7 мая 2024, 05:50 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

«На двух стульях»: внезапная отставка главы Наволок Александра Садовского связана с выборами

«На двух стульях»: внезапная отставка главы Наволок Александра Садовского связана с выборами
В кресле он не усидел и года.
25 октября состоялось заседание Совета Наволокского городского поселения. Депутаты рассмотрели заявление главы поселения Александра Садовского о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию.

«Согласно Уставу поселения, принятие отставки главы по собственному желанию не требует голосования депутатов, поэтому Совет прекратил полномочия Александра Садовского», — сообщили в администрации Кинешемского района.

Напомним, что Александр Садовский стал главой Наволокского городского поселения в ноябре 2022 года. Что же такого могло произойти, чтобы глава муниципалитета, где не было откровенных провалов в управлении, так неожиданно покинул свой пост.
Не считать же причиной скандал со спиленными березами у Волге по инициативе бывшего главы Кинешемского района Владимира Рясина. Да, Александр Садовский пришёл в Наволоки при нем, говорят, вообще его человек, ну и что? Явно не тянет на повод для ухода.

По информации Кинешемец.RU причина «добровольной» отставки Садовского напрямую связана с прошедшими недавно выборами в Ивановскую областную Думу. Как известно, в Наволоках партия власти показала не такие грандиозные успехи, как в той же соседней Кинешме, с которой Наволоки делили один избирательный округ. А за результаты выборов напрямую отвечают главы муниципалитетов. Александра Садовский, по отзывам тамошних участников выборного процесса, мягко говоря, недостаточно помогал «Единой России» и ее кандидату. Рассказывают про его политические фортели еще много чего, но, это уже не для СМИ.


Временно исполняющим полномочия главы Наволокского городского поселения назначен заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ, управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Вадим Коптев. К своим обязанностям он приступил с 26 октября 2023 года и в данной должности будет находиться до избрания главы из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурсного отбора.

Вадим  Коптев Вадим Коптев

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 октября 2023, 17:24
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8650
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 12 -

Воронов Ю. - 27 октября 2023 в 17:46

Цитата:
Цитата:
Здравствуйте. Я не знаю не Александра Садовского,не ситуации  по которой он уходит,не знаю и того , что там происходило с выборами.Но опираясь на текст данной статьи,выскажу свое мнение. Если Александр Садовский "уходит" за ПРАВДУ,то честь и хвала ему. Если он не делал подлостей,не предавал жителей Наволок,не обманывал их,не мешал им делать свой выбор,не "лег" под "пришельцев",то настоящий мужик Александр Садовский !!!! В Кинешме другая ситуация.Там примерно 50 000 не участвовали !!!!! в выборах. Кандидаты воспользовались низким уровнем активности в выборе своей судьбы -  одних,так же возможностью  принуждения  других,а еще нашли предателей Кинешмы которые прислуживали,помогали,собирали,врали, а им за это разрешили сидеть пока !!!!за столом и быть рядом с фин.корытом( ФИО их известны)  получили места в обл.Думе лишив  жителей Кинешмы и  Наволок иметь "свое,местное" мнение.......Если у кого есть более точная информация,пишите. С уважением,Воронов Ю.

Уважаемый Юрий, все правильно вы пишете! А наших краях не любят людей, имеющих свое мнение, особенно если оно еще не соответствует мнению начальства.Здесь нравятся люди (сотрудники), которые помалкивают, а еще лучше поддакивают. Наши лизоблюды давно это смекнули, а оттого их так много во власти.

Здравствуйте,ХомаДруг. Спасибо за Ваши мысли.ЗАКОН !!!!! который был в царской России, малой "долей",местами в СССР,а сейчас это МАНИФЕСТ,МАЯК,ПРАВИЛО  :  Ниже поклонишся,выше поднимешься..... Применяют все те, без исключения, кто хочет сидеть за столом...Посмотрите на этих "важных"персон ,грудь вперед,взгляд надменный с высока,голос - бас...... Ну богатырище !!!!!   А стоит появиться распределителю мест у корыта,то тут же прежний "орел" превращается в "колибри" : голова вмялась ниже плеч,колени согнулись,скуксился,съёжился,осунулся,сгорбился, костюмчик повис,рукава на пиджаке обмалели,рученки торчат,походка шаткая,шаркающая,голосок писклявый,глазки "крысиные"бегают,щечки раскраснелись и все время хихикает,на каждую тупую шутку распределителя.....А распределитель напыщенный, пока не появится с руки кормящий......и падет лицом в пол распределитель....и так далее и так далее. Какие они омерзительные и униженые.С уважением,Воронов Ю.

Цитировать
 
+ 7 -

хома друг - 27 октября 2023 в 15:45

Цитата:
Здравствуйте. Я не знаю не Александра Садовского,не ситуации  по которой он уходит,не знаю и того , что там происходило с выборами.Но опираясь на текст данной статьи,выскажу свое мнение. Если Александр Садовский "уходит" за ПРАВДУ,то честь и хвала ему. Если он не делал подлостей,не предавал жителей Наволок,не обманывал их,не мешал им делать свой выбор,не "лег" под "пришельцев",то настоящий мужик Александр Садовский !!!! В Кинешме другая ситуация.Там примерно 50 000 не участвовали !!!!! в выборах. Кандидаты воспользовались низким уровнем активности в выборе своей судьбы -  одних,так же возможностью  принуждения  других,а еще нашли предателей Кинешмы которые прислуживали,помогали,собирали,врали, а им за это разрешили сидеть пока !!!!за столом и быть рядом с фин.корытом( ФИО их известны)  получили места в обл.Думе лишив  жителей Кинешмы и  Наволок иметь "свое,местное" мнение.......Если у кого есть более точная информация,пишите. С уважением,Воронов Ю.

Уважаемый Юрий, все правильно вы пишете! А наших краях не любят людей, имеющих свое мнение, особенно если оно еще не соответствует мнению начальства.Здесь нравятся люди (сотрудники), которые помалкивают, а еще лучше поддакивают. Наши лизоблюды давно это смекнули, а оттого их так много во власти.

Цитировать
 
+ 2 -

НИК! - 27 октября 2023 в 10:35

ПОЧЕМУ НЕ ДЕЙСТВУЕТ ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО ЧИНОВНИКОВ: - В ТЕЧЕНИЕ ПЕРВОГО ГОДА ПОСЛЕ НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТЬ, ЧЕЛОВЕКА НЕ ДОЛЖНЫ ТРОГАТЬ? Цитировать
 
+ 20 -

Гриня - 26 октября 2023 в 21:25

Тоесть голоса не покупал, ночью бюлютени не менял.. вот и поплатился.  Цитировать
 
+ 0 -

Папа - 26 октября 2023 в 21:06

Почитать некоторых..,. Вы если не для души то хотя бы по школьной программе читали "  и мир" Толстого?! Если да то вспомните что ответил австрийский генерал русскому молодому адъютанту на его вопрос...:" Как наивен...."( вот я смотрю что тут многие или наивны или сознательно дуркуют) или другого могу процитироватьВиктора Черномырдина: "здесь вам не тут..." Цитировать
 
+ -4 -

пессимист - 26 октября 2023 в 20:10

Уверен что Наволоки ничего не потеряют . За воротами на это место очередь страждущих стоит . Цитировать
 
+ 7 -

Имя - 26 октября 2023 в 19:48

Цитата:
Спасибо кинешемцы что голосовали за ЕР. ПРОШУ ПОДНЯТЬ ЦЕНЫ В КИНЕШМЕ.Я ЗА

Я хочу, чтобы педросы подняли цены лично для тебя и твоих домочадцев. Ирония или сарказм, в данном случае, мимо кассы.

Цитировать
 
+ 19 -

Воронов Ю. - 26 октября 2023 в 19:10

Здравствуйте. Я не знаю не Александра Садовского,не ситуации  по которой он уходит,не знаю и того , что там происходило с выборами.Но опираясь на текст данной статьи,выскажу свое мнение. Если Александр Садовский "уходит" за ПРАВДУ,то честь и хвала ему. Если он не делал подлостей,не предавал жителей Наволок,не обманывал их,не мешал им делать свой выбор,не "лег" под "пришельцев",то настоящий мужик Александр Садовский !!!! В Кинешме другая ситуация.Там примерно 50 000 не участвовали !!!!! в выборах. Кандидаты воспользовались низким уровнем активности в выборе своей судьбы -  одних,так же возможностью  принуждения  других,а еще нашли предателей Кинешмы которые прислуживали,помогали,собирали,врали, а им за это разрешили сидеть пока !!!!за столом и быть рядом с фин.корытом( ФИО их известны)  получили места в обл.Думе лишив  жителей Кинешмы и  Наволок иметь "свое,местное" мнение.......Если у кого есть более точная информация,пишите. С уважением,Воронов Ю. Цитировать
 
+ 14 -