26 апреля 2024, 16:20 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Жительница Кинешмы отметила 101 день рождения

Жительница Кинешмы отметила 101 день рождения
Анастасия Шалашова является ветераном труда, труженицей тыла.

Всю свою долгую жизнь Анастасия Шалашова честно трудилась на благо родной страны. Эта удивительная женщина является ветераном труда, труженицей тыла, награжденной медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945 годов».


Трудиться Анастасия Константиновна начала в раннем возрасте, помогая родителям по хозяйству. В юности работала в парниках, загружала и разгружала сушилку на Цикинском льнозаводе, грузила овощи на баржи, трудилась на подсобном хозяйстве завода «Красный Профинтерн», ездила на заработки в Ставрополь. Когда позволил возраст, в 1937 году перешла на работу на шпалозавод, затем на завод «Красный Профинтерн».

В годы войны двадцатилетняя девушка работала везде, где требовалась рабочая сила, в том числе занималась лесозаготовками и рытьем окопов и противотанковых рвов. После войны трудилась в тракторном депо и на ферме.


19 января Анастасию Шалашову с 101-м днем рождения поздравили начальник комитета по социальной и молодежной политике Ольга Джантемирова, депутат городской Думы Елена Соколова и начальник отдела социального обслуживания управления соцзащиты Ольга Галкина, которые пожелали долгожителю крепкого здоровья, бодрости духа, теплоты и заботы родных и близких людей. 
Жительница Кинешмы отметила 101 день рождения фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 января 2022, 17:10
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2721
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -7 -

Фунька - 19 января 2022 в 21:57

Цитата:
Молодец, стойкая какая и КОВИД не сломил, счастья и долгих лет жизни...

А ты чо думаешь эти приходили? Кранты теперь бабульке.

Цитировать
 
+ 8 -

u658413554 - 19 января 2022 в 21:43

Молодец, стойкая какая и КОВИД не сломил, счастья и долгих лет жизни... Цитировать

Выбор редакции: