28 марта 2024, 16:19 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Коммунист Д.Саломатин показал самый высокий результат в одномандатном округе в Ивановской области

Коммунист Д.Саломатин показал самый высокий результат в одномандатном округе в Ивановской области
За него проголосовали 63,1% пришедших на выборы.
Избирательная комиссия Ивановской области опубликовала предварительные результаты по одномандатным округам на выборах в областную думу, которые состоялись 9 сентября.

В Кинешме по округу №8 с огромным отрывом победу одерживает кандидат от КПРФ Дмитрий Саломатин — за него проголосовали 13 тысяч 189 кинешемцев.


Голоса других кандидато распределились следующим образом:

— Павел Хохлов («Единая Россия») — 3 тысячи 439 голосов;

— Николай Мерзлихин (ЛДПР) — 1 тысяча 267;

— Василий Валеров («Справедливая Россия») — 923;
— Александр Орехов — 817;
— Александр Комов — 445.

Если сравнивать итоги голосования по одномандатному округу в Кинешме с другими округам в регионе, то процент голосования за кандидата от КПРФ Дмитрия Саломатина самый высокий в Ивановской области.

Вот все результаты одномандатников:

Округ №1 – Сергей Баранов («Единая Россия») — 27,1%;
Округ №2 – Виктор Торопов («Единая Россия») — 35,2%;
Округ №3 – Игорь Светушков («Единая Россия») — 27,7%;
Округ №4 – Александр Фомин («Единая Россия») — 36,0%;
Округ №5 – Николай Корчагин («Единая Россия») — 34,8%;
Округ №6 – Анатолий Буров («Единая Россия») — 55,4%;
Округ №7 – Василий Максимов («Единая Россия») — 55,9%;
Округ №8 – Дмитрий Саломатин (КПРФ) — 63,1%;
Округ №9 – Сергей Мазалов («Единая Россия») — 44,2%;
Округ №10 – Владимир Гришин («Единая Россия») — 49,6%;
Округ №11 – Павел Смирнов (КПРФ) — 41,0%;
Округ №12 – Дмитрий Дмитриев («Единая Россия») — 34,4%;

Округ №13 – Сергей Шестухин («Справедливая Россия») — 30,1%. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 сентября 2018, 09:00
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 17763
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 90
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Слава - 13 сентября 2018 в 11:50

Ну чтож Дмитрий Эдуардович, доверие народа получили, теперь пора слова делом доказывать. [...] из ЕР уже никакого доверия не имеют, конечно система прогнила до самого низа, но на местах можно начать решать проблемы кинешемцев, потому что даже не смотря на такие грязные выборы победа в округу с таким преимуществом сигнализирует о том, что поддержка есть и если слова докащать делом победа не следующих выборах будет делом времени. Сам не поддерживаю линию КПРФ с их идеями, считаю их лидеров марионетками, но здесь на местах другие люди и другие проблемы и все начинается с малого, главное не ссучиться и не ловить звезду, а трудится на благо тех, кто выразил на выборах вам свое доверие. Даже в такой тоталитарной стране как наша с безумными  нарисованными рейтингами нашего "лидера" и по факту узаконенным рабством опираться можно и нужно не на силовиков и деньги, а на обычных граждан, ведь когда холодильник победит телевизор все [...] властьимущие попрячутся или убегут, а управление перейдет к тем, кто будет кормить людей не обещаниями и цифрами,а едой. Цитировать
 
+ -2 -

Отдел Н - 12 сентября 2018 в 22:02

в субботу 15 сентября ожидается повышение платы за проезд в общественном транспорте. Сразу на два рубля — с 19 до 21.

Информацию пока не комментируют ни сами перевозчики, ни власти. Однако кондукторы в маршрутках уже предупреждают своих пассажиров.

Что ж, повышение это вполне ожидаемо, если учесть, что в областном центре 21 рубль платят в общественном транспорте уже с весны.

Стоит напомнить нашим землякам, что при одном только намеке на повышение оплаты проезда со стороны перевозчиков, власти всех уровней, а в первую очередь депутаты областного парламента усаживались за стол переговоров, дабы повышение либо отсрочить, либо сделать не столь ощутимым. Компромисс находился всегда.

И как в такой ситуации поступят недавно избранные депутаты областной Думы — остается только догадываться.

Может, вместо того, чтобы бастовать против пенсионной реформы, стоило бы заняться насущными проблемами своих избирателей? Тем более, что пенсионная реформа — это полномочия федеральных властей, а вот проезд в общественном транспорте — как раз в сфере деятельности региональных парламентариев.

Цитировать
 
+ 9 -

%%% - 12 сентября 2018 в 14:33

В Кинешме выборы прошли как надо, вот и результат.

"Единой России" в Кинешме и Шуе на этот раз не помогли ни административный ресурс, ни деньги.

Коньков, как и его предшественники видимо были не честные на руку.

Возможно повышение пенсионного возраста сделало свое дело.

В любом случае победила ЕР :(

Радоваться нечему!

 

 

 

 

 

Цитировать
 
+ 0 -

qwerty - 12 сентября 2018 в 14:30

Цитата:
Так же и в советское время было, верхушка жировала (все блага капитализма и т.п.) а простой народ жил скромно, по минимуму.  

А "ЕР" не так?

Может у нас уже социализм)))) Государство контролирует экономику, рыночной ее сложно назвать, только вот распределение хромает)

Цитировать
 
+ 3 -

Павел Александрович - 12 сентября 2018 в 14:27

Цитата:

И не говорите, что кому-то что-то надоело за других людей, т.к. был чистейший обман населения со стороны предателей-руководителей страны и партии - таких как Горбачев и Ельцин.

Во второй половине 80-х годов ПРЕДАТЕЛИ СОЦИАЛИЗМА на словах лицемерно провозгласили лозунг “Больше демократии, больше социализма!” На деле же развернулась работа по его уничтожению. Всячески подрывалась роль общественной собственности — основы социалистического строя. Извращалась роль трудовых коллективов и кооперации. Не были приняты должные меры по пресечению “теневой экономики”. Ослабление роли государства, отступление от планового начала привели к дезорганизации народного хозяйства и потребительского рынка. Искусственно созданный “дефицит” товаров вызывал протесты населения. Средства массовой информации были сознательно переданы в руки носителей буржуазных взглядов. Используя методы психологической войны, они обрушили на массовое сознание поток очернительства советской и российской истории, были развязаны руки “теневому капиталу”, националистам, антинародным силам, которые выступили против Советской власти и единого Союзного государства.

Политическая верхушка пошла на то, чтобы использовать своё положение для захвата общенародной собственности. Когда её действия натолкнулись на сопротивление истинных партийцев, требовавших сохранения социалистического строя и Союза ССР, перерожденцы в августе—декабре 1991 года осуществили контрреволюционный переворот и запретили деятельность партии коммунистов.

Очередным шагом в насаждении капитализма и разрушении страны стал беловежский сговор пришедших к власти откровенных предателей нашего Отечества. Они грубо попрали священную волю народа, его желание жить в едином многонациональном государстве, ясно выраженное на Всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года.

Позорным венцом этих преступных деяний стал кровавый октябрь 1993 года — расстрел из танковых орудий Дома Советов в Москве, разгон Съезда народных депутатов. Эти события послужили прологом к созданию буржуазного государства и установлению режима национальной измены.

Вдохновителем антисоветских сил в нашей стране были США и их союзники, западные спецслужбы. Под их покровительством в стране была создана “пятая колонна”. При её ведущем участии произошло завершение контрреволюционного переворота, что привело к закреплению и обеспечению временной устойчивости навязанного народам России капитализма. Разрушительный курс нынешней власти, её губительная политика становятся всё очевиднее для миллионов людей.

Реставрация капитализма неизбежно породила эксплуатацию человека человеком, привела к глубоком Цитировать

 
+ 3 -

Павел Александрович - 12 сентября 2018 в 14:23

Цитата:
 
Так же и в советское время было, верхушка жировала (все блага капитализма и т.п.) а простой народ жил скромно, по минимуму.  

А "ЕР" не так?

При советской власти предприятия, прииски, нефтяные и газовые скважины и т.д. НЕ были в ЧАСТНОЙ собственности.

Они были в собственности государства. Прибыль от наемного труда распределялась не капиталистом, а государством, только и всего.

 

И распределялась она в первую очередь в пользу оборонки, из-за чего, в частности, людям и надоела такая жизнь.

 

Вот капиталисты,пришедшие к власти, взяли и порушили многие предприятия в той же Кинешме. Люди лишились рабочих мест. 

"Только и всего", как вы говорите.

Вот капиталисты, используя власть, возьмут и поднимут пенсионный возраст на 5 лет. 

"Только и всего" ?

И не говорите, что кому-то что-то надоело за других людей, т.к. был чистейший обман населения со стороны предателей-руководителей страны и партии - таких как Горбачев и Ельцин.

Цитировать
 
+ -1 -

stardok - 12 сентября 2018 в 14:12

Цитата:
Цитата:
Так же и в советское время было, верхушка жировала (все блага капитализма и т.п.) а простой народ жил скромно, по минимуму.  

А "ЕР" не так?

При советской власти предприятия, прииски, нефтяные и газовые скважины и т.д. НЕ были в ЧАСТНОЙ собственности.

Они были в собственности государства. Прибыль от наемного труда распределялась не капиталистом, а государством, только и всего.

 

И распределялась она в первую очередь в пользу оборонки, из-за чего, в частности, людям и надоела такая жизнь.

 

 

В.Рыжков
- И самое главное, что получается полный разрыв между властью, которая сама себя выбирает, и избирателями, обществом, которое их не выбирает, не ходит, не участвует. И на самом деле, это же распад государства.

Ведь, уже государство распалось в 1917-м году, потому что власть была сама по себе, а народ сам по себе. В 1991-м году, когда рушился Советский Союз, никто за него не вышел, потому что никто не воспринимал советскую власть в то время как свою. Даже чекисты не вышли. Даже Обкомы и Крайкомы партии не вышли на улицу с криками «Защитим Советский Союз!», потому что все понимали: народ отдельно, а власть отдельно.

 

отсюда

Цитировать
 
+ -4 -

Лолипоп - 12 сентября 2018 в 13:24

Цитата:
Цитата:
Так же и в советское время было, верхушка жировала (все блага капитализма и т.п.) а простой народ жил скромно, по минимуму.  

А "ЕР" не так?

При советской власти предприятия, прииски, нефтяные и газовые скважины и т.д. НЕ были в ЧАСТНОЙ собственности.

Не были. А тебе от этого жилось лучше? ЗП больше была или что? Или просто жаба душит что кто то владеет акциями Газпрома?

Цитировать
 
+ 3 -

Павел Александрович - 12 сентября 2018 в 12:06

Цитата:
Так же и в советское время было, верхушка жировала (все блага капитализма и т.п.) а простой народ жил скромно, по минимуму.  

А "ЕР" не так?

При советской власти предприятия, прииски, нефтяные и газовые скважины и т.д. НЕ были в ЧАСТНОЙ собственности.

Цитировать
 
+ 0 -

Затвроник - 12 сентября 2018 в 11:54

Так же и в советское время было, верхушка жировала (все блага капитализма и т.п.) а простой народ жил скромно, по минимуму.  

А "ЕР" не так?
Цитировать

Выбор редакции: