1 мая 2024, 18:48 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Депутаты Совета Кинешемского района провели первое в новом году заседание

Депутаты Совета Кинешемского района провели первое в новом году заседание
Было рассмотрено восемь вопросов, в том числе изменения в бюджет.

30 января состоялось очередное заседание Совета Кинешемского муниципального района, в рамках которого начальник Межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» Е.Н. Валатин отчитался перед депутатами и гражданами о деятельности отдела в истекшем году.


Участники заседания внимательно выслушали главного полицейского Кинешмы и Кинешемского района, а затем задали ему ряд вопросов: о работе по выявлению так называемых «резиновых квартир» — жилых помещений с незаконной пропиской, о ситуации с неконтролируемым движением большегрузов по дорогам общего пользования в период распутицы, об участившихся поджогах домов.

По итогам отчета был определен срок согласования с главами сельских поселений района графиков приема участковых уполномоченных полиции в администрациях поселений, а также определена необходимость взаимодействия межмуниципального отдела и администрации района по проблемным вопросам, заданным в ходе заседания Е.Н. Валатину.

Далее Совет приступил к правотворческой работе. Депутаты рассмотрели восемь вопросов, в том числе: внесли изменения в бюджет Кинешемского муниципального района на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов, учитывающие поступившие из областного бюджета безвозмездные поступления более чем на 10 млн. рублей.
Депутаты Совета Кинешемского района провели первое в новом году заседание фото 2
Установлен норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Кинешемскому муниципальному району на первый квартал 2020 года в размере 33913 рублей; утвержден отчет о результатах приватизации имущества Кинешемского муниципального района за 2019 год»; внесены изменения в нормативные акты по вопросам муниципальных закупок, передачи полномочий. Приведено в соответствие с законодательством Положение о проведении квалификационного экзамена для присвоения классных чинов муниципальной службы муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Кинешемского муниципального района.

Несколько вопросов посвящались проектам постановлений, регулирующих деятельность представительного органа: в связи с ротационностью состава Совета муниципального района, приходом в него нового представителя Совета Батмановского сельского поселения определен состав депутатов Совета на 26 декабря 2019 г.; внесены изменения в Регламент Совета Кинешемского муниципального района.

В заключение заседания депутаты заслушали отчет о деятельности Контрольно-счетной комиссии Кинешемского муниципального района в 2019 году.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

31 января 2020, 15:18
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6761
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 28
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Ace - 3 февраля 2020 в 14:10

Цитата:
Цитата:

 

Сложно зайти на сайт районного совета?

Сам пробовал? Он не работает уж с пол года. Всплывает какая то шняга - домен припаркован. к компании timeweb.

Не надо "ля-ля" - все работает, нужно отключить VPN в Опере или режим Турбо в Яндекс браузере. Не любит ТаймВеб такие инновации.

Цитировать
 
+ 1 -

RJQNN - 3 февраля 2020 в 13:20

Надо запретиь слово ругательное!! Депутат! и слово  Партия! их нет они существуют только для себя!  Цитировать
 
+ 0 -

Павел - 3 февраля 2020 в 12:58

Чего они там насоветывали? чего еще хотят для нас повысить? Цитировать
 
+ 1 -

Ник. - 2 февраля 2020 в 23:38

Скоро выборы, депутаты - народые избранники, защитники и помощники... Цитировать
 
+ -2 -

оптимист - 2 февраля 2020 в 18:20

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Для чего же люди идут в депутаты, если не ради денег, привилегий и льгот?  

Хорошо что вы не депутат

Так ведь эти же депутаты убеждают что при капитализме ничего бесплатного не бывает и вдруг ... . Может у них зарплата не зарплатой называется ? И потом лично для меня человек работающий за бесплатно подозрителен сразу , фанатик верящий во что то что другие не видят ?

У меня в этом смысле, наоборот, вызывают подозрения депутаты получающие зарплату. Мое предложение- сделать в городе как в районе, где все депутаты на бесплатной основе.

в Облдуме оставить минимум на зарплате. В депутаты должны идти люди не за зарплатой, не путать счиновниками, которые работают в администрациях и получают зарплату

Согласен, пусть на взятки живут.

Цитировать
 
+ 7 -

u658413554 - 2 февраля 2020 в 14:23

Спасибо нашим российским депутатам за то, что они приняли в трех чтениях пенсионную реформу по повышению пенсионного возраста граждан; законы по увеличению налогов, сборов, пошлин; ежегодному повышению тарифов на ЖКХ, платы за общественный автотранспорт, ввели новые налоги и приняли много чего другого во благо ближнего своего, позабыв про себя любимых... Цитировать
 
+ 4 -

Городской - 2 февраля 2020 в 13:37

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 2 февраля 2020 в 13:07

Цитата:
Цитата:
Для чего же люди идут в депутаты, если не ради денег, привилегий и льгот?  

Хорошо что вы не депутат

Так ведь эти же депутаты убеждают что при капитализме ничего бесплатного не бывает и вдруг ... . Может у них зарплата не зарплатой называется ? И потом лично для меня человек работающий за бесплатно подозрителен сразу , фанатик верящий во что то что другие не видят ?

Цитировать
 
+ 8 -

абырвалГ - 2 февраля 2020 в 10:59

Цитата:

У нас в батмановском поселении все депутаты работают бесплатно.

 

Только на селе в отличии от города депутатов знают в лицо, так что ваша ложь не прокатит

Хотите предположу, кто у вас депутаты? А хотите - не хотите все равно напишу.

1. Директор школы (садика)

2. Директор клуба (библиотеки)

3. Директор какой нибудь конторки типа ЖКХ-водоканал.

4. Парочка преданных подчиненных этих директоров

5. Какое нибудь существо из Кинешмы

6. Пара пенсионерок - бывших директрис

7. Местный бизнесмен - торговец водкой

8. Военный или мент давно на пенсии

Стандартный набор для Единой

Цитировать
 
+ 0 -

абырвалГ - 2 февраля 2020 в 10:36

Цитата:

 

У нас в батмановском поселении все депутаты работают бесплатно. Председатель тоже. И у главы зарплата не 65 тр как вы откуда то взяли, а меньше 30.

зачем фантазируете? Вы батенька похоже провокатор.

Только на селе в отличии от города депутатов знают в лицо, так что ваша ложь не прокатит

А про главу речи не было,( Вы провокатор?) . В Наволоках доход Иванова (Главы) - 998 т.р. в год = 83 т.руб в месяц.

Цитировать

Выбор редакции: