3 мая 2024, 19:20 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Коммунисты Кинешмы поздравляют горожан со 103-летием Октябрьской Революции

Коммунисты Кинешмы поздравляют горожан со 103-летием Октябрьской Революции
В 1917 году страна вступила в новую эпоху.
7 ноября в России отмечается памятная дата – День Октябрьской революции 1917 года. 7 ноября 1917 года в ходе происходящих в России политических событий в Петрограде (с 1924 года – Ленинград, с 1991 года – Санкт-Петербург) было свергнуто Временное правительство, и провозглашена власть Советов рабочих и солдатских депутатов. На всей территории государства переход власти от органов управления Временного правительства к революционным комитетам и Советам происходил на протяжении осени 1917 года – весны 1918 года.

По случаю знаменательной даты кинешемский горком КПРФ обратился к землякам с праздничным обращением:


«Дорогие Кинешемцы!

Комитет  Кинешемского отделения КПРФ поздравляет вас с праздником 7 ноября – днем Великой Октябрьской Социалистической Революции. В этот день 103 года назад наши предки совершили Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию, открыв новую эпоху в истории страны и всего мира. Эпоху, когда каждому стали доступны образование и здравоохранение, когда была побеждена безработица и сведено к минимуму социальное расслоение. Эпоху небывалых побед нашего народа и величия нашей страны.

Этот день всегда был и будет главным праздником для тех, кому дороги идеалы социальной справедливости и народовластия, кто не видит будущего Родины без этих идеалов и готов бороться за их воплощение. Это праздник тех, кто помнит, знает, и уважает историю своего отечества, наше великое советское прошлое. 

Желаем вам крепкого здоровья, творческих успехов, стойкости, мира, добра и твердой веры в победу социализма.
 
Первый секретарь Кинешемского ГК КПРФ 
Владимир Любимов»


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 ноября 2020, 10:56
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5824
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 42
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Гражданин - 13 ноября 2020 в 16:06

Цитата:
Цитата:
 

Не что не оспариваю , будем такими как есть .

Можешь быть "как есть" - твой выбор. Я намерен самосовершенствоваться. Классно быть мной. Надеюсь, что ты так же скажешь - не сейчас, так потом.

не дай бог

Цитировать
 
+ -5 -

абырвалГ - 9 ноября 2020 в 15:18

Цитата:
 

Не что не оспариваю , будем такими как есть .

Можешь быть "как есть" - твой выбор. Я намерен самосовершенствоваться. Классно быть мной. Надеюсь, что ты так же скажешь - не сейчас, так потом.

Цитировать
 
+ 4 -

+209096 0293 0932 - 9 ноября 2020 в 14:54

Цитата:

Годы демократии показали ничтожество партийной системы. И те и другие, в борьбе за кресло, за собственные интересы, мало думают о тех, ради которых они пошли во власть. Власть в первую очередь думает о наживе и чуть-чуть о народе перед каждыми выборами.

 

 

Скажи проще: "годы демократии показали ничтожность демократии".

Цитировать
 
+ 2 -

Лолипоп - 9 ноября 2020 в 14:35

Какой же это праздник? Это черный день календаря для всей России и не только. Цитировать
 
+ 1 -

!!! - 8 ноября 2020 в 23:47

Годы демократии показали ничтожество партийной системы. И те и другие, в борьбе за кресло, за собственные интересы, мало думают о тех, ради которых они пошли во власть. Власть в первую очередь думает о наживе и чуть-чуть о народе перед каждыми выборами.

 

 

Цитировать
 
+ -1 -

пессимист - 8 ноября 2020 в 16:48

Цитата:
Цитата:

Спасибо что не поленились и ответили . Но всё же с такой агрессией и цинизмом с незнакомыми людьми , даже я со своим пессимистическим взглядом на окружающее ..... , а хотя не мне вас учить . Будем такими какие есть .

Не назвал бы нас "незнакомыми людьми". Состав комментаторов примерно один и тот же. Да, мы не знакомы лично, а оно нам надо? 

Про агрессию: может мои слова кого то обижают или ранят - мне без разницы, пусть ходят раненые и обиженные - правда она такая.

Про цинизм: да, я клал на нравственность и благопристойность, ибо они ограничивают - здесь хватает и Закона.

А про твой пессимизм - отстой. Мир прекрасен. Хочешь быть счастливым - будь им. Всё у тебя в бошке.

Да и не стоит выкать, этот сайт дерьма и выкать в дерьме - смешно.

Не что не оспариваю , будем такими как есть .

Цитировать
 
+ -4 -

абырвалГ - 8 ноября 2020 в 16:30

Цитата:


Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 8 ноября 2020 в 15:04

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Было-не было. Сосите, сасуны.

Смысл Социалистической Революции - отсутствие эксплуатации человека человеком. Средства производства в коллективной собственности.  А человеческая жадность и тупость - враги любого строя. Они (жадность и тупость) сгубили царизм, социализм - сгубят и чиновничье-олигархический строй.

Образовывайтесь и не хапайте больше, чем унесете, 6ыдло.

Сейчас на ютубе документальных фильмов о том как тогда жили выложено столько - не пересмотришь , причом от лица людей живших в те времена , так что каждый может составить своё мнение о что и как было . И хотелось бы спросить вот о чём , вы разбрасываетесь словом быдло , а вы сами то с каким классом себя отождествляете ? Ежели с каким то более высоким , то ваш жаргон шокирует .

Хотелось ему спросить.Самостоятельне надо быть. Википедию спроси: 6ыдло - рабочий скот. 

По классам. Классы определяются по отношению к средствам производства. Я владею ими. Значит - буржуазия. Не имею наемных рабочих, значит - мелкая буржуазия. Все просто - школьная программа, йопта.

Ну, а если жаргон мой шокирует, как ты в этом мире то живешь, такой легкошокируемый ?

Спасибо что не поленились и ответили . Но всё же с такой агрессией и цинизмом с незнакомыми людьми , даже я со своим пессимистическим взглядом на окружающее ..... , а хотя не мне вас учить . Будем такими какие есть .

Цитировать
 
+ -4 -

абырвалГ - 8 ноября 2020 в 09:35

Цитата:


А если у меня самогонный аппарат есть, я быдло или буржуа?

Такой же вопрос может задать любая баба. У нее есть средство производства в виде шмоньки ( услуги так же являются благом ). Вот и спроси у нее, буржуа она или пролетарка? 

Производственных отношений из за аппарата не возникает? Ну тогда это средство производства тебя как класс не определяет.

Цитировать
 
+ 0 -

За новый социализм - 8 ноября 2020 в 08:48

Вот еще чудо появилось на политической арене. Кто это, что это? Теже коммуняки создали себе платсдарм для отступления? Знают, что КПРФ опозорились по полной, стали придатком ЕР и надо людей завлекать другими лозунгами и программами? Кто нить проясните) Цитировать

Выбор редакции: