29 марта 2024, 04:36 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Жительница Заволжска в заявлении в полицию оклеветала своего сожителя

Жительница Заволжска в заявлении в полицию оклеветала своего сожителя
Обвиняемая уговорила свою малолетнюю дочь также дать сотрудникам полиции ложные показания.
Прокуратурой Заволжского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

По версии следствия, 10 августа текущего года обвиняемая поссорилась со своим сожителем, и из мести за произошедший конфликт написала в полицию заявление о привлечении его к уголовной ответственности за угрозу убийством в ее адрес.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Ивановской области, по заявлению была проведена проверка, в ходе которой женщина принимала участие в осмотре места происшествия в квартире по месту жительства, показала сотрудникам полиции место, где сожитель якобы душил ее и высказывал угрозы убийством. Кроме этого, обвиняемая уговорила свою малолетнюю дочь дать сотрудникам полиции ложные показания. По итогам процессуальной проверки было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Обвиняемая не отрицает, что оговорила сожителя.


В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Санкция ч. 3 ст.306 УК РФ предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет, а также в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 октября 2021, 14:19
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1582
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Гость - 14 октября 2021 в 11:25

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Заведомость или добросовестное заблуждение - вот тема здесь для рубки палок мусорками. Сможет - соскочет.

Добровольное заблуждение в процессе удушения? Оригинально.

Добросовестное, дядя, не добровольное. Тете реально показалось, что ее душат.

Да не дай бог такого племянника. А показаться, что душат, когда не душили, можно только под нехилым кайфом

Бога нет, дядя. А вот ты душный. Мне кажется, что ты душишь читателей, и я под нехилым кайфом от твоей ограниченности. Пойду "оговорю" тебя.

Давай, давай, "племянничек". Адрес подсказать, или сам разберешься?

Цитировать
 
+ -1 -

Бомжи - 14 октября 2021 в 11:18

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 2 -

Все мы люди - 14 октября 2021 в 10:31

Есть такое мышление у некоторых слоев общества - если что Посажу ...а у других слоев - если что Убью.... 

 

Цитировать
 
+ 0 -

Гость - 14 октября 2021 в 10:10

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ -2 -

Бомжи - 14 октября 2021 в 09:04

Цитата:
Цитата:
Заведомость или добросовестное заблуждение - вот тема здесь для рубки палок мусорками. Сможет - соскочет.

Добровольное заблуждение в процессе удушения? Оригинально.

Добросовестное, дядя, не добровольное. Тете реально показалось, что ее душат.

Цитировать
 
+ -1 -

Гость - 14 октября 2021 в 08:19

Цитата:
Заведомость или добросовестное заблуждение - вот тема здесь для рубки палок мусорками. Сможет - соскочет.

Добровольное заблуждение в процессе удушения? Оригинально.

Цитировать
 
+ -2 -

Бомжи - 13 октября 2021 в 18:16

Заведомость или добросовестное заблуждение - вот тема здесь для рубки палок мусорками. Сможет - соскочет. Цитировать
 
+ 0 -

Все мы люди - 13 октября 2021 в 17:38

С появлением полиграфа - детектора Лжи таких ложных заявлений и распространенных раньше как об изнасиловании или случайном  нахождении наркотиков или автоподставах, стало меньше да и лжесвидетели  нужное хором уже не поют - видно эти законы работают. Но всё это зависит от людей в погонах! Цитировать
 
+ 4 -

СОВЕСТЬ ЕР - 13 октября 2021 в 15:10

Как мужику удалось ?

Тема полностью не раскрыта.

Цитировать

Выбор редакции: