18 апреля 2024, 20:04 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Губернатор Ивановской области отчитался о работе в 2020 году

Губернатор Ивановской области отчитался о работе в 2020 году
Станислав Воскресенский выступил на заседании областной думы.
В рамках отчета о результатах деятельности регионального правительства за 2020 год на расширенном заседании Ивановской областной Думы губернатор Станислав Воскресенский подвел итоги работы за прошедший год и ответил на вопросы руководителей депутатских фракций.

Губернатор рассказал об итогах в экономической, бюджетной и социальной сферах Ивановской области за 2020 год. Он отметил, что в 2020 году рост инвестиций составил 14,5%, в том числе частных инвестиций 24,5%: на 3,5% выросло промышленное производство, благодаря системной поддержке сельского хозяйства собран рекордный урожай в АПК в заготовке зерна и производстве кормов.


«Вместе с депутатским корпусом мы проводим очень ответственную бюджетную политику, и нам удалось существенно снизить государственный долг», – подчеркнул глава региона. По сравнению с 2017 годом общий госдолг региона уменьшен в 1,7 раза.

«Что более важно, мы с вами практически разобрались с коммерческим долгом. У нас коммерческий долг к собственным доходам составляет чуть выше 7 процентов, это самые низкие показатели за много лет. В 4,5 раза снизился коммерческий долг». В результате снизились расходы на обслуживание госдолга, в 2020 году они стали самыми низкими за последние 10 лет. Это дало нам возможности направить деньги в социально-значимые сферы», – подчеркнул Станислав Воскресенский.

Помимо этого удалось вернуть в бюджет пропавшие 10 лет назад 700 млн рублей, которые общим решением жителей направлены на развитие детского здравоохранения. Губернатор поблагодарил депутатов, жителей региона за поддержку этого проекта.


За 2020 год построен 451 км дорог – рекордное количество для региона за последние 20 лет. Работа по снижению аварийности региональных трасс позволила сократить число погибших на 4,5%, число ДТП – на 6%.


По мнению губернатора, главным вызовом 2020 года стала пандемия коронавируса.


«Мы все с вами вместе учились работать в новых условиях. Не все шло идеально. Вы знаете, что в силу ряда обстоятельств строители затянули строительство госпиталя, проект меняли по ходу, увеличили площади. Увеличение площади это, конечно, хорошо для нашего региона, это нам все пригодится, но в итоге сказалось на сроках. Вы знаете, что я обратился к Председателю Правительства России Михаилу Мишустину, к вице-премьеру Татьяне Голиковой, они нас поддержали, и все решения Правительства по ковид-госпиталю приняты. Сейчас он достраивается», – сказал Станислав Воскресенский.

«Нам в области удалось спасти больше всех в ЦФО человеческих жизней. Прирост смертности от всех причин у нас оказался минимальным во всей центральной России. Прежде всего, это заслуга врачей и наших жителей, которые терпеливо соблюдали порой жесткие, но, подчеркиваю, вынужденные требования по борьбе с коронавирусом», – подчеркнул Станислав Воскресенский.

Важной стала и работа по адаптации экономики к новым реалиям. Регион одним из первых обратился за поддержкой предприятий на федеральном уровне, и на совещании у Президента России Владимира Путина был принят ряд таких оперативных решений. В итоге более чем на 13% за год выросла отгрузка произведенной продукции, а регион стал третьим в стране после Москвы и Санкт-Петербурга по реализации продукции на крупнейшей онлайн-платформе. Губернатор поблагодарил предпринимателей Ивановской области, которые стойко встретили невзгоды пандемии и смогли быстро перестроить свою работу: «Наши предприятия вырвались и заняли эту нишу, это производит огромное впечатление. Показали пример, как надо действовать в пандемию, используя любую открывшуюся возможность в свою пользу».


В ходе выступления губернатор подчеркнул роль депутатского корпуса в принятии ответственных решений.


«Все это – результат слаженной совместной работы. Мы с вами в разных форматах, иногда онлайн, иногда лично сверяли часы, спорили, дискутировали. В спорах рождалась истина. Я надеюсь, так будем действовать и дальше», – подчеркнул он.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 ноября 2021, 10:48
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2240
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 16
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Пзц - 16 ноября 2021 в 00:03

Не "гладко" всё пошло, а ГАДКО!

Единая в очередной раз обгадилась, что не удивительно.

Пока будем жить на подачках сверху и скотском отношении к людям, страна так и останется рабом, как внешним, так и внутренним.

 

Цитировать
 
+ 0 -

хрюкаешь - 15 ноября 2021 в 22:24

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Судя по тому в каком процентном отношении прошла перепись,"верим" и этим цифрам)))))

Тебе верим)) Какое у тебя образование? Где трудился? Чего добился? Семья то хоть есть? Дети там? Внуки? КТО ТЫ?

Твоё какое дело, кто он? Да хоть гусь одноногий, какая разница? Его обсуждаем?

Че ты на личность переходишь? Глупый ты видать? От его статуса изменится состояние дерьмопереписи и веры в цифры?

Коверкает "уважаемых". Кто их назначил уважаемыми? Комиссия по уважаемости? А не сковеркаешь, на штраф, при желании "уважаемых", влететь можно. А видно, что Имя не дурак, ибо задаёт правильные вопросы. Сомневается, но слепо не отвергает. Хамоват, но с ослами, вроде тебя, иначе никак.

Цитировать
 
+ -1 -

пессимист - 15 ноября 2021 в 16:10

Цитата:
История покажет кого как будут помнить, и тебя забудут и меня забудут. Но вот дела других история будет помнить но в разном отношении,  кого то восхвалят , а кого то проклянут что даже их внукам будет стыдно упоминать о своем предке.

Думаю переврут всё , как делалось и делается , так что об этом и говорить не стоит .

Цитировать
 
+ 3 -

пессимист - 15 ноября 2021 в 16:08

Цитата:
Здравствуйте. Хороший отчет,красивые слова,все понятно.....У меня вопрос : Как обстоит дело в Ивановской области с демографией ? Если идет сокращение численности населения,то какими темпами(  1 % или 20% в год, пример) Соответственно если идет увеличение численности населения,то тоже в цифрах...Второе : Сколько ( в цирах) после окончания школы молодежи покидает область,сколько выпусников остается и сколько возвращяется ( пример : после обучения). Третье : сколько ( в цифрах) трудоспособного населения Ивановской области, работает не в Ивановской области ? Четвертое : сколько в (цифрах) ежегодно покидает семей( трудоспособные родители с детьми) Ивановскую область? Вот если эти показатели отрицательные, то над этим нужно работать......Потому что,главное - это люди.  С уважением , Воронов Ю.

Зачем столько вопросов ? если и без губернаторского доклада невооружонным взглядом видно что происходит . А происходит вымирание , техническое отставание и деградирование людей , в бывших полях скоро заблудившихся искать будем .

Цитировать
 
+ -1 -

имя - 15 ноября 2021 в 16:05

История покажет кого как будут помнить, и тебя забудут и меня забудут. Но вот дела других история будет помнить но в разном отношении,  кого то восхвалят , а кого то проклянут что даже их внукам будет стыдно упоминать о своем предке. Цитировать
 
+ 1 -

ага - 15 ноября 2021 в 15:49

Цитата:
Ты сильно не печалься, продолжай верить))))

И? Ответ где? Кто ТЫ? Отвечаю за тебя: ноль=зеро, коверкующий фамилии уважаемых людей! О них будут помнить а тебя земелькой прикопают, всандалят по сто грамм и разбегутся в надежде, что бы такие как ты на этой планете не размножались)) БАСТА! Сансара))

Цитировать
 
+ -1 -

имя - 15 ноября 2021 в 15:39

Ты сильно не печалься, продолжай верить)))) Цитировать
 
+ 2 -

курсант - 15 ноября 2021 в 15:37

Цитата:
В ноябре 2021 года.  ХАХАХА

Мадам, как Вам живётся? Всё в порядке?

Цитировать
 
+ 1 -

ага - 15 ноября 2021 в 15:32

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Здравствуйте. Хороший отчет,красивые слова,все понятно.....У меня вопрос : Как обстоит дело в Ивановской области с демографией ? Если идет сокращение численности населения,то какими темпами(  1 % или 20% в год, пример) Соответственно если идет увеличение численности населения,то тоже в цифрах...Второе : Сколько ( в цирах) после окончания школы молодежи покидает область,сколько выпусников остается и сколько возвращяется ( пример : после обучения). Третье : сколько ( в цифрах) трудоспособного населения Ивановской области, работает не в Ивановской области ? Четвертое : сколько в (цифрах) ежегодно покидает семей( трудоспособные родители с детьми) Ивановскую область? Вот если эти показатели отрицательные, то над этим нужно работать......Потому что,главное - это люди.  С уважением , Воронов Ю.

ещё, новоиспечённая публикация:

СЕГОДНЯ В 09:20

ярославская область вымирает – смертность в два раза превысила рождаемость

«Ярославльстат» опубликовал крайне печальные данные. В 2021 году в регионе смертность более чем в два раза превысила рождаемость. По официальным данным, с начала года умерло 17,4 тыс человек, а родилось всего 7,6 тыс человек. Смертность в два раза превышает рождаемость!

Безусловно, пандемия внесла серьезные коррективы в эти цифры. Количество умерших растет, в том числе и как следствие пандемии.

Печальные цифры, рождаемость падает не смотря на принимаемые правительством меры. Если сравнить эти цифры с 2018 (допандемийным) годом, то получается интересная картина. Оказывается, смертность по сравнению с тем периодом увеличится, но ненамного. В 2018 году (за 12 месяцев) умер 18 851  человек, а за неполный 2021 год 17 481. Умерших в текущем году, к сожалению будет больше, чем в 2018, четвертая волна пандемии внесет свои коррективы.

А вот с рождаемостью просто беда! Если 2018 году родилось 12 432 младенца, то с начала 2021 года всего 7 653. Можно сказать, что федеральные программы помощи молодым семьям и материнский капитал не справляются со своими задачами.

Читайте по теме: ярославская область вымирает: массовая импотенция или "шоковая" терапия государства

https://yar/economics/2021/11/15/yaroslavskaya-oblast-vymiraet-smertnost-v-dva-raza-prevysila-rozhdaemost.h

Судя по тому в каком процентном отношении прошла перепись,"верим" и этим цифрам)))))

Тебе верим)) Какое у тебя образование? Где трудился? Чего добился? Семья то хоть есть? Дети там? Внуки? КТО ТЫ?

Цитировать
 
+ -1 -

имя - 15 ноября 2021 в 15:25

Цитата:
Цитата: