26 апреля 2024, 19:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Мэру Кинешмы требуется заместитель

Мэру Кинешмы требуется заместитель
Его назначат по результатам собеседования.

В администрации Кинешмы появилась важная вакансия — по данным на 18 декабря на работу в мэрию требуется заместитель главы городского округа.


Будущий замглавы должен иметь высшее экономическое, юридическое или управленческое образование, а также стаж муниципальной службы не менее двух лет или не менее трех лет стажа работы по специальности, направлению подготовки.


За справками можно обращаться по тел. 8 (49331) 5-57-66. На работу заместитель мэра примут по результатам собеседования.


Напомним, что до апреля 2016 года структура кинешемской администрации включала в себя первого заместителя мэра и 4 замов. Когда потребовалось возложить обязанности главы Кинешмы на Александра Пахолкова городские депутаты на внеочередном заседании думы внесли изменения в структуру администрации – была введена должность пятого заместителя мэра (по уставу города исполняющим обязанности главы может быть назначен только один из заместителей. — прим. ред.).


Стоит также напомнить, что в сентябре 2016 года депутаты упразднили должность первого заместителя главы администрации. Последним ее занимал ныне осужденный по громкому коррупционному делу Александр Шуршин.


После того, как в ноябре 2017 года Александр Пахолков занял кресло мэра, его прежняя должность зама стала вакантной. Именно на нее сейчас и ищут кандидата.


Впрочем, можно не сомневаться, что никакой заместитель «по результатам собеседования» назначен не будет. Вероятно, что вакансия «вывешена» для соблюдения требований законодательства, а должность готовится под конкретного человека. В стенах самой мэрии поговаривают, что пятым заместителем мэра может стать Светлана Софронова, ныне исполняющая обязанности директора Управления капитального строительства города.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 декабря 2017, 11:30
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6851
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 21
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Папаша Дорсат - 29 декабря 2017 в 20:10

Предлагаю Вовку Фомина в замы к мэру. Дёшево и сердито. Цитировать
 
+ 4 -

!!! - 29 декабря 2017 в 14:01

Нам не нужен родниковский мэр!

 

 

Цитировать
 
+ 3 -

vvf - 28 декабря 2017 в 19:57

В современном цивилизованном мире зам. кого то должен выполнять определённые функции, т.е. быть профи своего УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО (гусары, - молчать )) дела.

У нас, например, есть заместители: Технический, Финансовый, HR (по нашему - кадровик), Стратегическое направление, Продуктовый менеджер (ясень-пень, что топ), По маркетингу.

А тут как? Пусть обоснует как то, чтобы народ не будоражить, устроили тут ...

Цитировать
 
+ 10 -

Ром - 28 декабря 2017 в 19:25

Для чего зам нужен? Что б в Кинешме вообще не появляться? А приезжать только на перерезания ленточек и вручения грамот? Цитировать
 
+ 5 -

ник - 28 декабря 2017 в 18:51

Цитата:
Знаковый момент,  мэру потребовался подготовленный стрелочник. Воскресенскому пора уже взять вожжи в свои руки и первым из губернаторов провести административную реформу в своем регионе, которая давно назрела.  Пора решительно объединять муниципальные и районные администрации с сокращением одних из них, а то удельные князьки, чтобы самим не работать и не нести ответственность, так и будут плодить для себя стрелочников, вешая их на плечи нищего бюджета и плечи налогоплательщиков, которых уменьшилось в регионе на д есятки тысяч, зато управленческий аппарат в своем количестве неизменно стабилен.
 

Я Вас растрою наверно но этого не произойдет пока ЕДРО рулит т.к документооборот и стадо различных руководителей,замов,советников,отделов,бесчисленное количество разных ведомств дает в прямом смысле уходить от ответственности! А ВРИО не имеет в регионе да вообще никоговеса,его уже зажали,сам не рад что вляпался,сольется после выборов!

Цитировать
 
+ 6 -

Лaврeнтий Б. - 28 декабря 2017 в 18:37

Знаковый момент,  мэру потребовался подготовленный стрелочник. Воскресенскому пора уже взять вожжи в свои руки и первым из губернаторов провести административную реформу в своем регионе, которая давно назрела.  Пора решительно объединять муниципальные и районные администрации с сокращением одних из них, а то удельные князьки, чтобы самим не работать и не нести ответственность, так и будут плодить для себя стрелочников, вешая их на плечи нищего бюджета и плечи налогоплательщиков, которых уменьшилось в регионе на д есятки тысяч, зато управленческий аппарат в своем количестве неизменно стабилен.
 
Цитировать
 
+ 8 -

*** - 28 декабря 2017 в 16:53

Удивительное дело, полномочий меньше (образование, здравоохранение, экономика и т.д), а заместителей больше, абсурд. Цитировать
 
+ 7 -

KUR - 28 декабря 2017 в 15:44

Еще один ЛИЗУН!!  НУЖЕН!!! Цитировать
 
+ 13 -

Князь - 28 декабря 2017 в 15:36

Цитата:
Цитата:
Предлагаю на эту должность хорошего, ответственного, интеллигентного человека, профессионала своего дела, опытного специалиста и руководителя, гражданина г. Кинешма, которого уважают все кинешемцы - Валерия Виктровича Гоменюка. Поговорите с этим человеком, если согласится, то для Кинешмы будет большая польза.

Толковое предложение, но для Пахолкова не выгодное. От Гоменюка польза для Кинешмы, а ему нужна польза для себя..

Гоменюка,надо в мэры! А за что кстати будет отвечать новый зам?.Зам по непонятным вопросам.

Цитировать
 
+ 16 -

Кинешемка - 28 декабря 2017 в 15:13

Мда.... ситуация....Денег в бюджете нет на подарки малообеспеченным деткам, а на зарплату очередному (даже не третьему, а ПЯТОМУ ) заму есть. Как так то?  А чем зам заниматься то будет? Если у замов у всех есть обязанности, то чем занимается сам глава? Грамоты поздравительные раздает? Цитировать

Выбор редакции: