20 апреля 2024, 09:46 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Лучший город на земле отмечает свой 517 день рождения

Лучший город на земле отмечает свой 517 день рождения
11 сентября Кинешма отпраздновала свой 517 день рождения.

Ни для кого не секрет, что эта дата практически совпала с еще одним историческим событием – выборами депутатов Государственной Думы РФ. Жители нашего города составляют значительную часть избирателей 92 Кинешемского округа. Поэтому вполне уместно будет спросить у кандидатов о том, что же связывает их с нашим городом. На вопросы «Кинешемец.RU» отвечает Михаил Кизеев – главврач санатория «Решма».


— Итак, Михаил Владимирович, что Вас связывает с Кинешмой?


— Я, действительно, коренной ивановец. Но связь с Кинешмой у меня, можно сказать, на генетическом уровне.

Начнем с того, что в Кинешме у нашей семьи по маминой линии были родственники. Мама, окончив школу, выбрала для дальнейшей учебы Кинешемское медицинское училище. Теперь это наш медицинский колледж, и приезжая туда, я всегда ощущаю какой-то внутренний трепет, понимая, что именно в этих стенах мама постигала азы своей будущей профессии. А ее выбор – медицина – потом определил и мой.


В студенческие годы мы с однокурсниками в составе мобильной медицинской бригады приезжали в соседний Заволжск. А поскольку моста через Волгу в те годы еще не было, мы переправлялись на речном трамвайчике с Кинешемской пристани. Всегда восхищал вид центра города со стороны реки – Троицко-Успенский собор, бульвар, Речной вокзал.


Ну и говоря о настоящем времени, уже 11 лет я считаю себя кинешемцем, поскольку руковожу медицинским центром «Решма» и пять дней в неделю живу здесь, в микрорайоне «Поликор».

Лучший город на земле отмечает свой 517 день рождения фото 2
— Какое впечатление на Вас произвел город, когда Вы сюда впервые приехали?

— Скажу искренне, Кинешма меня очаровала. Я люблю Ивановскую область и Иваново, но Кинешма – это что-то совершенно особенное. Здесь все пронизано историей, русскими традициями. Мне нравится бывать в нашем Кинешемском драматический театр. Бывал во многих московских и питерских театрах, и могу сказать, что наши постановки ничуть не хуже.


Жители Кинешмы – талантливые, неравнодушные. Мне посчастливилось познакомиться здесь с удивительными людьми, у которых я многому научился и благодарен за это судьбе. С радостью наблюдаю, как год от года наш город расцветает, становится чище и уютнее. Строятся новые спортивные объекты, детские площадки, благоустраивается центр. Очень люблю, когда есть свободная минутка, посидеть с кофе в сквере Василевского или полюбоваться красавицей-Волгой на бульваре.

Лучший город на земле отмечает свой 517 день рождения фото 3
— Есть ли у Кинешмы будущее?

— Я в это верю! К сожалению, многое необходимо восстанавливать, поскольку закрылись предприятия, нет высшего образования, поэтому молодежь вынуждена уезжать в большие города. Я вижу, как сегодняшнее руководство города делает все возможное, чтобы сделать город привлекательнее для инвесторов и комфортнее для жизни.


Со своей стороны я как депутат Облдумы стараюсь помочь войти в целевые программы. Ведем переговоры с ивановскими вузами, чтобы вернуть в Кинешму высшее образование. Но многое зависит и от нас самих. Помните поговорку «где родился, там и пригодился»? Нас всегда воспитывали по этому принципу.


Предложений уехать в Москву, в другие крупные города, было немало. Но мне всегда хотелось жить именно здесь. Своим детям я тоже стараюсь привить эту связь с малой родиной. Надеюсь, получается.

  • Лучший город на земле отмечает свой 517 день рождения фото 4
  • Лучший город на земле отмечает свой 517 день рождения фото 5
  • Лучший город на земле отмечает свой 517 день рождения фото 6
  •  
  •  
  •  
— Ваши пожелания землякам в День города…

— Мое самое главное пожелание для всех – быть здоровым. Пусть в домах каждого жителя Кинешмы будет тепло, уютно, живет счастье, слышится детский смех. И конечно, любите наш город, берегите его. С днем города, Кинешма!

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу Ивановская область — Кинешемский одномандатный избирательный округ №92 Кизеева Михаила Владимировича.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 сентября 2021, 14:54
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3854
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 16
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Рр - 13 сентября 2021 в 21:44

Очкарика в отстой...

Тупой штаб нашел с кем его фотографировать...лучшего Антипатра не придумаешь.

За КПРФ!

За КПРФ!

За КПРФ!

Хватит слушать ,одевая лапшу на уши

 

Цитировать
 
+ 2 -

Рррр - 13 сентября 2021 в 17:03

Чет поднадоели оплаченные посты об этой мартышке в очках здесь Цитировать
 
+ 7 -

СОВЕСТЬ ЕР - 13 сентября 2021 в 07:59

Кизеев был ЗА пенсионную реформу!

Кизеев был ПРОТИВ детей войны.

 

Это потеря репутации.

Цитировать
 
+ 5 -

Неленин - 13 сентября 2021 в 07:15

Пять лет кничтожает санаторий Решма. Сколько врачей уже убежали от его "руководства"!!!! Цитировать
 
+ 0 -

Koka11 - 13 сентября 2021 в 06:21

А у нас есть "выборы" ? Цитировать
 
+ 8 -

Игорь - 13 сентября 2021 в 05:32

Как достали все эти ! Какое будущее, у какой Кинешмы?! Вымирающая помойка. Цитировать
 
+ -2 -

пессимист - 12 сентября 2021 в 19:34

Цитата:
Народ,придите на голосование чтобы Россия знала что нам не всё равно,и проголосуйте как считаете нужным

А зачем , ведь тем кто варит эту кашу , результат изначально известен .

Цитировать
 
+ 2 -

JetiX - 12 сентября 2021 в 19:03

Цитата:
А кто тут у власти 20лет,при которой все и доразваливается окончательно?уж не его ли это партия?ложь и лицемерие.как же мерзко все это.ни одного голоса за едро ЛДПР и Миронову.за КПРФ товарищи.

Это всë Америка виновата и Украина. А ещë коммунисты окаянные... не могли просчитать, что их задела на сто лет вперëд не хватит. 

Цитировать
 
+ 8 -

Дмитрий - 12 сентября 2021 в 18:32

А кто тут у власти 20лет,при которой все и доразваливается окончательно?уж не его ли это партия?ложь и лицемерие.как же мерзко все это.ни одного голоса за едро ЛДПР и Миронову.за КПРФ товарищи. Цитировать
 
+ 19 -

Робин - 12 сентября 2021 в 16:34

Народ,придите на голосование чтобы Россия знала что нам не всё равно,и проголосуйте как считаете нужным Цитировать

Выбор редакции: