25 апреля 2024, 19:52 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

На пенсионном митинге в Кинешме предстоящие выборы сравнили с референдумом

На пенсионном митинге в Кинешме предстоящие выборы сравнили с референдумом
Акция протеста прошла у входа в городской парк культуры и отдыха.

2 сентября в у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество» состоялся митинг, в рамках Всероссийской акции протеста против пенсионной реформы.


Инициаторам проведения акции выступило городское отделение КПРФ. Напомним, что за минувшие месяцы в Кинешме это был уже 4-й по счету митинг с пенсионными лозунгами.

  • На пенсионном митинге в Кинешме предстоящие выборы сравнили с референдумом фото 2
  • На пенсионном митинге в Кинешме предстоящие выборы сравнили с референдумом фото 3
  • На пенсионном митинге в Кинешме предстоящие выборы сравнили с референдумом фото 4
  • На пенсионном митинге в Кинешме предстоящие выборы сравнили с референдумом фото 5
  • На пенсионном митинге в Кинешме предстоящие выборы сравнили с референдумом фото 6
  • На пенсионном митинге в Кинешме предстоящие выборы сравнили с референдумом фото 7
  • На пенсионном митинге в Кинешме предстоящие выборы сравнили с референдумом фото 8
  • На пенсионном митинге в Кинешме предстоящие выборы сравнили с референдумом фото 9
  • На пенсионном митинге в Кинешме предстоящие выборы сравнили с референдумом фото 10
  • На пенсионном митинге в Кинешме предстоящие выборы сравнили с референдумом фото 11
  • На пенсионном митинге в Кинешме предстоящие выборы сравнили с референдумом фото 12
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В минувшее воскресенье горожане также пришли с плакатами, выражающими однозначный протест против реформы, даже в смягченном, президентском, варианте.


К микрофону подходили депутаты городской и областной думы, нынешние пенсионеры и представители молодого поколения.


«9 сентября, я имею в виду выборы, будет настоящий референдум по пенсионной реформе», — обратился к присутствующим депутат Ивановской областной думы Дмитрий Саломатин.
  • На пенсионном митинге в Кинешме предстоящие выборы сравнили с референдумом фото 13
  • На пенсионном митинге в Кинешме предстоящие выборы сравнили с референдумом фото 14
  • На пенсионном митинге в Кинешме предстоящие выборы сравнили с референдумом фото 15
  • На пенсионном митинге в Кинешме предстоящие выборы сравнили с референдумом фото 16
  • На пенсионном митинге в Кинешме предстоящие выборы сравнили с референдумом фото 17
  • На пенсионном митинге в Кинешме предстоящие выборы сравнили с референдумом фото 18
  • На пенсионном митинге в Кинешме предстоящие выборы сравнили с референдумом фото 19
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Отметим, что 2 сентября митинги против повышения пенсионного возраста прошли в четырех десятках российских регионов.


Ранее, 29 августа, Президент России Владимир Путин выступил с телеобращением по изменениям в пенсионном законодательстве. По его словам, правительство до последнего времени искало способы обеспечить устойчивость пенсионной системы без повышения пенсионного возраста. При этом, Владимир Путин предложил смягчить параметры пенсионной реформы.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 сентября 2018, 17:50
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4976
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 45
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

шелмимо - 6 сентября 2018 в 10:00

Цитата:

Не может быть экономики без наемного труда, если это не натуральное хозяйство.

 

Видимо, Вы считаете, что наемный труд на государство не является наемным. С чего вдруг? Просто в СССР государство в виде руководящей ЦК КПСС присваивали себе результаты этого труда и направляли их, помимо всего прочего, на раздувание мировой революции.

 

Себестоимость автомобиля "Москвич" составляла 2 тысячи рублей, а продавали его за 7 тысяч - разница в карман государства.

1. Обман, труд может быть общим и рапределение благ общим.

2.Я так не считаю. Наёмный труд это труд который отчуждается в пользу частного лица. Как только труд становится общим  и в нём нет частного присвоения, он становится общественным. Распределял фонд общественного потребления. Скорее поддержки коллег в других странах, сейчас всё то же самое в плане поддержки. РТД Вам в помощь.

3.В разные года цена на москвич-401 была разная, про какой год конкретно вещаете? То же самое касается себестоимости. Что же касательно разницы то поскольку государство социалистическое то частного присвоения здесь нет, это обман. Все формы накопления идут через фонд и распределяется. именно поэтому работники завода бывшего АЗЛК могли пользоваться и стадионом и жильём и другими благами.

Цитировать
 
+ 2 -

Мореман - 6 сентября 2018 в 08:55

Цитата:
Ни кто не грабит свой народ так цивилизованно и централизованно , как его <родное> правительство....

«Государство, - говорил Александр Иванович Герцен, - расположилось в России, как оккупационная армия. Мы не ощущаем государство частью себя, частью общества. Государство и общество ведут войну. Государство карательную, а общество партизанскую»

Герцен Александр Иванович (родился 25 марта 1812 в Москве - умер 9 января 1870 в Париже) 

Цитировать
 
+ 2 -

Swan - 6 сентября 2018 в 08:47

Ни кто не грабит свой народ так цивилизованно и централизованно , как его <родное> правительство.... Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 5 сентября 2018 в 23:25

Цитата:
Цитата:

Я надеюсь, Вы понимаете, что другой экономики в принципе быть не может?

Я то понимаю что труд может быть освобождён от присвоения,  а вот Вы судя по всему нет. Соотвественно и экономика может быть без паразитов, без наёмного труда.


Цитировать
 
+ 5 -

Павел Александрович - 5 сентября 2018 в 15:11

Цитата:
Как дети малые. Нет никаких в этой стране выборов. Просто приходите и ломаете урну с биллютенями, не голосуете. Перекрываете дороги. Да что угодно, чтобы просто сорвать голосование. Всё. Ничего ваши голоса не решают, нет в этой стране свободы, равенства, демократии. Берёте и рушите эту вертикаль - вот и весь способ. А на всех мест у них не хватит.

Наверное, ваши призывы ломать урны и рушить вертикаль несколько преждевременны и, даже провокационны.
Знаете, наверное, ленинские слова:  «Вчера было ранозавтра будет поздно. Власть надо брать сегодня».

Так и здесь. Необходимо прочувствовать текущий момент. Люди, во всяком случае, достаточно большое количество, ещё верят в "доброго царя",  трудящиеся ещё не объединились ("Пролетарии всех стран, соединяйтесь!").

Кроме того, как я понимаю, надо дать шанс этой власти "уйти" мирным путём.

Цитировать
 
+ 4 -

stardok - 5 сентября 2018 в 14:49

Цитата:
Цитата:

Я надеюсь, Вы понимаете, что другой экономики в принципе быть не может?

Я то понимаю что труд может быть освобождён от присвоения,  а вот Вы судя по всему нет. Соотвественно и экономика может быть без паразитов, без наёмного труда.

Натуральное хозяйство - шикарная экономика... )))

Цитировать
 
+ -3 -

шелмимо - 5 сентября 2018 в 14:47

Цитата:

Я надеюсь, Вы понимаете, что другой экономики в принципе быть не может?

Я то понимаю что труд может быть освобождён от присвоения,  а вот Вы судя по всему нет. Соотвественно и экономика может быть без паразитов, без наёмного труда.

Цитировать
 
+ 3 -

09999 - 5 сентября 2018 в 14:41

Как дети малые. Нет никаких в этой стране выборов. Просто приходите и ломаете урну с биллютенями, не голосуете. Перекрываете дороги. Да что угодно, чтобы просто сорвать голосование. Всё. Ничего ваши голоса не решают, нет в этой стране свободы, равенства, демократии. Берёте и рушите эту вертикаль - вот и весь способ. А на всех мест у них не хватит. Цитировать
 
+ 8 -

stardok - 5 сентября 2018 в 13:41

Министерство финансов в сентябре закупит у Центробанка рекордное количество валюты — на сумму до 427-и миллиардов рублей

 

А вы говорите - денег нет... )))

Цитировать
 
+ 5 -

stardok - 5 сентября 2018 в 13:38

Цитата:
Цитата:
 

Т.е. проголосовав против Единой России и её кандидатов, избиратель может высказать,, не дожидаясь референдума, свое отрицательное отношение к так называемой пенсионной реформе, а по факту - афере. 
 

Я надеюсь Вы понимаете, что формация(экономика в целом и отношения) базируются на наёмном труде?

Я надеюсь, Вы понимаете, что другой экономики в принципе быть не может?

Цитировать

Выбор редакции: