28 марта 2024, 19:11 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Исполнение наказов избирателей под угрозой

Исполнение наказов избирателей под угрозой
В первом чтении реестр не вошёл в проект бюджета 2017 года.

Кинешемцы хотят жить в хороших условиях, хотят, чтобы придомовые территории были благоустроены, чтобы можно было беспрепятственно пройти по тротуарам города, не увязнув в грязи, чтобы улицы были освещены должным образом и вообще жить комфортно. Логично, что огромную заботу горожан вызывает своевременное исполнение наказов избирателей депутатам городской Думы. Но надо сказать, что наказы избирателей выполняются далеко неудовлетворительно.


Всё это было сказано к тому, что на пятом пленарном заседании Кинешемской городской Думы, прошедшем на минувшей неделе, наиболее важным и интригующим пунктом повестки дня безусловно стал вопрос о бюджете городского округа Кинешма на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. Первое чтение. Лишний раз не станем упоминать параметры главного финансового документа, с которым присутствующих ознакомила начальник финансового управления Елена Сергеева, так как об этом уже не раз было сказано на предыдущих заседаниях и комиссиях и с тех пор значительных изменений проект бюджета не потерпел — по-прежнему свёрстан с дефицитом. Стоит отметить только то, что в представленном проекте, расходов на исполнение реестра вновь не было предусмотрено.

  • Исполнение наказов избирателей под угрозой фото 2
  • Исполнение наказов избирателей под угрозой фото 3
  •  
  •  
Содокладчиком по этому вопросу выступил депутат Кинешемской городской Думы Юрий Смирнов.

Проект бюджета неоднократно рассматривался на депутатских комиссиях в течение которых было услышано не мало предложений. Все депутаты отметили, что в проекте бюджета совершенно отсутствует выполнение наказов избирателей. Поэтому комиссия по бюджету, так же как и остальные комиссии предложила увеличить доходную и расходную часть будущего городского бюджета на 50 миллионов для того, чтобы можно было исполнять наказы избирателей, — озвучил предложение депутатской комиссии Юрий Александрович.

Поскольку вопросов и дополнений от других депутатов не поступило, слово взял исполняющий обязанности главы городского округа Кинешма Александр Пахолков.

Наиболее разумно было бы исполнять наказы избирателей программными методами. Увеличивать объём заимствованных ресурсов на 50 миллионов рублей при уже 130 миллионах имеющихся займов, считаю будет губительно для муниципалитета. Поэтому делать этого совершенно не стоит и работать надо в тех объёмах, которые представили наши специалисты. За счёт какого источника Думская комиссия предлагает увеличить эти параметры? Надо чётко сформулировать источник, — парировал Александр Владимирович.


  • Исполнение наказов избирателей под угрозой фото 4
  • Исполнение наказов избирателей под угрозой фото 5
  • Исполнение наказов избирателей под угрозой фото 6
  •  
  •  
  •  

Таким образом вопрос стал ребром. На одной стороне монеты был отчеканен проект бюджета, предложенный в редакции администрации, а с другой — свёрстанный народными избранниками. «Монету подкинул» председатель Кинешемской городской Думы Михаил Батин, а на какую сторону она упала повлияли депутаты путём голосования. Принят в первом чтении был проект решения, предлагаемый администрацией.

Исполнение наказов избирателей под угрозой фото 7

Иными словами, подводя всё вышесказанное, в настоящий момент статьи расходов на исполнение наказов в 2017 году в проекте бюджета не предусмотрены. Однако, впереди второе чтение, которое состоится в преддверии Нового Года и кто знает может новогоднее чудо всё-таки существует и представители законодательной и исполнительной власти совместно найдут выход из ситуации путём компромисса.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 декабря 2016, 17:30
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2755
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Кук. - 3 декабря 2016 в 11:06

Значит кто не подсуетился и нет наказа депутату и делать ничего не будут?Всё это глупости и должно себя давно изжить.Иначе это действительно только для пиара депутата Один его будет хвалить и это озвучат СМИ,а сотни остануться ни с чем. Цитировать
 
+ 0 -

Aльбина - 2 декабря 2016 в 23:03

Цитата:
Наказы избирателей- фикция! Так называемые наказы уже давно в плане администрации и специально прописаны в наказы для пиара депутатов:(Всю думу распустить и помощников их, которые из бюжета города сжирают целых 7 лямов:(:(:(

Вранье! Вы так говорите, потому что не сталкивались! Мы с мамой и соседями много раз ходили в администрацию, посещали приемы заместителей и все они в один голос говорят,что проблемы освещения  и ремонта придомовых территорий администрация не решает, нет никаких программ и в ответах так и написали что нужно идти к депутату через наказы делать. Мы так и сделали, спаисибо депутату Александру Коновалову. Так что вопрос большой кого разогнать. Не верите - сходите со своей проблемой хоть раз в администрацию. а теперь если и накао не будет - грустно очень

Цитировать
 
+ 8 -

семен - 2 декабря 2016 в 20:36

Наказы избирателей- фикция! Так называемые наказы уже давно в плане администрации и специально прописаны в наказы для пиара депутатов:(Всю думу распустить и помощников их, которые из бюжета города сжирают целых 7 лямов:(:(:( Цитировать
 
+ 1 -

1234 - 2 декабря 2016 в 18:29

Завершилась поездка осмотром второй главной проблемы России. Депутату по данному избирательному округу, Наталье Васильевне Косогоровой, порекомендовали включить ремонт дорог на улицах Луховской, Бекренёва и Пригородной в реестр наказов избирателей на 2017 год.

Источник: http://kineshemec[...]/news/politika/mer-otpravil-kineshemskih-chinovnikov-na-front-4503.html

 

так сказать - ФАКТЫ!!! 

Цитировать
 
+ 16 -

1234 - 2 декабря 2016 в 18:25

Пахолков красава..... Как сейчас помню при посещении микрорайона и завода Электроконтакт, на жалобы жителей отвечал, что всё можно и нужно сделать в рамках наказов избирателей. И Косогоровой говорил что то включить в наказы. Теперь вопрос - а где же деньги на исполнение наказов??? Валят друг на друга, а грязь и ныне там. КРАСАВЦЫ!!!!! Цитировать

Выбор редакции: