю - 9 июня 2020 в 16:44

Цитата:
Да если бы люди получали 27 000 я думаю что большинство было бы счастливы...

из за низких зарплат у людей будут низкие пенсии! а следовательно и уровень жизни людей со всеми вытекающими последствиями!

Цитировать
 
+ 17 -

Седой - 9 июня 2020 в 16:21

Да если бы люди получали 27 000 я думаю что большинство было бы счастливы... Цитировать
 
+ 9 -

гурон - 9 июня 2020 в 13:59

[Комментарий удален. Причина: мат] Цитировать
 
+ 24 -

ха - 9 июня 2020 в 13:39

Цитата:
так мало того что самая бедная, так о призрачных 27 тысяч как пишут, большинство может только мечтать, получая в лучшем случае половину от этой суммы! так что можно сказать, не то что бедная, а наибеднейше-нищеннская!

а это способствует росту преступности. Деградации населения и ненависти к власть имущим в том числе и правящей партии

Цитировать
 
+ 41 -

VRN - 9 июня 2020 в 13:34

так мало того что самая бедная, так о призрачных 27 тысяч как пишут, большинство может только мечтать, получая в лучшем случае половину от этой суммы! так что можно сказать, не то что бедная, а наибеднейше-нищеннская! Цитировать
 
+ 24 -