28 марта 2024, 19:57 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Кинешемцев приглашают поддержать инициативу Навального на митинге в Иванове

Кинешемцев приглашают поддержать инициативу Навального на митинге в Иванове
26 марта в десятках городов России пройдут митинги против коррупции.

В начале марта оппозиционер Алексей Навальный опубликовал фильм-расследование. В фильме утверждается, что председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев через благотворительные фонды и организации, юридически оформленные на доверенных лиц (включая родственников и однокурсников), владеет многомиллиардной недвижимостью, приобретённой на деньги олигархов и кредиты госбанков.


Жители Ивановской области давно говорят про «дачу Медведева» в Плёсе, но как оказалось не только в нашем регионе отдыхает Дмитрий Анатольевич. Документы и фото опубликованы на сайте Навального.


Многие российские СМИ, в том числе федеральные телеканалы, выход фильма проигнорировали. Нет реакции от властей и следственных органов, поэтому спустя неделю Алексей Навальный призвал организовать митинги по всей России с целью привлечь внимание к расследованию и потребовать ответа от властей.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!
15 марта уведомление от группы граждан о проведении митинга поступило и в мэрию Иванова. Одновременно с этим инициаторы мероприятия проводят работу по приглашению жителей региона.

«Уважаемые жители г. Иваново и области. 26 марта ждем вас на площади Ленина в 14:00 на Митинг в поддержку требования расследовать факты коррупции высших должностных лиц России. Приходите сами и приводите своих друзей и знакомых. Мероприятие санкционировано!» — говорится в официальной группе митинга.
Кинешемцев приглашают поддержать инициативу Навального на митинге в Иванове фото 2

Однако в ивановских СМИ появились сообщения о том, что митинг против коррупции в высших эшелонах власти якобы не согласован администрацией города Иваново.


«Это не так. В ответе на уведомление о проведении митинга лишь сказано, что одновременно с проведением митинга на площади Ленина будет проводиться некий «смотр готовности сил и средств Ивановского городского звена Ивановской областной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к выполнению задач в условиях паводкового и пожароопасного периода», — сообщают организаторы мероприятия. — По закону отказ в согласовании публичного мероприятия должен сопровождаться предложением со стороны администрации города альтернативного места или иного времени для проведения заявленного мероприятия. В ответе на уведомление речи об этом не идет».

В связи с содержанием полученного ответа на уведомление о проведении митинга, инициаторы считают, что действия администрации города Иваново носят провокационный характер и дестабилизируют социально-политическую обстановку в городе и Ивановской области.


«Еще раз подтверждаем, что митинг согласован и состоится на площади Ленина с 14 до 16 часов. Кинешму коррупция не обошла стороной, поэтому приглашаем кинешемцев принять участие в мероприятии», — заявляет инициативная группа.


Комментарии закрыты. Причина: мат и оскорбления.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 марта 2017, 19:59
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8953

Выбор редакции: