28 марта 2024, 15:18 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Губернатор Ивановской области прокомментировал задержание своего зама

Губернатор Ивановской области прокомментировал задержание своего зама
Павел Коньков считает, что ситуация ещё раз даёт сигнал членам правительства.
Стенограмму интервью губернатора Ивановской области Павла Конькова опубликовала пресс-служба правительства региона.

— Павел Алексеевич, Следственный комитет сообщает, что новым фигурантом уголовного дела стал первый зампред правительства Ивановской области Дмитрий Куликов. Следователи полагают, что два года назад он получил от бывшего главы города Иваново Сверчкова взятку за решение вопроса о выделении земельных участков. Как Вы можете это прокомментировать?

— Напомню, что Дмитрий Куликов в последнем составе правительства работает с декабря 2015 года. До этого мы работали вместе с Дмитрием Анатольевичем на разных должностях в течение нескольких лет. У меня, как и у многих коллег, сложилось о нём впечатление как о человеке порядочном, инициативном, крепком хозяйственнике, сильном руководителе. И с этой точки зрения факт, конечно, неприятный. Но ситуация ещё раз подчёркивает и даёт сигнал членам правительства, всем ответственным руководителям, что неприкасаемых в правительстве Ивановской области нет и быть не может.

С другой стороны, я не могу на себя брать функции следствия или адвокатуры. Следственный процесс ещё впереди, в любом случае, точку в этом деле поставит суд.

— За последние несколько месяцев это не первый факт задержания высокопоставленного чиновника — были ещё случаи и в правительстве, и с мэрами городов… Некоторые уже говорят, что это заговор силовиков, своего рода головокружение от успехов.

— Антикоррупционная работа, которая началась и ведётся в нашей стране в соответствии с Указом Президента РФ, во-первых, вещь необходимая, а во-вторых, она набирает темп. Координацию антикоррупционной работы в соответствии с Указом Президента России на территории региона осуществляет губернатор. Поэтому череда тех событий, о которых вы сказали, говорит, прежде всего, что у нас нет неприкасаемых и что антикоррупционная работа в регионе активно проводится. На мой взгляд, очищение административного аппарата – вещь безусловно позитивная. Что касается второй части вопроса, то я уверен в объективности решения российского суда.

— Вы допускаете, что могут быть ошибки следствия?

— Суд ставит последнюю точку, и он вправе, в том числе, поправить ошибки следствия, отмести какие-то эпизоды. У меня, ещё раз повторю, нет сомнений в его объективности.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 мая 2016, 18:39
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4152
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 6 -

ура товарищи - 6 мая 2016 в 00:08

Да здравствует наш суд, самый гуманный в мире!

Да здравствует наш губернатор Коньков - самый  (кому как нравится)  в России!

 

 

 

Цитировать
 
+ 18 -

кин - 5 мая 2016 в 23:25

Цитата:
В царской России за такие промахи стреляли себе в голову, господин губернатор. Вот мне просто интересно как так, все вокруг вас воры да взяточники, а вы не в курсе. Прям не просто подозрительно, а реально непонятно что это : или вы так кадры халатно подбираете или вы виды на доли какие то имеете? Почему вы, имея в подчиненных алкоголиков, воров и врунов - еще не порешили счеты , пусть не с жизнью, так хоть с губернаторским креслом?

НЕТ у него СОВЕСТИ и у предыдущего губера тоже НЕТ - ни у кого из верхушек её НЕТ.

 

 

Цитировать
 
+ 34 -

СОВЕСТЬ - 5 мая 2016 в 21:09

В царской России за такие промахи стреляли себе в голову, господин губернатор. Вот мне просто интересно как так, все вокруг вас воры да взяточники, а вы не в курсе. Прям не просто подозрительно, а реально непонятно что это : или вы так кадры халатно подбираете или вы виды на доли какие то имеете? Почему вы, имея в подчиненных алкоголиков, воров и врунов - еще не порешили счеты , пусть не с жизнью, так хоть с губернаторским креслом? Цитировать
 
+ 9 -

u952293563 - 5 мая 2016 в 20:14

На фото кто?Коньков что-ли?Одет как колхозник,чего спрашивать о порядке в области. Цитировать
 
+ 17 -

stardok - 5 мая 2016 в 19:41

Цитата:
Антикоррупционная работа, которая началась и ведётся в нашей стране в соответствии с Указом Президента РФ...

Верноподданническое утверждение, прямо, как ссылка на генсека ЦК КПСС.

 

Вообще-то, такая работа должна вестись в первую очередь в соответствии с законами страны.

 

Цитата:

... я уверен в объективности решения российского суда.

А я, к сожалению, не уверен, имея перед глазами некоторые примеры "странных" решений.

Цитировать
 
+ 12 -

чел - 5 мая 2016 в 19:22

все они там хорошие и невинные прямо жалко стало  Цитировать

Выбор редакции: