28 марта 2024, 17:49 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Александр Фомин: «По обращениям жителей важны конкретные решения»

Александр Фомин: «По обращениям жителей важны конкретные решения»
Зампред облдумы провел прием граждан в Кинешемской общественной приемной.

Заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин провел прием граждан в Кинешемской общественной приемной партии «Единая Россия». Жители Кинешмы и Кинешемского района обратились к Александру Фомину не только по личным вопросам. Ряд проблем, которые были озвучены, носят общественно значимый характер.


Заведующая детским садом №30 Светлана Лебедева пожаловалась на отсутствие освещения на дороге к учреждению. Детский сад находится в микрорайоне «Озерки». Городская линия электропередач заканчивается за пятьсот метров от садика, поэтому родители с детьми вынуждены идти в темноте. Светлана Анатольевна попросила рассмотреть вопрос о продлении линии электропередачи и установке двух дополнительных столбов со светильниками.


«Такое решение проблемы требует значительных средств и времени», — ответил А.Г.Фомин.  — «Предлагаю пока другой выход: установить дополнительное освещение, подключив его к системе детского сада. Используя два светильника со светодиодными лампами с датчиками на уровень освещенности, учреждение не понесет больших финансовых затрат. В целом считаю, что вопрос освещения данной дороги – очень серьезный. Направлю предложение по продлению линии электропередачи в реестр наказов избирателей депутатам городской Думы на следующий год».

Четырех человек делегировали жители частного сектора по вопросу о благоустройстве дороги по улице Можайского. С 2016 года они обращаются во всевозможные инстанции, но очередь до ремонта их дороги так и не дошла. Депутат переговорил с начальником УГХ Александром Смирновым, который сообщил, что на данном участке в июне будет произведена подсыпка.


Житель деревни Акишево Сергей Малышев пожаловался на плохое качество питьевой воды в колодце: запах железа и присутствие сильной ржавчины. Причем в частных скважинах такая же проблема. Вода не пригодна ни для стирки, ни для питания. Селянам для приготовления пищи приходится покупать воду в магазине.


«Людям необходимо получать качественное водоснабжение. Буду разбираться в данной ситуации. Вначале проведем анализ воды и выясним причину, отчего она испортилась. Администрация Луговского поселения должна регулярно организовывать подвоз воды в деревню, пока проблема не решится», — сказал Александр Фомин.
  • Александр Фомин: «По обращениям жителей важны конкретные решения» фото 2
  • Александр Фомин: «По обращениям жителей важны конкретные решения» фото 3
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 мая 2023, 14:15
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2970
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 17
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Бро - 23 мая 2023 в 19:20

Цитата:

Опять ты тут бздишь? Вали в свой Ярик и не отсвечивай, трус несчастный. Большой умен - из другого города в инетке тяфкать. Поди в глаза скажи! Ан нет, кишка тонка. Моська!

Местный глубинарий подтянулся! Скрепоносец!

 

Цитировать
 
+ -4 -

Грум - 23 мая 2023 в 16:55

[Комментарий удален. Причина: чрезмерное форматирование текста] Цитировать
 
+ 0 -

Лана - 23 мая 2023 в 16:46

Спасибо за внимание к улице Можайского. Кроме Вас, Александр Германович, никто нас больше не услышал.  Цитировать
 
+ 2 -

Воронов Ю. - 23 мая 2023 в 16:44

Цитата:
Александр Германович, если что, часто в Кинешме бывает и приемы проводит регулярно. Я сама была у него на приеме, и нашу проблему тоже только он смог решить. Спасибо!

Ирина ,здравствуйте. Вы пишите : Я сама была у него на приеме.......ТОЛЬКО ОН !!!!!!  СМОГ РЕШИТЬ......Это очень плохо !!! Егор пишет : последняя инстанция.....Блин !!!  А где городской глава ? Он  !!!! обязан !!!!  решать Ваши !!!!  проблемы. Получается Александр Германович уедет и опять все встанет ? Будем губернатора ждать ?  Вот мы до сих пор так и живем : барин к нам приедет,барин нас рассудит. Для чего нужна городская власть ? Выгнать всех и ждать "решал"  предвыборных. Они  с Вами играют за свой " мех",а Вы быстрей хлеб - соль. На местах нужны работяги,а не штаныпротираги. Повторюсь : Выборы должны быть раз в год,во всех городах России - для добрых дел, а если в этот раз их не выбрать(для их большей активности),то еще больше будут делать для жителей  города и для своего избрания.... С уважением,Воронов Ю.

Цитировать
 
+ 1 -

Ирина - 23 мая 2023 в 15:30

Александр Германович, если что, часто в Кинешме бывает и приемы проводит регулярно. Я сама была у него на приеме, и нашу проблему тоже только он смог решить. Спасибо! Цитировать
 
+ 4 -

ник - 23 мая 2023 в 14:31

Главный вывод -Фомина и Гатаулину так здорово решающих все проблемы кинешемцев ни в коем случае не избирать в депутаты а предложить Фомину-должность главы города, а Гатаулиной-его зама по социальным вопросам! Цитировать
 
+ -1 -

Спортсмен - 23 мая 2023 в 13:57

Почаще бы такие приемы устраивать. Главный их плюс, что можно лицом к лицу обсудить возникшую проблему и сообща найти пути её решения. Цитировать
 
+ 0 -

Горожанин - 23 мая 2023 в 13:16

Слава Богу дорогу по Можайского приведут в порядок. Спасибо! Долго ждали. Цитировать
 
+ 4 -

Кубриков - 23 мая 2023 в 10:03

Вот сколько благодарных граждан налетело, и все с такими никами затейливыми - Анютка, Андрейка, Алена, Наталя, Егорян...

Всем помог несравненный зампроблдмы! Хотя, до Гатаулиной ему ой как далеко!

 

Настоящий супермен. Точнее, завтрамен. Все сделает и всем поможет, но - завтра.

Цитировать
 
+ -2 -

Андрей - 22 мая 2023 в 22:11

Вот так и должны решаться проблемы: быстро и четко. yes Цитировать

Выбор редакции: