16 апреля 2024, 20:11 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Кинешемская городская Дума может самораспуститься

Кинешемская городская Дума может самораспуститься
Не исключено, что внеочередное заседание станет последним.
Как писал Кинешемец.RU, на 15 ноября назначено внеочередное заседание Кинешемской городской Думы. На нём будет рассмотрен вопрос об отстранении до решения суда Главы городского округа Кинешма А.И. Крупина от занимаемой должности. Напомним, Алексей Крупин остаётся и Главой Кинешмы и обвиняемым во взятке в особо крупном размере. Он был освобождён из под ареста на время, пока знакомится с материалами уголовного дела, т.е. до суда.

13 сентября Крупин вернуться в кресло градоначальника, но спустя несколько часов вновь ушёл, на этот раз в отпуск. 26 октября с отдыха Глава Кинешмы не вернулся — взял больничный.


Сейчас народным избранникам предстоит решить, есть ли законные основания отстранить А.И. Крупина от занимаемой должности. Но, чем ближе экстренное заседание, тем больше накаляются страсти.


14 ноября, то есть за день до заседания, руководитель фракции КПРФ в городской Думе городского округа Кинешма Владимир Любимов направил письмо на имя председателя муниципального законодательного органа. В нём Владимир Николаевич просит перед пленарным заседанием созвать комиссию Думы по законности.

«Руководствуясь регламентом городской Думы городского округа Кинешма, положением о постоянной комиссии по законности и местному самоуправлению, просим Вас предварительно перед заседанием внеочередной Думы городского округа Кинешма, 15.11.2016 г. в 11.00 провести заседание постоянной комиссии по законности и местному самоуправлению. В повестку дня внести вопросы, которые будут рассматриваться на внеочередном заседании Думы 15.11.2016 г. в 14.00.
 
Для правильного и законного рассмотрения вопросов, просим Вас так же пригласить представителя Кинешемской городской прокуратуры.»

Какое решение примет комиссия, и что скажет прокуратура по законности отстранения Крупина от власти — «Богу весть, болтать не велено». 
Кинешемская городская Дума может самораспуститься фото 2
Есть ещё одно «но». Чем ближе час «Х», тем сильнее брожения в депутатском корпусе. В кулуарах народные избранники не исключают возможности самороспуска. Как высказался в беседе один из народных избранников, в случае отставки Алексея Крупина, самороспуск Думы станет вопросом чести.

А суть такова. Сразу после задержания Крупина с поличным прозвучала версия о том, что часть взятки была возвратом долга за машину, а часть — возврат денег, которые Крупин «вложил» в финансирование избирательной кампании в 2015 году. Позднее никто эту версию не опровергал, более того, есть информация, что адвокаты Крупина запрашивали данные о том, что в структуре избирательного штаба ЕР другой фигурант дела Шуршин отвечал за обеспечение финансирования выборов. Говорят, что Шуршин, будучи заместителем главы администрации по экономике, «тряс» деньги на выборы с местных предпринимателей. То есть, не исключено, что избирательная кампания ряда депутатов от «Единой России» оплачивалась мало того, что «чёрным» налом, так ещё и добывалась весьма сомнительными способами.

Проще говоря, отстранив Крупина депутаты автоматически признают, что он виновен, он коррупционер. А коли так, то депутаты от «Единой России», заседающие сейчас в Кинешемской городской Думе, автоматически соглашаются с тем, что сидят за счёт «грязных денег», добытых коррупционным путём. Да, и не там, где нужно.

Между тем, 14 ноября А.И. Крупина уже исключили из резерва управленческих кадров Ивановской области.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 ноября 2016, 19:46
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5631
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 14
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

аминь - 17 ноября 2016 в 01:33

Упс. Чевой-то не самораспустились. Злыдни, еще недельку побудут слугами народа. Тьфу, прости господи. Цитировать
 
+ 8 -

AYX - 15 ноября 2016 в 13:55

Водной из предыдущих статей на эту тему как по тихому "испарился" комментарий, где коммунистам предлагали принять в партию господина или товарища Крупина. Приняли они к себе исключенных из единой Вяльцеву и Мотыгина. Теперь еще взяточника для полной коллекции. Коммунисты, вы первые должны требовать отстранения от должности Крупина и ссылки его или расстрела как врага народа. Цитировать
 
+ 20 -

коммент - 15 ноября 2016 в 10:57

Батин,будь мужиком, (!)честно,  соверши мужской поступок за который запомнят надолго и в хорошем свете,покажи пример и протори дорогу в порядочную жизнь остальным *ПРОЗАСЕДАВШИМСЯ*

Цитировать
 
+ 14 -

Хрюндель - 15 ноября 2016 в 10:31

Только что в нашу студию дозвонился некий житель города Кинешмы, с просьбой поставить для депутатов кинешемской думы добрую душевную песню группы "Ленинград" "Ехай нах..." Цитировать
 
+ 5 -

stardok - 15 ноября 2016 в 10:21

Цитата:
Почему слово м а н д а т попадает под цензуру???

Автоцензор неправильно настроен.

Цитировать
 
+ 2 -

кинешем - 15 ноября 2016 в 10:15

М А Н Д А Т Цитировать
 
+ 2 -

Юрий - 15 ноября 2016 в 09:57

О Т К А Т )) Цитировать
 
+ 4 -

Кинешем - 15 ноября 2016 в 09:53

Почему слово [...]т попадает под цензуру??? Цитировать
 
+ 34 -

Кинешем - 15 ноября 2016 в 09:50

Получается, что места в Кинешемской думе попросту проданы!!!! Кандидаты понесли бабло, только после того,как получили [...]ты. Нормальный рыночный подход!!! И вы продолжаете думать, что они настолько переживают за город - что готовы раскошелиться на свои кровные.... Сели туда прикрывать свои интересы по: Тепловым сетям, КРЦ, вывозу мусора и тд...  Следите за  тарифами дорогие горожане!!! Цитировать
 
+ 36 -

хxхх - 15 ноября 2016 в 02:51

Это не объект насмешек, это сборище блатных и посему неграмотных управленцев, о распуске которых нет даже сомнения.

Голосовать под указку сверху могут только люди без чувства собственного достоинства. 

Пора и честь знать. 

 

 

 

 

Цитировать

Выбор редакции: