19 мая 2024, 02:44 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Жители Кинешмы могут прийти послушать мнение городских депутатов о пенсионной реформе

Жители Кинешмы могут прийти послушать мнение городских депутатов о пенсионной реформе
В Думе пройдет совместное заседание комиссий.
Председатель Кинешемской гордумы Михаил Батин назначил совместное заседание депутстких комиссий, на котором будет рассмотрен вопрос о повышении пенсионного возраста.

Напомним, что 9 июля руководитель фракции КПРФ городской думы Владимир Любимов обратился с письмом к председателю Кинешемской думы Михаилу Батину с просьбой назначить и провести совместные заседания комиссий по вопросу пенсионной реформы и вынести на обсуждение общественности проект федерального закона об изменении пенсионного возраста. В своем обращении коммунисты просили пригласить на заседание представителя Пенсионного фонда, общественность и СМИ.


Не далее, как на прошлой неделе коммунисты пытались поставить вопрос о пенсионной реформе в повестку дня заседания комиссии по социальной политике. Вопрос тогда не прошел, а спикер Михаил Батин заявил, что на следующей неделе состоится совместное заседание всех 4-х комиссий думы по пенсионной реформе.


И вот дата назначена — 24 июля в 16:00 в актовом зале администрации Кинешмы на улице Фрунзе.


Теперь по поводу того, смогут ли присутствовать на заседании жители города, те самые избиратели, которые доверили свои интересы нынешним депутатам. Для «совместной комиссии» нет отдельного регламента и она попадает в разряд обычных думских комиссий. А по этому поводу статья 16 Регламента городской думы дает вполне определенный ответ:


«Комиссия осуществляет свою деятельность на принципах свободы обсуждения, гласности… На ее заседаниях могут присутствовать представители средств массовой информации. На заседании комиссии вправе присутствовать преставители общественных организаций… с согласия членов комиссии», — гласит регламент.

Таким образом жители города, представляющие общественные организации Кинешмы, могут прийти послушать мнение депутатов и потом донести его до всех горожан, при условии, что народные избранники не попросят их за дверь.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 июля 2018, 22:45
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2749
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Имя - 24 июля 2018 в 12:53

Цитата:
Баьтин,выходи из этой гнилой партии!Ведь ты всё понимаешь и в душе не согласен с проводимой твоими начальниками антинародной политикой.

Куда красносому выходить? Он такая же гниль, как и педросия.

Цитировать
 
+ -3 -

Кук. - 24 июля 2018 в 12:32

Баьтин,выходи из этой гнилой партии!Ведь ты всё понимаешь и в душе не согласен с проводимой твоими начальниками антинародной политикой. Цитировать
 
+ 4 -

дамский угодник - 24 июля 2018 в 11:25

женщины чтто молчат?8 лет сразу приклеели топилины и им подобные за свою неактивность  Цитировать
 
+ 12 -

123467 - 24 июля 2018 в 11:12

Гнать всех этих едросов поганой метлой вместе с их главой президентом!! Цитировать
 
+ 3 -

эволюционер - 24 июля 2018 в 10:39

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Моё личное мнение, что народ в нашей стране наконец-то начал просыпаться и всё понял про этих чиновников. Скоро выборы в сентябре, вот там и покажем оценку " работы' этой власти. А прочая ненужная болтовня некчему.

Ничего подобного!

И сентябрьские выборы это подтвердят. Пенсионеры,"потребители телевизора" , силовики, бюджетники проголосуют, как нужно .

К сожалению, умных и думающих людей в России не прибавляется, а наоборот.

Допустим. Что Вы предлагаете ?

Листовки. Регулярно.

Цитировать
 
+ 2 -

ники - 24 июля 2018 в 10:35

Зачем? Услышим что-то новое? Цитировать
 
+ 3 -

Мореман - 24 июля 2018 в 10:32

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Допустим. Что Вы предлагаете ?

Штука в том, что у большинства населения нет запроса на изменение внутренней и внешней политик страны. Есть отдельные возмущения по тому или иному поводу, но и они малочисленны.

Что делать?! Разъяснять окружающим и близким людям с конкретными примерами как и куда движется страна - увеличивать долю тех, кто понимает, что изменения в стране жизненно необходимы.

Только количество перейдет в качество!

Цитировать
 
+ -1 -

Koka11 - 24 июля 2018 в 10:12

Цитата:
Цитата:

Допустим. Что Вы предлагаете ?

Цитировать
 
+ 4 -

Мореман - 24 июля 2018 в 09:55

Цитата:

Цитировать
 
+ 5 -

Koka11 - 24 июля 2018 в 09:25

Моё личное мнение, что народ в нашей стране наконец-то начал просыпаться и всё понял про этих чиновников. Скоро выборы в сентябре, вот там и покажем оценку " работы' этой власти. А прочая ненужная болтовня некчему. Цитировать

Выбор редакции: