29 марта 2024, 09:22 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Алексей Перелётов: «Если явка будет максимально большая, выборы будут более-менее честные»

Алексей Перелётов: «Если явка будет максимально большая, выборы будут более-менее честные»
Кандидат от ЛДПР подводит итоги избирательной кампании.
Избирательная кампания в Государственную думу подходит к концу. Определились реальные лидеры и аутсайдеры гонки, предельно ясно, кто из кандидатов и партий пришёл на выборы работать, а кто стоит на номерах, определённых департаментом внутренней политики. Несомненно, самым ярким событием кампании стало снятие с гонки кандидата КПРФ Евгения Горбачёва. Событие взорвало общественное мнение и перевернуло ситуацию на Кинешемском округе. Чего теперь ждать, как проголосуют избиратели? Об этом мы поговорили с кандидатом одномандатником от ЛДПР Алексеем Перелётовым.

Алексей начал разговор с того, что власть лишила избирателей альтернативы, а это может привести к ситуации, которая произошла в Хабаровском крае и в соседней Владимирской области, где на губернаторских выборах победили кандидаты от партии ЛДПР.


— Как вы относитесь к тому, что губернатор и мэры городов открыто поддерживают кандидатов только одной партии?

— Считаю, это нечестно, людей лишают права выбора. Губернатор и главы должны быть нейтральны. Нужно дать людям право выбирать самим, не нужно указывать: выбирайте синих, а красные, белые и зеленые в стороне. Это не демократия, а престолонаследие в некой форме. Считаю, это неправильно. Да, чиновники должны контролировать процессы: ни в коем случае не должно быть революции и анархии, чернухи и грязи, чтобы кандидаты соблюдали морально-этические нормы. Но поддержка одной партии – это неправильно.


— У всех партий, называющих себя оппозиционными, есть главный соперник – «Единая Россия». Почему вы конкурируете друг с другом, а не с партией власти?

— Потому что у каждой партии свой политически направленный вектор, но по большому счету цель у всех одна – работа на благосостояние граждан. А политическое видение будущего России у нас разное, поэтому мы не можем договориться и объединиться.


— Такое чувство, что для оппозиции «Единая Россия» неприкосновенна.

— У неё власть, административный ресурс, с ними нужно быть аккуратными. Политика – дело тонкое, нужно соблюдать грань.

— Что изменилось для кандидатов на Кинешемском округе после того, как коммуниста Евгения Горбачёва сняли с избирательной кампании?

— Политический расклад изменился полностью, и неважно, победил бы он в итоге или нет – это вообще не главное. Горбачёва жёстко сняли, и это неправильно.

— Евгений Горбачев был лидером гонки?

— Да. И сейчас на округе расклад сил поменялся – осталось два реальных кандидата – Михаил Кизеев от «Единой России» и Алексей Перелетов от ЛДПР. И если люди сходят на участки и проголосуют, если будет максимальная явка, то у Перелетова есть шанс победить. Мы здесь и сейчас творим историю, потому что людям опротивела однопартийная система власти и то, что их лишают выбора. Если до этого Горбачев был явный лидер с огромным отрывом, то сейчас однозначно, у меня появился шанс.

— Если пофантазировать, сколько вы можете взять процентов 19 сентября?

— Думаю, от 25 до 30% наберу. Весь тот электорат, который проголосовал бы за коммуниста Евгения Горбачева, сейчас в растерянности. Давайте рассуждать честно – кто ещё из кандидатов готов идти до конца, бороться и работать, кроме меня?

— Одно маленькое «но»: есть просто выборы, а есть выборы с пеньками. Почему партия ЛДПР ни в суд не подала, ни опротестовала это решение избиркома?

— Это сделали коммунисты, опередили нас. Какой смысл дублировать одно и то же дело?


— «Пеньковое» голосование сильно отразится на вашем результате?
— Однозначно отразится. Но мы сделаем все возможное, чтобы по максимуму перекрыть эти лазейки наблюдателями. Оно повлияет на результат, но не колоссально.

— У вас есть наблюдатели?

— Да, у нас на все три дня есть наблюдатели, мы по возможности перекроем все «пеньки» или основную их массу. И есть информация, что коммунисты тоже готовятся перекрывать «пеньки» наблюдением.

— Оппозиция объединится в процессе наблюдения?

— Есть такие мысли.

— Вы ведёте кампанию уже не первый месяц, встречаетесь с избирателями. Протестные настроения сильны?

— Очень. Все эти антинародные законы, в том числе о повышении пенсионного возраста, постоянный рост цен… Люди же не дураки, не надо считать их за идиотов и болванов каких-то, они всё видят и не хотят голосовать за правящую партию. Это не мое мнение, а мнение людей. Им часто неважно за кого, лишь бы не за «Единую Россию» – это летает в массах. Люди настроены очень анти-анти-анти.

— А бюджетники? Их заставляют брать открепительные удостоверения, голосовать на специально выделенных участках. Вы контролируете эти процессы?

— Стараемся максимально контролировать, но скажу из личного опыта. Смотришь человеку в глаза, просишь – проголосуй за меня. Да, говорит, проголосую. Но идёт на избирательный участок и голосует так, как считает нужным. Так же и с бюджетниками – им порекомендуют голосовать, может быть какие-то фотоотчеты будут… Но если человек решил голосовать за белых, он не проголосует за красных, как не проси. Что угодно скажет в глаза, чтобы сохранить работу и заработок, но сделает свой выбор. Нельзя лишать человека права выбора, это его сущность.

— Нет ощущения, что те, кто говорит, что они против существующего порядка, отсидятся дома, а придут те, кого организованно пригонят?

— Есть, но мы делаем все, чтобы люди пришли на избирательные участки, чтобы проголосовали обязательно – неважно за кого. Если явка будет максимально большая, выборы будут более-менее честные, и это очень важно. Я всем говорю – ребята, обязательно сходите. Неважно как проголосуете, но это ваше право по Конституции, это ваш гражданский долг. Нельзя оставаться равнодушным – это почти преступление. Сходите, проголосуйте – за зеленых или фиолетовых – лишь бы ваш голос был засчитан. Сколько можно всё это терпеть?

— А вы чувствуете, как со стороны департамента внутренней политики, со стороны «Единой России» идет волна погашения явки?

— Могу предположить, что власти и правящей партии невыгодна большая явка, потому что при минимуме избирателей придут те, кто проголосует за них – кто придет строем, кого приведут за ручку. Чем меньше будет явка, тем лучше для них. И моя задача – донести это до людей, что минимальная явка, это не выборы, а назначение на должность. А максимальная явка – это выборы, приближенные к настоящим.

— Год назад вы выиграли муниципальные выборы в Кохме. Сильно отличается ситуация на кампаниях?

— В Кохме год назад я возглавлял элдэпээровский партийный список и одновременно шел одномандатником. Понимал, что пройду в любом случае, но если пройду в депутаты как списочник – это будет не моя заслуга, а партии. Мне хотелось пройти одномандатником и понимать, что я действительно заслужил мандат, что люди выбрали меня, что заручился их поддержкой. Это были интересные выборы, от правящей партии шел начальник ЖКХ и все предрекали ему победу – даже намека не было, что Перелётов победит, но я выиграл на одномандатном округе с перевесом в 120%.

— Тот опыт сейчас помогает?

— Однозначно, это хороший опыт, но муниципальные выборы и выборы в Государственную думу не сравнить – это разные миры. Те выборы заложили некие базовые основы, и опыт моего муниципального кандидатства и депутатства приносит определенные плоды


— Что вы скажете себе, когда ночью 20 сентября увидите, что «Единая Россия» победила?

 — (долго молчит) Слова пытаюсь подобрать… Скажу, что это были не выборы, а назначение, и что это полнейшая фальсификация. Зачем вообще проводить такие выборы? Люди же не идиоты и понимают, что такого не может быть. Если будет такой результат, значит, у нас опять выборов не было.

Беседовал Алексей Машкевич 

Алексей Перелётов: «Если явка будет максимально большая, выборы будут более-менее честные» фото 2
Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу Ивановская область — Кинешемский одномандатный избирательный округ №92 Перелётова Алексея Александровича.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 сентября 2021, 11:33
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2465
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 18
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

снф - 16 сентября 2021 в 13:09

О какой честности можно говорить,если президент призывает голосовать за ЕР,а губернаторы ему вторят? Цитировать
 
+ 0 -

цукер - 16 сентября 2021 в 10:35

Цитата:
Всем людям, кто против партии Единая Россия и кто хочет победить их на выборах- публикую рекомендации УМНОГО ГОЛОСОВАНИЯ:   

Смысл в том, что если голосовать за иного кандидата, но не за кандидата от ЕР, то  пройдет этот кандидат. Вот что хотят сказать организаторы "умного голосования". Но этим же они подтверждают, что если пройдет кандидат от ЕР, то за него проголосовало реально большинство избирателей. А так же они хотят сказать идите на выборы, не отсиживайтесь дома, ваш голос важен.

 

Цитировать
 
+ -2 -

Smile - 16 сентября 2021 в 10:29

Всем людям, кто против партии Единая Россия и кто хочет победить их на выборах- публикую рекомендации УМНОГО ГОЛОСОВАНИЯ:   ~ 91 Ивановская область (Ивановский район) - Протасевич Светлана Александровна- КПРФ ~ 92 Ивановская область ( Кинешемский район) -Римский Сергей Евгеньевич- Яблоко   Голосуем за них и НИ ОДНОГО ГОЛОСА ЕДИНОЙ РОССИИ и её кандидатам Смирнову и Кизееву!!! Только все вместе мы можем победить этих лжецов и лицемеров под названием Единая Россия, которая отравляет нашу жизнь уже более 20 лет.   Данные рекомендации вы можете сами посмотреть на сайте УМНОГО ГОЛОСОВАНИЯ или же на Ютуб( название: Кто победит единоросов? Публикуем рекомендации Умного голосования)  

Источник: https://kineshemec/news/potika/sem-prichin-golosovat-za-viktora-smirnova-33029ml
Цитировать
 
+ 0 -

выборы - 16 сентября 2021 в 01:11

За ЛДПР - любителей дергать правой рукой

 

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 15 сентября 2021 в 22:10

Страх и ненависть на выборах в Госдуму. Как победить Путина и Единую Россию?

Приближаются дни голосования. Это одни из самых нечестных выборов в Госдуму в истории Российской Федерации. Трёхдневное голосование, отсутствие у людей доступа к видеонаблюдению, недопуск кандидатов, посадка лидера оппозиции Алексея Навального, подкуп избирателей со стороны "Единой России". Серьёзно, таких грязных выборов (а это пока лишь на этапе подготовки к голосованию) в нашей стране ещё не было.

В этом видео я подробно объясняю, как эта ситуация сложилась и что можно сделать, чтобы её переломить. Почему надо обязательно участвовать в этом голосовании, как испорченный бюллетень поможет "Единой России", за кого отдать голос по спискам, если вы не хотите отдать мандат ЕР. Ну и главное – как Умное Голосование стало тем, чего так сильно боится Кремль и почему мы должны следовать его рекомендациям, если хотим остановить несущийся в ад поезд с логотипом партии Путина.

Очень буду благодарен, если поможете распространить видео. Голосование в эти выходные – буквально определяет судьбу страны на годы вперёд.

 

Майкл Наки. Видео на форуме.

Цитировать
 
+ -2 -

Максим - 15 сентября 2021 в 17:00

Надо дать парню власть в руках подержать и на ноги встать . Молодой , красивый , о бедных переживает . Голосуем за него ! Купно за Едино ! Цитировать
 
+ -1 -

Андрей - 15 сентября 2021 в 16:51

Как корабль назовешь, так он и поплывет ПЕРЕЛЕТОВ-КОМАРОВСКИЙ Цитировать
 
+ 1 -

Балаболка - 15 сентября 2021 в 15:47

Братэло запомни: слово "электорат" обидное слово! И сразу означает уровень образования! Цитировать
 
+ 2 -

Балаболка - 15 сентября 2021 в 15:46

братэло ты откуда? Цитировать
 
+ -4 -

Житель - 15 сентября 2021 в 14:37

Цитата:
Перелётов,  фамилия говорит сама за себя. Нет вам доверия, когда Жирик Фургала предал.!!!

Долой КПРФ!! Долой эту мелкобуржуазную партию прикрывающуюся интересами трудящихся! Долой этих пособников олигархов допустивших в 90-х годах разграбление государственной собственности!!! Именно с молчаливого согласия думского большинства кпрф были приняты преступные законы позволившие разбазаривать государственное имущество!!! КПРФ позволяет грабить народ с 1993 года!!! Для сравнения Единая Россия была создана в 2003 году - когда все государственное имущество было уже распродано с молотка!!! Хватит слушать этих олигархических прислужников!!!

 

Цитировать

Выбор редакции: