29 марта 2024, 19:01 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Депутаты ввели администрации Кинешмы новую должность

Депутаты ввели администрации Кинешмы новую должность
Плацдарм для приходящего нового мэра готов.

13 апреля в 13 часов состоялось внеочередное заседание Кинешемской городской Думы. Основной вопрос повестки дня — введение должности ещё одного, четвёртого, заместителя главы.


В преддверии заседания, которое априори заявлялось, как ключ для приходящего нового исполняющего обязанности градоначальника, кинешемские коммунисты провели одиночные пикеты. Их смысл и причина — на плакатах — «Нет криминалу во власти», «Депутаты! Пахолков большая опасность для города», «Нам не нужны родниковские костоломы».

Тем не менее, большинством голосов изменение в структуру исполнительно-распорядительной власти принято, введена четвёртая должность заместителя Главы города. Уже в пятницу народные избранники соберутся на ещё одно внеочередное заседание. Предполагается, что на нём полномочия исполняющего обязанности Главы сложит Инесса Юрьевна Клюхина и перед парламентариями местного пошива встанет вопрос о возложении ответственности на одного из замов.

— Сегодня состоялось внеочередное заседание кинешемской городской Думы. Одним из вопросов — дополнение в структуру администрации города Кинешмы, введение должности нового заместителя главы администрации. Должность введена и принято решение проведения внеочередного заседания Думы. Она пройдёт 15 апреля в 14 часов. На ней будет избран исполняющий обязанности Главы городского округа Кинешма, — сказал по итогам внеочередного заседания Михаил Батин.

Можно с полной уверенностью говорить о том, что место нового зама с резким переходом на должность исполняющего обязанности Главы займёт нынешний глава Родниковского муниципального района Александр Пахолков. Именно его кандидатуру предложил губернатор Павел Коньков.


Мнение кинешемцев для областных властей не сыграло никакой роли.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 апреля 2016, 15:17
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7452
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 37
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

уставший - 14 апреля 2016 в 09:11

Цитата:

Люди просто устали от вранья и пустой болтовни, своей неявкой на выборах они хотят выразить не безразличие к выборам, а протест к этому цирку и недоверие к кандидатам. Нет среди них "тех самых"...

выборы- единственный оставшийся инструмент с помощью котрого можно хоть как то влиять на зарвавшуюся не знающую ни страха, ни совести власть правящих классов,

зачем ходить там и без меня всё решили- вот оправдание пассивного большинства, какая усталость? протест должен быть выражен наоборот 95% явкой, не важен результат- главное процесс.

графу "ПРОТИВ ВСЕХ" вернули бы, явка 80% была бы!

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 14 апреля 2016 в 09:10

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Нескромный вопрос - заместителям Главы какая зарплата положена? Средства на 4-го зама откуда возьмутся?

Да кто же Вам даст  здесь ответ на такой вопрос

Сведения о доходах размещаются на сайте администрации, там можете посмотреть

Должность только ввели, а на сайте уже доходы ее "носителя" можно найти? )

Цитировать
 
+ 0 -

МВД - 14 апреля 2016 в 08:53

Цитата:
Самое главное , чтобы когда через 2 года будет официальный конкурс , они не струхнули !  А сейчас Врио главы, пока этот сидит . За 2 года надо подобрать кинешемца и не просто подобрать , а подучить его и помочь сформировать программу  . Гоменюк может не потянуть , слишком мягкий , хоть и бывший полиционер ! 

А чему ПОДУЧИТЕ,учитель?))))

Цитировать
 
+ -1 -

*** - 14 апреля 2016 в 08:12

Цитата:
Цитата:
Нескромный вопрос - заместителям Главы какая зарплата положена? Средства на 4-го зама откуда возьмутся?

Да кто же Вам даст  здесь ответ на такой вопрос

Сведения о доходах размещаются на сайте администрации, там можете посмотреть

Цитировать
 
+ 2 -

Оптимист - 14 апреля 2016 в 00:05

Самое главное , чтобы когда через 2 года будет официальный конкурс , они не струхнули !  А сейчас Врио главы, пока этот сидит . За 2 года надо подобрать кинешемца и не просто подобрать , а подучить его и помочь сформировать программу  . Гоменюк может не потянуть , слишком мягкий , хоть и бывший полиционер !  Цитировать
 
+ 0 -

ГНЕВ НАРОДА - 13 апреля 2016 в 22:54

падающая экономика https://youtu.be/0wVjQUi69QE Цитировать
 
+ 3 -

u774522468 - 13 апреля 2016 в 22:51

Интересно, а сколько заместителе у президенита РФ? Может и нашему градоначальнику столько же замов дать или побольше?! Цитировать
 
+ 7 -

серж - 13 апреля 2016 в 22:35

Цитата:
Пора распускать городскую думу. Раз у нас в Кинешме губернаторское прямое правление. Нафига эти рукоподниматели нужны. ПОЗОР.

действительно,а зачем нам,кинешемцам,за наш счет(налогоплательщиков),гордума.

Зачем тратить из горбюджета минимум лям на ЗП  Батина и Матаковой,плюс прочие расходы(командировки,предтавителькие расходы,жоповозки,больничные,ком.услуги,ЗП аппарата обслуживания ит.д)? Зачем городу пустые услуги этих людей?Лучше медсестрам премиии раздать.

P.S. путевой  лист авто Крупина ежедневно имел пробег  600 км   (!)

Цитировать
 
+ -1 -

123ааа - 13 апреля 2016 в 22:34

Цитата:


Вредные советы?! Привет,анархия!

Цитировать
 
+ 8 -

g.caliostro - 13 апреля 2016 в 22:20

В нашей думе не так много народу.. Можно как-то узнать поименно, кто поддержал губернатора? Ну чтобы в дальнейшем этих господ подальше обходить... Цитировать

Выбор редакции: