26 апреля 2024, 23:56 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Мэр Кинешмы Крупин проведет в тюрьме 9 лет

Мэр Кинешмы Крупин проведет в тюрьме 9 лет
Приговор в отношении бывших руководителей Кинешмы оставлен без изменений.
Как сообщает сайт IvanovoNews, Ивановский областной суд завершил рассмотрение апелляционных жалоб на приговор по громкому коррупционному делу кинешемских чиновников. Напомним, глава Кинешмы Алексей Крупин и его подчиненные Константин Брагин и Александр Шуршин были признаны виновными в получении взятки в особо крупном размере. Но по мнению осужденных и их защитников вынесенный приговор оказался слишком суровым, и они подали апелляцию, рассчитывая на нисхождение.

Но сегодня областной суд оставил апелляции осужденных без удовлетворения, а их приговоры без изменений.


Таким образом, Крупин проведет в заключении 9 лет и должен выплатить штраф в 28 миллионов рублей. Шуршин и Брагин получили 6 и 6,5 лет лишения свободы так же с выплатой штрафов в 14 миллионов.


Подробности последнего заседания по «делу Крупина» — в программе «Губерния» на телеканале«БАРС». 


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 октября 2017, 17:55
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7693
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 24
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Единый рог - 5 октября 2017 в 11:25

Надеюсь ворьё во власти, хвосты ненадолго прижали. На время! Перед выборами незаменяемого. А там по-новой - воруй не хочу. Цитировать
 
+ 4 -

Владимир - 5 октября 2017 в 10:58

Крупин наверно в шоке) Думает как же так, ведь все же так делают.

Но 9 лет это жестко, даже по сравнению с другими аналогичными делами. Вряд ли кому-то искренне можно пожелать чтобы его мурыжили 9 лет рядом с убийцами, насильниками, наркоманами. Да, Васильева цветочки поливала, стишки писала, только тут совершенно разный уровень. Всегда так было и будет, чем богаче, тем легче наказание.

Вижу только один вариант чтобы изменить сложившийся чиновничий менталитет на всех уровнях. Это конфискация, а потом пусть пожизненно отрабатывает наворованное. Но перед этим, к таким официальным лицам, предлагаю применять порку! Выводить на центральную площадь снимать трусишки и пороть, пока не поумнеют. Можно подумать и над рубкой рук! Перебирать бумажки можно и с одной рукой. Они должны работать на нас а не мы их содержать!

Цитировать
 
+ 2 -

взгляд - 5 октября 2017 в 06:49

назначенный мер-легко снимаеться с должности если не справляеться с обязаностями.а вот избранный-тут надо с народом советоваться!попробуй вон депутата народного выковори с должности?пример мозенков-ведь все все понимали что олежек использоавл свой мандат для продвижения своих частных интересов.и только когда действие его мандата закончилось-тогда его и прихватили.а так народного избранника может только совет народных же депутатов отстранить-а там круговая порука!  тут в таких случаях должен быть другой механизм-вот тот же афанасьев-с махинациями с землей что то там мудрил-и видимо обходил законы стороной-так он по прежнему депутат от народа. вот если обоснованное обращение из правоохранитльных органов был бы спусковым крючком-для отстранения людей от депутатства или должности  по упрощенной схеме,должен работать механизм  исключения из законодательства таких типов индивидумов предрасположеных к различным плутовствам! Цитировать
 
+ 6 -

Art111 - 5 октября 2017 в 02:26

А почему вдруг Едросня сделала так чтобы нельзя было избирать мэра?

 

Почему мэка "назначают" по инициативе тех кому нужно "утилизировать" людей?

 

Что, не видно схему чтоли? Поработал где-то кто-то спёр, а этих неудачников "списали" в кинешемские мэры?

 

Вам, бл@ть, самим это не противно? Есть сотни достойных людей, кто справится с этой должностью! СОТНИ! А присылают муд@ков каких-то.

Цитировать
 
+ 7 -

ккк - 5 октября 2017 в 00:22

Время сейчас такое: никому нельзя доверять. Ради денег и власти люди превращаются в животных, поедающих друг-друга.

Посадки высших чинов в нашей области уж как-то подозрительно увеличились.

Как по приказу... 

Вот только кого?

Кто прикрывает свою грязную зaдницy?

 

 

Цитировать
 
+ 3 -

школьный учитель - 4 октября 2017 в 17:10

чему вас в школе учили?впредь- другим будет хорошим наглядным уроком! Цитировать
 
+ -12 -

Ветеран - 4 октября 2017 в 16:10

Жалко человека попал под зачистку Цитировать
 
+ 8 -

горожанин - 4 октября 2017 в 14:58

Не виновен??? Из грязи вытащил??? Вы это серьезно? Цитировать
 
+ -14 -

?????? - 4 октября 2017 в 14:42

Что он вам плохого сделал?Он Кинешму из грязи вытащил, видно что человек невиновен! Цитировать
 
+ -6 -

***** - 4 октября 2017 в 12:23

Цитата:
На должностную работу или во власть все здоровые и бодрые приходят,а за решёткой столько болезней вскрывается у них,может сначала обследовать всех тщательно,как космонавтов или призывников в армию, в первую очередь здоровыми надо быть,а заслуги и опыт потом,чтобы потом не прикидываться умирающим)

Какие вы кровожадные, откуда у вас столько злости. Вы в России от сумы и от тюрьмы.....

Цитировать

Выбор редакции: