26 апреля 2024, 04:31 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Кинешма готовится к выборам: цирк приехал!

Кинешма готовится к выборам: цирк приехал!
Бывший сенатор, обещавший золотые горы, вновь хочет во власть.
Что ответить на риторический вопрос: «Хочешь ли ты жить хорошо?». Думается, что 99% людей скажут: «Да!». Примерно по этому же принципу проходят предварительные выборы «Единой России». В прошлом году на эти так называемые праймеризы зазывалкой был вопрос о необходимости возобновления водного сообщения по Волге. Кто-то купился, сходил, проголосовал. Сообщение в ручном режиме пытались возобновить всё лето, но так толком и не запустили, а в этом году о нём и вовсе забыли.

В сентябре нас ждут очередные выборы. На этот раз в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. До голосования ещё три месяца, но, как говорится, цирк уже приехал.

Кинешма готовится к выборам: цирк приехал! фото 2
Из почты Кинешемец.RU:

«Просим вас выяснить у серьёзных людей в «Единой России», в чём смысл и суть так называемых народных выборов. В последние дни наша улица, как и вся Кинешма, в буквальном смысле завалены агитационными материалами кандидата Юрия Смирнова. Мы не специалисты, но судя по качеству продукции, обошлась она в огромную сумму. Плотные глянцевые открытки, приглашения… неужели «Единой России» деньги девать некуда?
 
Девушка, которая принесла нам эти материалы, едва не переломала ноги по нашим ухабам, но рекламки донесла. На наше возмущение, мол, лучше бы Смирнов и «Единая Россия» дорогу тут сделали вместо открыток, последовал ответ, что Смирнов не имеет отношения к «Единой России»… Наши соседи, как и мы, открыли рот от удивления. А кто к кому тогда имеет отношение? К слову, в довесок к безумно дорогой открытке нам вручили газету «Мы вместе» сплошь и рядом со статьями про Президента России В.В. Путина и глобальные общероссийские вопросы.
 
Дальше больше. На наш вопрос: «Если вы нас приглашаете на народные выборы, то какой у нас выбор ещё, кроме Смирнова? Это же выборы!». Оказалось и тут мы не правы. 22 мая мы должны прийти и поддержать именно Юрия Валентиновича Смирнова. А чтобы хоть какой интерес был, мы должны поддержать перенос городской свалки и строительство нового завода. Ни по первому, ни по второму вопросам девушка нам ничего вразумительного не пояснила, сказала, что подробностей не знает. Про других кандидатов она тоже ничего не слышала.
 
В общем, такой политической каши до нас давно не доносили. Смирнов, помойка, «Мы вместе» с президентом, новый завод… и ко всему этому «Единая Россия» отношения не имеет».

Кинешма готовится к выборам: цирк приехал! фото 3
Помимо дорогущей рекламной продукции, о которой идёт речь в выше приведённом письме, весь город увешан рекламными баннерами Ю.В. Смирнова. Есть уверенность в том, что тоже не за бесплатно. Причём, портретами бывшего сенатора оклеены и рекламные тумбы, раскиданные по всему городу. Напомним, «треуголки» стоят незаконно и по этому поводу уже много лет с их владельцами судится администрация города. К слову, на рекламной продукции так же не указано ни где, ни кем она изготовлена, ни каким тиражом.

Видимо бывшему сенатору так хочется вернуться во власть, что уже на подходах к думским коридорам готов идти и на нарушения, и использовать незаконные площадки для агитации. Интересно, куда смотрит администрация Кинешмы, почему не пресекает? Ответ на поверхности. Власть города откровенно поддерживает Юрия Валентиновича, поэтому и молчит, а точнее, всячески способствует его продвижению. За примерами далеко ходить не надо — Смирнов на пол дня 20 мая «арендовал» зал заседаний мэрии. В 10 часов он встречается со спортивной общественностью, в 11 кормит лапшой представителей общественных организаций, на час берёт паузу на обед, а потом в 13 будет раздавать обещания воспитателям детских садов, и в 14 — учителям.

Спрашивается, за чей счёт банкет?

  • Юрий Валентинович обещал жителям достроить стадион «Волжанин».
  • Юрий Валентинович обещал найти компромисс и разрешить конфликт тренера Евгения Ивановича Мухина с руководством СДЮШОР.
  • Юрий Валентинович обещал вернуть «Нардом» народу.
  • Юрий Валентинович обещал жителям возродить порт.
  • Юрий Валентинович обещал жителям достроить стадион «Волжанин».
  • Юрий Валентинович обещал найти компромисс и разрешить конфликт тренера Евгения Ивановича Мухина с руководством СДЮШОР.
  • Юрий Валентинович обещал вернуть «Нардом» народу.
  • Юрий Валентинович обещал жителям возродить порт.

И в завершении хочется вспомнить «славное прошлое» Смирнова в его бытность сенатором от Ивановской области в Совете Федерации. В 2010 году Юрий Валентинович обещал жителям: возродить порт; вернуть «Нардом» народу; достроить стадион «Волжанин»; реконструировать и запустить бассейн; найти компромисс и разрешить конфликт тренера Евгения Ивановича Мухина с руководством СДЮШОР.


Оставим эти посылы без комментариев — кинешемцы не дураки, сами всё понимают.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 мая 2016, 15:06
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 10361
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 69
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Шелмимо - 13 сентября 2016 в 12:10

Ну а что Вы хотели от буржуазных  выборов?) вот так они выглядят. Да и девочка на самом деле скорее всего студентка или на подработке-откуда она может хоть что-то знать, ей более чем уверен вообще пофигу кто будет на выборах-500 рублей за разнос агитации заплатили и всё.Такая система выборов и подхода к изберателям будет ещё долго, как говориться пока не наступят как минимум две составляющие:1. народ не хочет жить по старому 2. власть не может управляться по-новому. Ждём "день выборов" занавес) Цитировать
 
+ 1 -

кин - 25 мая 2016 в 01:00

Ура! Цирк приехал!

А животные там будут?

А фокусники?

Ну а без клоунов - цирк не цирк!

 

 

Цитировать
 
+ 6 -

демо - 24 мая 2016 в 01:06

Клоуны неплохо зарабатывают на нашем недовольстве и им дела нет до наших проблем.

Неужели не видно, что год от года Единая Россия придумывает новые схемы как обдурить несчастный народ, который она доит и доит.

От демократии осталось лишь эхо. Народ просто заставляют проголосовать за 1 кандидата.

Ну какие же это выборы?

 

Один из видов лохотрона финансовой пирамиды.

 

 

Цитировать
 
+ 2 -

u980185291 - 23 мая 2016 в 22:24

Ряженный Единорос, за незаконное ношение военной офицерской формы, а армии морду бьют!

Вы первые! Дарим новость. Письма отправлены.

Ряженный клоун, на праймериз «Единой России»

 

 

                                                                                       Прокурору Ивановской области

                                                                                       А.В.Ханько

                                                                                    &nb Цитировать

 
+ 3 -

ГОрожанин - 23 мая 2016 в 17:57

Цитата:
Цитата:

Как мы допустили этих людей ( людей ли?) ко власти ???!

 

Время исправлять ошибки! 

 

Администрация, люди в погонах, учителя, медики, депутаты, все жители Кинешмы - проголосуем против того, что нас считают за тупых баранов и относятся к нам, как к рабам.

 

 

 

не переживайте.скоро всех чинуш отстреливать будут как собак бешеных

К сожалению, народный суд этих мерзавцев не настигнет! А вообще не плохо бы!

Цитировать
 
+ 3 -

stardok - 22 мая 2016 в 20:41

Цитата:
сегодня убедился что адмстр. работников заставляют голосовать за смирнова или уволят.

Как проверяли, что за Смирнова проголосовал(а)?

Цитировать
 
+ 3 -

чел - 22 мая 2016 в 20:34

сегодня убедился что адмстр. работников заставляют голосовать за смирнова или уволят. Цитировать
 
+ -2 -

сталин. - 22 мая 2016 в 18:11

грохнуть надо Соловьва и Смирнова что б не обогащались за счет народа Цитировать
 
+ 2 -

путин.в.в - 22 мая 2016 в 08:31

Цитата:

Как мы допустили этих людей ( людей ли?) ко власти ???!

 

Время исправлять ошибки! 

 

Администрация, люди в погонах, учителя, медики, депутаты, все жители Кинешмы - проголосуем против того, что нас считают за тупых баранов и относятся к нам, как к рабам.

 

 

 

не переживайте.скоро всех чинуш отстреливать будут как собак бешеных

Цитировать
 
+ 9 -

кинешемeц - 22 мая 2016 в 03:57

Ценю историю Кинешмы!

Дорожу родным городом!

Верю в кинешемцев!

 

Ненавижу проходимцев, воров, лицемеров, врагов народа!

 

 

 

Цитировать

Выбор редакции: