29 марта 2024, 08:15 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Кинешемские чиновники относятся формально к обращениям граждан

Кинешемские чиновники относятся формально к обращениям граждан
Так считает заместитель председателя правительства Ивановской области Ольга Хасбулатова.
Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский 26 февраля обсудил с главами муниципальных образований региона, как на местах выстроена работа с обращениями граждан. Он еще раз обратил внимание: обращения должны рассматриваться с участием заявителя.

Напомним, в декабре глава региона потребовал от глав взять под личный контроль работу с обращениями граждан. По его словам, в профильном структурном подразделении аппарата правительства проанализировали, как выстроена эта работа в муниципалитетах. Большая часть обращений – порядка 85% – в декабре и январе рассмотрено с участием заявителей, отметил Станислав Воскресенский.

Однако, как сообщила заместитель председателя правительства Ивановской области Ольга Хасбулатова, остаются и случаи формального подхода. Она привела несколько примеров. Так, недоработки в этом вопросе имеются в администрациях Кинешмы, Лухского, Юрьевецкого, Пучежского, Заволжского и Ивановского районов. Станислав Воскресенский потребовал повторно отработать поступившие от граждан вопросы с их участием или проинформировать о принятом решении. 

«Мы с вами планировали в начале года рассмотреть, как идет работа по ликвидации отписок на обращения граждан. Мы договорились, что все обращения будут рассматриваться с участием заявителя либо по телефону, либо при личном присутствии. Эту работу нам нужно за текущий год выстроить», – подчеркнул Станислав Воскресенский.

Он добавил, анализ работы с обращениями граждан на местах будет проводиться регулярно.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 февраля 2020, 13:07
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5184
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

абырвалГ - 27 февраля 2020 в 22:38

Сижу - рожаю обращение в прокуратуру на Губернатора. Ответ не дал в установленный срок. Чинуш учит, а свой аппарат "милашки".

Интересно даже, кому прилетит ( и прилетит ли ) от 5 до 10 т.р. штрафу по 5.59 ?

Цитировать
 
+ 3 -

следопыт - 27 февраля 2020 в 21:07

Депутаты отрапортовали о запуске маршрута №5. Разрыв в движении 2 часа. Первый рейс в 7.01, а следующий через два часа в 8.56 с  Буденного.  Какой "вундеркинд" расписание составлял???  Все три маршрута ходят друг за другом. Нам к головотяпству не привыкать. А  пассажиров, ксатати,  ездит много.  Цитировать
 
+ 7 -

166 мсп - 27 февраля 2020 в 15:28

За то время что вы господин губернатор находитесь в области у власти пора бы уже и разобраться в профессионализме местных чинуш ! Им как варягам в большинстве своём глубоко наплевать на нужды и чаяния того и тех где они руководят! День прошёл и ладно! Если вы предполагаете поработать в области то вам на местах нужны ваши единомышленники!а так получается что в правительстве области все хорошие а на местах ...? Так не бывает! Рыба сами знаете с чего тухнуть начинает! Цитировать
 
+ 2 -

ха - 27 февраля 2020 в 14:01

при местном самоуправлении бюргера-голову давно вышвырнулибы из кабинета-нет в кинешме самоуправления-этим и пользуються чинодралы! Цитировать
 
+ 7 -

аха - 27 февраля 2020 в 13:36

Обращений много - прессекретарь один, бюджет для своих распределён, а зарплата главы от этого не зависит.

 

Цитировать

Выбор редакции: