20 апреля 2024, 00:26 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Жители Кинешмы готовятся к участию в акции «10 тысяч шагов к жизни»

Жители Кинешмы готовятся к участию в акции «10 тысяч шагов к жизни»
На время проведения акции движение по улицам Советской, Фрунзе и Крупской будет перекрыто.

Кинешма вошла в список сотен городов России, в которых состоится Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни». Акция пройдет 3 апреля. Проведение спортивного марафона обсудили на оргкомитете, который состоялся в администрации города.


«Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» проводится с 2015 года на различных площадках страны. Она инициирована Лигой здоровья нации и основана на рекомендации Всемирной организации здравоохранения совершать в день от 6 до 10 тысяч шагов. Мы приглашаем всех желающих пройти на свежем воздухе дневную норму шагов и получить заряд хорошего настроения», — подчеркнула, открывая заседание, заместитель главы администрации города Инесса Клюхина.

В ходе заседания оргкомитета обсуждались вопросы охраны общественного порядка, подготовки трассы, которая протянется на 7 километров по улицам Фрунзе, Советской, верхней и нижней набережным Волжского бульвара.

Как рассказал заместитель председатель комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Сильченко, старт акции будет дан на улице Фрунзе у здания администрации города, где пройдет массовая разминка с опытным фитнес-инструктором. Он также напомнил, что участникам необходимо заранее пройти регистрацию на официальном сайте Лиги здоровья наций, перейдя по ссылке.


«На финише акции всем предлагается также принять участие во Всероссийском онлайн-челленже #10000шаговкжизни, выложив в странице акции ВКонтакте свои фотографии с результатами шагомеров, подтверждающих, что они прошли 10 000 шагов»,- добавил Дмитрий Сильченко.

По информации сотрудников полиции, на время проведения акции движение на задействованных участках дорог по улицам Советской, Фрунзе и Крупской будет перекрыто. Было подчеркнуто, что ограничение движения не отразится на работе общественного транспорта.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 марта 2022, 16:52
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1878
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

пессимист - 30 марта 2022 в 11:41

Чего к ней готовиться , в тренники запрыгнул и вперёд . Кто хочет тот круглый год нужный метраж   " накручивает " без пропаганды , а другого калачом не заманишь . Цитировать
 
+ -1 -

Эшафот - 29 марта 2022 в 18:05

Мим, ты в какой Zалупе живёшь? В любой день недели там ездят, и ездят лесовозы с фурами. Я предлагаю расеянцам, действительно, вытащить швабры из нужного отверстия и вбить туда факела горящие, и с факелами пройтись, лучше до Киева. Цитировать
 
+ -5 -

Мим - 29 марта 2022 в 17:58

Цитата:
Не через улицу ли им. М. Горького транспорт поедет ли? Администраторы киняшемские? В каком состоянии дорога и тротуары там, давно проверяли?

Да хоть через кукуево но поедет этот транспорт кому надо! Отличная дорога на Горького! К тому же это воскресенье! А на выходные город как "вымирает" ! Лично у меня другие предложения: вечером вечером нада пройтись да с горящими факелами! Такое Кинешма уже однажды видела в  мае 1977 года! Тогда город по случаю 200 летия Екатерининскому гербу орденом Трудового Красного знамени наградили! Вот только кому такая идея на счёт факелов в голову пришла из местных руководителей?! Да это и неважно! Но креативно было как в 30 ее гг в одной из европейских стран...

Цитировать
 
+ -2 -

Эшафот - 29 марта 2022 в 17:33

Не через улицу ли им. М. Горького транспорт поедет ли? Администраторы киняшемские? В каком состоянии дорога и тротуары там, давно проверяли? Цитировать

Выбор редакции: