29 марта 2024, 11:12 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Депутаты-единороссы Кизеев и Смирнов проголосовали за закон о QR-кодах

Депутаты-единороссы Кизеев и Смирнов проголосовали за закон о QR-кодах
Нормы закона будут действовать до 1 июня 2022 года.
Резонансный законопроект был принят Государственной Думой в первом чтении на пленарном заседании в четверг, 16 декабря. Его поддержали 329 депутатов — представители партии «Единая Россия», ЛДПР и частично «Новых людей». За введение QR-кодов в общественных местах проголосовали депутат по Кинешемскому одномандатному округу №92 Михаил Кизеев («Единая Россия») и депутат по Ивановскому избирательному округу № 91 Виктор Смирнов («Единая Россия»).

Против закона выступили 87 депутатов (КПРФ, «Справедливой России — За правду» и «Новые люди»), один воздержался.

В соответствии с проектом закона граждане смогут посещать места проведения массовых мероприятий, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли только при предъявлении документации, подтверждающей проведение профилактической прививки против новой коронавирусной инфекции или наличие медицинских противопоказаний к проведению такой прививки либо подтверждающей, что гражданин перенес заболевание, вызванное этой инфекцией, а также документа, удостоверяющего личность.

До 1 февраля 2022 года также можно будет предоставить результаты отрицательного ПЦР-теста. После 1 февраля такая возможность будет только у граждан с медотводом.

Решение о перечне объектов, где потребуется предоставлять такой сертификат, будут принимать региональные власти.

По-прежнему ничего не нужно будет предъявлять при посещении аптек, организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости.

Нормы закона будут действовать до 1 июня 2022 года.

Одновременно с законопроектом депутаты приняли постановление, в котором зафиксированы направления дальнейшей работы ко второму чтению.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 декабря 2021, 15:28
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7524
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 33
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

пессимист - 20 декабря 2021 в 17:23

Цитата:
Интересно, кого этим законом хотят обезопасить? того кто привился или того кто не привился? Объясните мне дураку, в чем фишка?

Некие люди обосра. мшись и понимая это , будут до конца стоять на своём , не признавая своей ошибки и не только кстати в этом вопросе , это их скрепа . Кто эти люди догадайся сам .

Цитировать
 
+ 10 -

дурачек - 20 декабря 2021 в 09:04

Цитата:
А чего раскаркались то , привился , переболел ,  предъяви код , есть мед отвод сдай тест и ходи куда хочешь . Если вы на счёт всеобщей слежки и прочих теорий заговоров , ограничений свобод , так мы уже все давно под колпаком . Симки сотовой связи , сами телефоны ,банковские карты , госуслуги , и тд . Прекратите жуть нагонять на себя и друг на друга . Ковид не победить без вакцины , а коммуняки будь они у власти вас бы не спрашивали , хочешь не хочешь, строем бы все пошли с барабаном . 

Сразу видно привитый чувак - говорит шаблонами, видимо свой мозг уже не включается, всё какими то заговорами бредит - наверное сашок.

Цитировать
 
+ 7 -

дурачек - 20 декабря 2021 в 08:57

Интересно, кого этим законом хотят обезопасить? того кто привился или того кто не привился? Объясните мне дураку, в чем фишка? Цитировать
 
+ 0 -

Любим ов - 18 декабря 2021 в 18:04

Твикс Цитировать
 
+ -3 -

пессимист - 18 декабря 2021 в 15:47

Цитата:
Кто за них голосовал или решил дома отсидеться, скажите себе спасибо.

Я игнорирую и уже не первый год эту клоунаду , так как понимаю что расстановкой крестиков на выданном листе НИЧЕГО не изменишь . А ты видимо ещё не вырос из возраста когда разинув рот слушают сказки .

Цитировать
 
+ 2 -

155800 - 18 декабря 2021 в 15:18

Кто за них голосовал или решил дома отсидеться, скажите себе спасибо. Цитировать
 
+ 21 -

155400 - 18 декабря 2021 в 06:01

Должны выйти в народ и объяснить людям свои решения или перед принятием столь важных решений должны посоветоваться с народом. Вообще-то быть с народом - это их должностных обязанности Цитировать
 
+ 22 -

037 - 18 декабря 2021 в 01:58

Забавно, но сам кизеев спокойно шляется по кафе без куар кода, маски и я уверен даже без привики.  Цитировать
 
+ 12 -

Пзц - 18 декабря 2021 в 00:32

Они давно уже продали душу дьяволу, а ты?

 

Цитировать
 
+ -20 -

Кинешем - 17 декабря 2021 в 21:51

А чего раскаркались то , привился , переболел ,  предъяви код , есть мед отвод сдай тест и ходи куда хочешь . Если вы на счёт всеобщей слежки и прочих теорий заговоров , ограничений свобод , так мы уже все давно под колпаком . Симки сотовой связи , сами телефоны ,банковские карты , госуслуги , и тд . Прекратите жуть нагонять на себя и друг на друга . Ковид не победить без вакцины , а коммуняки будь они у власти вас бы не спрашивали , хочешь не хочешь, строем бы все пошли с барабаном .  Цитировать

Выбор редакции: