29 марта 2024, 14:54 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Жительниц Кинешмы приглашают принять участие в «Фабрике невест»

Жительниц Кинешмы приглашают принять участие в «Фабрике невест»
Ивановская область собирает женские истории.

Известно.ру вместе с оргкомитетом Дней индустриальной культуры «Фабрика.Нефест», департаментом образования, департаментом культуры и туризма, областным советом ветеранов и молодежными организациями начинает проект «Фабрики невест».


В течение лета организаторы будут собирать рассказы с воспоминаниями и фотографиями о юности, трудовых буднях, личной жизни и быте современных жительниц области, их мам, бабушек и прабабушек, которые работали на местных текстильных предприятиях.

По сообщению администрации города, к участию в проекте приглашаются и жители Кинешмы. Для этого нужно отправить рассказы, воспоминания и отсканированные фотографии на почту проекта fabriki-nevest@mail.ru. Файлы с фотографиями нужно назвать именами героинь. Текст не должен превышать 15 000 знаков (пять страниц).

«Ивановская область – текстильный край в центре европейской части России, сердце особой равнинно-фабричной цивилизации. Многие поколения ее жителей, а также соседних Владимирской, Костромской и Московской областей связывали свою трудовую жизнь с текстильным и смежными производствами. Результатами их труда пользовались миллионы людей в России и за ее пределами. А мы практически ничего не знаем о рабочих дореволюционных фабрик и мало что знаем о тружениках советского времени», – отмечает один из организаторов проекта, философ и урбанист Михаил Тимофеев.

Иллюстрированные истории организаторы представят на итоговой выставке «Фабрики невест» осенью 2021 г. в рамках Дней индустриальной культуры.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 июня 2021, 13:45
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1665
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Злой - 4 июня 2021 в 08:35

Цитата:
Будут очень горькие истории.

Ну да, что - типо "Встретились.Дала.Родила.Работаю.Он пьёт.Дерется.Денег не хватает."

Цитировать
 
+ 3 -

СОВЕСТЬ ЕР - 4 июня 2021 в 08:01

Будут очень горькие истории. Цитировать

Выбор редакции: