29 марта 2024, 09:35 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Кинешемцы, в основном, негативно относятся к депутатам городской Думы

Кинешемцы, в основном, негативно относятся к депутатам городской Думы
Проведён очередной опрос на улицах города.

Редакция попросила кинешемцев высказать своё мнение к депутатам городской Думы и их работе.

Ирина Соловьёва Ирина Соловьёва

Ирина Соловьёва:

— Сейчас я отношусь ко всем депутатам отрицательно. Считаю, что они выполняют свою работу только перед выборами и немного после них. А дальше происходит забавная вещь: после того, как жители проголосуют за определённого человека, и его выбирают депутатом, он перестаёт выполнять свою работу. Сначала обещают, а потом не выполняют, объясняя это отсутствием финансирования. И я думаю, что так работают все депутаты. А освещения на улицах и ремонта дорог жители видимо и вовсе не дождутся.

Ольга Коновалова Ольга Коновалова

Ольга Коновалова:

— Я отрицательно отношусь ко всем депутатам городской Думы. Доверия к ним абсолютно никакого нет.
Нина Щурова Нина Щурова

Нина Щурова:

— Я не знаю работают ли в нашем городе вообще депутаты. Лично я их работы не вижу. Думаю, что они стремятся во власть ради собственной выгоды, а не ради помощи простым жителям.

Валерий Виноградов Валерий Виноградов

Валерий Виноградов:

— На нашем округе депутат Михаил Батин и мне нравится как он работает. Остальных депутатов я не знаю.

Николай Козин Николай Козин

Николай Козин:

— В городской Думе разве есть депутаты? Я не знаю как вообще назвать тех людей, которые сидят в Думе вместо депутатов. Настоящий депутат должен моментально реагировать на проблемы жителей, а не кормить их обещаниями.

Между тем, на городском сайте Кинешемец.RU открыт новый он-лайн опрос, в котором редакция просит читателей оценить работу депутатов Кинешемской городской Думы. Предлагается несколько вариантов ответов: «Дума — это «кормушка» для депутатов», «Дума – это «объект насмешек», „Они беззаветно радеют за интересы города“, „У нас в городе есть депутаты? Зачем?“.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 августа 2016, 14:15
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3452
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 18
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

kytc - 5 августа 2016 в 12:58

Власть сменить через законные выборы,чтобы все пришли целыми семьями диаспорами голосовали против этой нечисти Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 5 августа 2016 в 10:47

Цитата:
А так получается, на выборы не хожу - "там все решено", контролировать ход выборов - опять не пойду - "там все без нас решили", сам участвовать в выборах не буду - "там все куплено". Ну так сидите в том бардаке, который сейчас - не созрели, получается, Вы что бы нести ответственность за себя, свой город и страну и что - то решать.

Вот я и думаю, еще лет 20 придется подождать.

 

Хотя, может и этого не хватить - ведь воспитывают то детей большинство так же, как и сами живут.

Цитировать
 
+ 1 -

Мореман - 5 августа 2016 в 10:00

Цитата:
Цитата:
это оценка не думе а всем жителям. сколько там ходили голосовать 20 %? 

А явка на выборы - это не результат доверия? Голосуй - не голосуй, все равно получишь...!

И что? От этого молчаливого согласия -  "результата доверия" власть сама по себе начнет меняться? Это власти нужно или гражданам? 

Если жителям самим плевать в своем большинстве на себя и свой город, свою улицу,  свою страну, почему у власти должно быть иное отношение к стране и жителям?

А так получается, на выборы не хожу - "там все решено", контролировать ход выборов - опять не пойду - "там все без нас решили", сам участвовать в выборах не буду - "там все куплено". Ну так сидите в том бардаке, который сейчас - не созрели, получается, Вы что бы нести ответственность за себя, свой город и страну и что - то решать. Найдутся другие, возможно со своими меркантильными интересами.

Цитировать
 
+ 0 -

ВАУЫ123в - 5 августа 2016 в 03:34

Цитата:
Уж не либералов ли к власти привести? Чтобы из страны барак сделать, продав ее пиндосам?

А что бы и не привести? Хотя бы раз?! ТВОЮ СТРАНУ УЖЕ ПРОДАЮТ ПО ЧАСТЯМ И НЕ ТОЛЬКО ПИНДОСАМ, ВАТНИК 

Цитировать
 
+ 5 -

думма - 5 августа 2016 в 03:31

У нас дума ну просто замечательная!

Народ всё замечает, а власть молчит... и всё им сходит с рук!

Зарплаты немалые, а денег в бюждете вроде как нет совсем!

Проблемы города растут как снежный ком, а разбираться видимо будет другая дума!

 

Так нафига такая дума, которая для галочки?!

Всех разогнать, в том числе и тех, кто нашептывает думцам что делать, вопреки здравому смыслу!

Ясен перец, деньги они зарабатывают - это главное, что их волнует!

Пока народ терпит, они терпеть не могут народ!

 

 

 

Цитировать
 
+ 7 -

Гарик Бульдог Харламов - 4 августа 2016 в 19:54

Ребенок смотрел "Спокойной ночи, малыши", показывали мультфильм про лося и дятла, непроизвольно возникла ассоциация...  laugh

Цитировать
 
+ 1 -

Анна - 4 августа 2016 в 19:06

Цитата:
это оценка не думе а всем жителям. сколько там ходили голосовать 20 %? 

А явка на выборы - это не результат доверия? Голосуй - не голосуй, все равно получишь...!

Цитировать
 
+ -1 -

stardok - 4 августа 2016 в 18:31

Цитата:
А мы голосовали и голосовали"против". Ну и что это изменило? Куда делся "административный ресурс"? За кого голосовали милиция, учителя, работники бюджетной сферы? За кого голосовали и будут голосовать те, кому велено проголосовать досрочно? Вот вам и весь расклад.

Значит, мало народу голосовало "против". Мало народу контролировало выборы и подсчет голосов. Мало народу вообще волновала политика, пока она в каждый дом не пришла экономическими проблемами...

 

Ничего, лет через 20 будет легче... ) Половину моисеева хождения по пустыне отмотали, еще половина осталась... )  Тяжело, но зато без революций... )

Цитировать
 
+ 15 -

горожанка - 4 августа 2016 в 18:28

После того,как наши депутаты  тупо перевели зону для малоэтажного строительства и отдыха(в народе называемую "граверами")в зону под нефтехимическую промышленность,при этом прекрасно зная,что их избиратели категорически против этого,у меня и у многих Кинешемцев их статус упал ниже плинтуса!Так и хочется им прокричать""Что же вы делаете,предатели?"Как вы будете смотреть в глаза жителям,когда им придётся жить рядом и дышать отравленным воздухом и пить отравленную воду!         Почему никто из них не предложил эту землю многодетным семьям,которым по закону выделяются участки?А берег Волги в этом месте облагородить и сделать официальным пляжем?Вы для чего лезли в депутаты,за своим интересом?Многие жители так и считают! Цитировать
 
+ 3 -

stardok - 4 августа 2016 в 18:26

Цитата:
Уж не либералов ли к власти привести? Чтобы из страны барак сделать, продав ее пиндосам?

Меня вот на форуме регулярно убеждают, что они и сейчас у власти... ))) Правда, президент, как всегда, ни при чём, они как-то сами просачиваются, помимо его воли ... )))

Поэтому ответственность он за них не несёт.

Как и вообще ни за что.

Цитировать

Выбор редакции: