29 марта 2024, 14:44 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Бывший губернатор Ивановской области Коньков отправлен в больницу в критическом состоянии

Бывший губернатор Ивановской области Коньков отправлен в больницу в критическом состоянии
Об этом рассказал адвокат арестованого экс-главы региона.
Бывший губернатор Ивановской области Павел Коньков, арестованный в мае прошлого года по делу о коррупции, в очередной раз с приступом диабета попал в больницу при СИЗО «Матросская тишина». Об этом ТАСС в пятницу сообщила адвокат подозреваемого Анна Коткова.

Впервые Коньков попал в больницу в сентябре прошлого года. Тогда врачам удалось стабилизировать его состояние, но из-за постоянного стресса оно снова ухудшилось.

«Павел Алексеевич в очередной раз попал в больницу при «Матросской Тишине", состояние у него критическое, очень высокий сахар, у него инсулинозависимый диабет. Лечение он получает, дозы лекарств увеличены вдвое», — сказала собеседница агентства.

По ее словам, защита неоднократно пыталась обжаловать его арест в связи с состоянием здоровья, настаивая на домашнем аресте под поручительство двух депутатов Госдумы. Однако суд счел это невозможным. 

«Я обратилась везде, где только можно: к уполномоченному по правам человека при президенте, в Общественный совет при УФСИН, в Минздрав, в СК к [Александру] Бастрыкину, в генпрокуратуру к [Юрию] Чайке. Ответы пока пришли только от уполномоченного и из Общественного совета, пишут, что не вправе вмешиваться в ход следствия», — рассказала Коткова.

Она подчеркнула, что Конькову по-прежнему отказывают в свидании с родными. С мая прошлого года он не видел ни супругу, ни детей. Своей вины бывший губернатор не признает.

Конькова задержали в собственном доме в Иванове по уголовному делу о коррупции, затем его доставили в Москву. По версии следствия, Коньков, управляющий директор ОАО «Ивановский бройлер» Дмитрий Гришин вместе с пока неустановленные лица совершили хищение около 700 млн рублей бюджетных средств путем их необоснованного перечисления на счета организаций, входящих в группу компаний «ПРОДО».



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 января 2020, 17:00
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 10084
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 35
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

анасрать - 12 января 2020 в 19:10

"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву"

М.И.Кутузов.

 

p/s

Русский царь прибыл проститься со своим полководцем. Их диалог передавался, как предание. «Простите меня, Михаил Илларионович!», - сказал Александр I умирающему Кутузову. «Я прощаю, государь, но Россия вам никогда не простит», - ответил фельдмаршал.

Цитировать
 
+ 1 -

RJQNN - 12 января 2020 в 18:08

ЗДОХ еще один господин! Цитировать
 
+ 5 -

анасрать - 12 января 2020 в 17:43

Текст песни владимир Асмолов - Поэты и цари

Сменяются эпохи
И дышит наша грудь
То хорошо, то плохо,
То сносно как-нибудь.
Бывает нелегко нам
И в малом, и в большом,
И лишь хамелеонам
Живётся хорошо.

По-разному - заметьте,
Сей факт неоспорим -
Живут на белом свете
Поэты и цари,
По-разному сгорают
Их звёзды на лету,
Во тьме пересекая
Последнюю черту.

Пока цари на троне,
С царями все в ладу.
Царя никто не тронет,
Пока он на виду.
Ему никто не скажет,
Что, мол, не так поёшь.
На удивленье даже -
Хорош, пока живёшь.

Но только царь уходит,
И подпевалы все
Изъяны в нём находят,
Как сало в колбасе:
"Один был своенравен,
"Другой - вообще без головы!"
Скажите, бога ради,
Где ж раньше были вы?


Совсем не то - поэты:
Пока они живут,
Какие-то запреты
Всегда для них найдут.
Но долго жить прикажет
Затравленный поэт,
На удивленье даже -
Снимается запрет.

И тот, который сам был
Вчера готов его сожрать,
Запел вдруг дифирамбы -
Какая "благодать".
Посмертные награды,
Так нужные живым...
Скажите, бога ради,
Где ж раньше были вы?

Живут на белом свете
Поэты и цари.
По-разному - заметьте,
Сей факт неоспорим -
По-разному сгорают
Их звёзды на лету,
Во тьме пересекая
Последнюю черту.

Да, судьбы их различны,
Но что ни говори,
Нам дороги обычно
И поэты, и цари.
Одних мы чтим публично,
Вовсю рукоплеща,
К другим приходим лично -
На кладбища.

Цитировать
 
+ 1 -

Ник. - 12 января 2020 в 12:45

Цитата:
Цитата:

"Достучаться до справедливости в ворота дворцов можно только прикладами винтовок" В.И Ленин

Написал немецкий шпион Вова Ульянов . Почитайте меню кремлевской столовой времён Ленина и охренеете , как жировали власти в то время . У меня вопрос ? А почему в 2013 Коньков не был преступником и его пропустили и одобрили , а в 2018 вдруг стал жуликом . Хотя все действие проходило в 2011 году . Не углядели или так выгодно кому-то? Нельзя воспринимать действительность по газетным публикациям и репортажам ТВ . Их готовят представители древнейшей профессии. Лично мне Коньков был всегда несимпатичен, плюс навязал городу Мэра - жулика и зама ему - ворюгу.

Как много общего у многих наших руководителей страны начиная с древней Руси (Русь пригласила на княжение викингов)....

Цитировать
 
+ 0 -

Патриот - 12 января 2020 в 12:32

Цитата:

"Достучаться до справедливости в ворота дворцов можно только прикладами винтовок"

В.И Ленин

Написал немецкий шпион Вова Ульянов . Почитайте меню кремлевской столовой времён Ленина и охренеете , как жировали власти в то время . У меня вопрос ? А почему в 2013 Коньков не был преступником и его пропустили и одобрили , а в 2018 вдруг стал жуликом . Хотя все действие проходило в 2011 году . Не углядели или так выгодно кому-то? Нельзя воспринимать действительность по газетным публикациям и репортажам ТВ . Их готовят представители древнейшей профессии. Лично мне Коньков был всегда несимпатичен, плюс навязал городу Мэра - жулика и зама ему - ворюгу.

Цитировать
 
+ 2 -

Ник. - 12 января 2020 в 08:37

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Делал то делал, но и себя не забывал, в отличии от Христа, особенно когда бесплатное молоко для грудных детей отменил и т.д. 

Правильно и сделал, ну зачем нашим детям молоко из пальмового масла? , а нормальное молоко теперь только в частном секторе....... ЛЮДИ поймите одно : если какого то представителя власти посадили (на уровне губернатора), это означает только одно : СОПРОТИВЛЕНИЕ!!! (независимость, самостоятельность). Как имунная система изолирует ( уничтожает) инородное тело .....так и ОН для НИХ стал чужим (опасным) !!! За воровство во власти не сажают , там вообще такого понятия НЕТ!!! Там есть понятие не поделился. Эту "жвачку" про воровство,  для народа скидывают , как кость собаке .......таким образом убирая неугодных......

Нет не правильно сделал... Нужно было сначала коровок развести в Ивановской области, наладить работу сельского хозяйства в регионе, чтобы натуральные молочные продукты были, а не тупо запрещать... 

Цитировать
 
+ 1 -

анасрать - 11 января 2020 в 22:30

Цитата:

При проверке субъекта «Российская Федерация» оказалось, что, согласно регистру D-U-N-S© Number 531298725, эта коммерческая структура имеет генерального директора – Медведева Дмитрия Анатольевича!

У России есть проблема, решение которой по странному стечению множества обстоятельств – критично, а именно – существующее государство Российское не суверенно!

И поэтому существующая власть ведёт себя как ВРЕМЕННАЯ администрация, готовящаяся передать территорию в новое управление. С такой территорией, и псевдогосударством, можно, и нужно поступать, как с колонией? А как можно объяснить тот факт, что ныне действующая Россия, её структурные подразделения, зарегистрированы, как коммерческие организации?

РФ имеет статус коммерческой управляющей компании, которая управляет территорией, гражданами, правами РСФСР и правами СССР на основании некого тайного и незаконного поручения от Президента РСФСР – Б. Ельцина, Президента СССР – М. Горбачева и Суверена Российской Империи – Елизаветы II.

Фактически нынешняя РФ – это британская фактория, оккупационная, колониальная администрация, как и все её составляющие: ФСБ/МВД/СУД/Прокуратура/Губернаторы и т.д. И это легко проверить, поскольку все они имеют такую же регистрацию и разрешенные виды коммерческой деятельности.

Вот лишь некоторый список организаций, зарегистрированных в Великобритании по D&B D-U-N-S® Number:

ООО Правительство РФ: 531298725
ООО Министерство Внутренних Дел РФ: 683530373ООО
ООО Министерство Финансов РФ: 531213530ООО
ООО Министерство Энергетики РФ: 531646429
ООО Министерство Регионального Развития РФ: 531646764ООО
ООО Министерство Транспорта РФ: 531645986
ООО Министерство Имущественных и Земельных Отношений: 531674375
Кто такой президент России в фирме РФ, если Д. Медведев – гендиректор «фирмы РФ»? Проверить регистрацию и статус любых органов власти РФ можно на официальном ресурсе отслеживания юридических лиц можно здесь https://www.upik[...]/en/upik_suche[...]i?new=1 ссылка работает.

не пропускает ссылки(частьзаменяет скобками)

Цитировать
 
+ 0 -

анасрать - 11 января 2020 в 22:27


Цитировать
 
+ 0 -

Народ - 11 января 2020 в 22:24

Цитата:
Только за отмену детского молока его на десять лет посадить надо,чтобы баланды похлебал

А на сколько лет нужно посадить ОПГ "ОЗЕРО" за пенсию в 65 лет!?!?!? А Вам желаю все эти десять лет пить это молоко (вместе с детьми , Вы же за их переживаете) из пальмового масла, а там посмотрим у кого больше здоровья останется, у Вас после этой отравы или у него после баланды.....( я думаю , что у него шансов побольше будет)

Цитировать
 
+ 0 -

СОВЕСТь - 11 января 2020 в 22:04

Только за отмену детского молока его на десять лет посадить надо,чтобы баланды похлебал Цитировать

Выбор редакции: