29 марта 2024, 08:59 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Александр Фомин: «Будем вместе решать проблемы жителей микрорайона «Залесье»

Александр Фомин: «Будем вместе решать проблемы жителей микрорайона «Залесье»
Зампред областной думы встретился с членами ТОСа «Семья».
С жителями микрорайона встретился заместитель председателя областной Думы Александр Фомин. Кинешемцы познакомили депутата с результатами своей деятельности, рассказали о проблемах, в числе которых отсутствие освещения на улицах Красноармейской, Крестьянской и Аккуратова и ямы на дорогах.

Жители попросили оказать содействие в ремонте центральной дороги по улице Текстильной, а также подсыпке игровой площадки и грейдировании территории хоккейной коробки.


Двенадцать лет ТОС «Семья» активно работает на благо жителей микрорайона «Залесье»: обустроен и постоянно развивается детский городок «Золотинка», устанавливаются спортивные площадки, проводятся замечательные праздники. Инициаторы перемен к лучшему активно участвуют в конкурсах и получают гранты на дальнейшее развитие. Так, участвуя в областном конкурсе поддержки местных инициатив, в прошлом году установили хоккейную коробку.


Общественники очень хотят сделать свой отдаленный от центра микрорайон благоустроенным и комфортным для проживания. Приходится прикладывать немало усилий, чтобы детворе и взрослым было чем заняться. Ведь в «Залесье», территория которого охватывает в основном частный сектор, отсутствуют учреждения культуры и спорта.


«Проблемы, которые больше всего людей волнуют, они изложили», — сообщил по итогам встречи Александр Фомин.«Думаю, что данные вопросы реально решить в течение года – двух. Ремонт дороги по улице Текстильной организуем в следующем году. В этот сезон мы сделаем гравийную подсыпку ряда дорог «Залесья». Привезем машину отсева в игровой городок. Что касается освещения, то будем прорабатывать этот вопрос в рамках реализации программы развития уличного освещения Кинешмы, которая разрабатывается по поручению губернатора области Станислава Воскресенского».
  • Александр Фомин: «Будем вместе решать проблемы жителей микрорайона «Залесье» фото 2
  • Александр Фомин: «Будем вместе решать проблемы жителей микрорайона «Залесье» фото 3
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 мая 2023, 14:31
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2527
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

пессимист - 25 мая 2023 в 14:37

Цитата:
На кинешемской птицефабрике рабочих принудительно через госуслуги заставляют голосовать за Фомина на праймериз единая Россия. Обещают подарить кружку красивую !

Надо бы сразу с намёка на увольнение этим услугам начинать . Глядишь и на кружку бы раззоряться не пришлось . При " капитализме " можно и не церемонится с трударями .

Цитировать
 
+ 0 -

Неленин - 25 мая 2023 в 13:48

Цитата:
На кинешемской птицефабрике рабочих принудительно через госуслуги заставляют голосовать за Фомина на праймериз единая Россия. Обещают подарить кружку красивую !

Тебе что, трудно проголосовать? Зато кружку на халяву получишь. Всё равно выберут Гатаулину и Фомина

Цитировать
 
+ 2 -

Гражданин - 25 мая 2023 в 13:10

Так, участвуя в областном конкурсе поддержки местных инициатив, в прошлом году установили хоккейную коробку.

Источник: https://kineshemec.ru/news/potika/aleksandr-fomin-budem-vmeste-reshat-problemy-zhitelej-mikrorajona-zalesje-41021.html

 

а зачем? В каком сейчас она находится состоянии, если её уже сейчас нужно "грейдировать"? Грейдирование – это выравнивание дорожного покрытия с целью получения нужного профиля и уклона. Там уже дорога? 

Цитировать
 
+ 2 -

Филолог - 25 мая 2023 в 13:05

Зампред областной думы членами ТОСа «Семья».

Источник: https://kineshemec.ru/news/potika/aleksandr-fomin-budem-vmeste-reshat-problemy-zhitelej-mikrorajona-zalesje-41021.html

 

твоя моя не понимай. Что зампред сделал членами ТОСа? Или с членами?

Цитировать
 
+ 9 -

Гость - 24 мая 2023 в 21:16

На кинешемской птицефабрике рабочих принудительно через госуслуги заставляют голосовать за Фомина на праймериз единая Россия. Обещают подарить кружку красивую ! Цитировать
 
+ 0 -

Валерий - 24 мая 2023 в 20:45

Да, освещение у нас нужно обязательно! Да и не только у нас, во всех микрорайонах в частном секторе такая проблема. Если решится она - будет здорово Цитировать
 
+ 0 -

Светланка - 24 мая 2023 в 20:23

В Залесье очень дружные жители, понимают, что не просто надо сидеть сложа руки. Вот и участвуют везде, благоустраивают свой микрорайон. А если еще и Текстильную сделают, вообще все будет здорово! Цитировать
 
+ 2 -

ВИА - 24 мая 2023 в 17:59

.... залесье залесье залесье.... так птицы кричат так птицы кричат.... ну следующие фото подобного плана лет через пять увидим? Дай бог всем здоровья... Цитировать
 
+ 1 -

Гость - 24 мая 2023 в 16:40

Раз такая тенденция с ремонтом дорог пошла, надеюсь в следующем году Текстильную отремонтируют капитально.  Цитировать
 
+ 5 -

Иван - 24 мая 2023 в 15:26

По данному округу депутат ЕР ЯШЕНКИНА ЧТО ТО ЕЁ НЕ ВИДНО.  Цитировать

Выбор редакции: