19 марта 2024, 14:35 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Жители Кинешмы выйдут на митинг по поводу пуска автобусов по ул.Менделеева

Жители Кинешмы выйдут на митинг по поводу пуска автобусов по ул.Менделеева
Инициаторами акции выступил горком КПРФ.
О пуске нового маршрута пассажирского автобусного движения по улицам Менделеева и Сеченова говорится давно, особенно после 2015 года, когда на улице Менделеева уложили новый асфальт. За это выступают местные жители — ближайшие остановки находятся на приличном расстоянии от их домов. 

Однако дальше обещаний и планов дело не движется. В мэрии постоянно ссылаются на нехватку денежных средств. В администрации поясняют, что проект организации дорожного движения (ПОДД) в этом месте находится в разработке.


При этом еще в 2016 году в мэрии заверяли, что с конкретным предложением вышло ООО «МагистральПроект», которое предлагало выполнить работы за 540 тысяч рублей. Организация должна была произвести топографическую съемку, спроектировать 1 800 метров дороги, осуществить вынос и защиту коммуникаций, попадающих в зону дорожно-строительных работ, а также гарантировала прохождение государственной экспертизы предоставленной сметы. Более того, 21 декабря 2016 года на заседании городской думы необходимые 540 тысяч были заложены в бюджет 2017 года.


Из затеи вновь ничего путного не вышло, более того, неизвестно, на какие цели были перераспределены заложенные в бюджете средства. Теперь депутаты и администрация говорят о том, что эти деньги предусмотрят в бюджете 2018 года, но когда дойдет до реального открытия маршрута — неизвестно.


Устав о бесконечных ожиданий, 6 декабря инициативная группа жителей обратилась к первому секретарю Кинешемского горкома КПРФ, руководителю фракции КПРФ Кинешемской городской Думы Владимиру Любимову.


«Сколько можно людей обманывать и обещать. Меняются руководители, а ситуация не меняется. Конечно, для некоторых туризм в центре Кинешмы — это главное, но для людей, проживающих в других микрорайонах, важнее комфорт на своих территориях. В этой связи, разгрузить главную магистраль города необходимо», — считает Владимир Любимов.

Проведение митинга намечено на 17 декабря. Он начнется в 12:00 у дома №5 по ул. Менделеева. Главное требование — обратить внимание власти на необходимость срочного решения вопроса запуска пассажирского транспорта.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 декабря 2017, 11:55
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3304
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 23
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Варя - 10 декабря 2017 в 14:12

Такие вопросы революционным натиском не решаеются. Власть должна в короткий срок ответить на два вопроса. 1. Имеется ли целесообразность организации автобусного маршрута по улице Менделеева (посчитав возможный пассажиропоток). Ведь на убыточных, пустых маршрутах никто работать не будет. и 2. При целесообразности маршрута обсчитать дорожную карту (как сейчас модно говорить), цену вопроса и источники финансирования.

И уж совсем не годится противопоставлять интересы микрорайонов и всего города в целом. Если получится развить туризм, это пойдет на пользу городскому бюджету вцелом и каждому жителю в отдельности. Пониманию, что сейчас начнется ёрничание и ирония по поводу развития туризма, но по тому,  как энергично и толково действует новый молодой губернатор, такая надежда есть!

Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 10 декабря 2017 в 12:53

Цитата:

Хотел как лучше, выходит что хуже - люди не хотят новый автобусный маршрут на Менделеева!

С таким же "успехом" можно автобус по Рубинского пустить.

И здесь не митинговать (пиариться) надо, а работать в администрации как следует, а не палки в колёса вставлять, получая зарплату ни за что!

Любимов работает в администрации и получает там зарплату?

Цитировать
 
+ 1 -

!!! - 10 декабря 2017 в 11:52

Хотел как лучше, выходит что хуже - люди не хотят новый автобусный маршрут на Менделеева!

С таким же "успехом" можно автобус по Рубинского пустить.

И здесь не митинговать (пиариться) надо, а работать в администрации как следует, а не палки в колёса вставлять, получая зарплату ни за что!

 

Цитировать
 
+ 2 -

Dyuk - 9 декабря 2017 в 22:24

Лучше нормальный, асфальтированный, освещённый тротуар через парк от 7го дома до остановки Костромская! Цитировать
 
+ 2 -

stardok - 9 декабря 2017 в 18:59

Цитата:

А по Василевского не пробовали с нормальной скоростью? 

А в сторону молокозавода тоже по ней ехать? Суть не в конкретном маршруте, а в том, что не надо пускать автобусы по ул. Менделеева. Это очень плохая идея, комментаторы ниже написали еще несколько причин. Так что не надо к моим словам придираться и считать себя самым умным. А так давно пора строить дорогу между автоагрегатом, дхз и выездом на Юрьевец, но это у нас даже не обсуждается

Денег нет, но вы держитесь.

Цитировать
 
+ 2 -

vlamax - 9 декабря 2017 в 17:23

А по Василевского не пробовали с нормальной скоростью? 

А в сторону молокозавода тоже по ней ехать? Суть не в конкретном маршруте, а в том, что не надо пускать автобусы по ул. Менделеева. Это очень плохая идея, комментаторы ниже написали еще несколько причин. Так что не надо к моим словам придираться и считать себя самым умным. А так давно пора строить дорогу между автоагрегатом, дхз и выездом на Юрьевец, но это у нас даже не обсуждается

Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 9 декабря 2017 в 16:29

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Если по ул. Менделеева пустят автобусы,то через некоторое время начнут эти же люди требовать везде положить "лежачих полицейских", и добраться до центра, как и по 50 лет ВЛКСМ, можно будет на машине минут за 30, как и на автобусе, которые и так еле едут и тормозят движение. Однозначно против пуска автобусов по этой 

Из какого района города Вы 30 минут на машине добираетесь? )))

По правилам если ехать со всеми ограничениями в 10 км/ч от Гермеса, например. Сейчас спокойно по ул. Менделеева можно проехать с нормальной скоростью. А если там пустить автобусы, то будет совсем капец

А по Василевского не пробовали с нормальной скоростью? )

Цитировать
 
+ 6 -

Леха - 9 декабря 2017 в 15:09

Давайте ещё и эту улицу засрите своими пазиками!!! Вобще боять до дома будет не доехать, единственная улица по которой можно объехать эти инвалидные пазики Цитировать
 
+ 0 -

vlamax - 9 декабря 2017 в 14:46

Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 4 -

Вася - 9 декабря 2017 в 12:38

Интересно)) как автобусы будут раз,езжаться особенно в час пик на перекрестке Правды-Менделеева?! Там сейчас то вечные пробки! А когда утром на работу поедут, да и график как соблюдать будут!? Цитировать

Выбор редакции: