25 апреля 2024, 04:46 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Наказы избирателей не будут исполнены

Наказы избирателей не будут исполнены
Работы, запланированные на текущий год, перенесли как минимум на следующий.

Закончилось время депутатских каникул, отгремела предвыборная кампания и для кинешемских народных избранников наступила пора возвращаться к насущным городским проблемам. Состоялось первое после отпусков пленарное заседание городской Думы. Первым рассмотренным вопросом повестки дня был пункт «Об исполнении реестра наказов избирателей депутатам городской Думы».


— В части грейдирования, ремонта и подсыпки дорог работы выполнены на следующих объектах: улица Гагарина, дорога между домами №10 и №12, №9 и №13, а также около дома №11. От улицы Щорса до улицы Тельмана, выезд между домами №66 и №68. Проведены работы на улицах Седова, Сенной, Высоковольтной и Спортивной. Остальные наказы переносятся на 2017 год, — пояснил заместитель главы городского округа Кинешма Алексей Геннадьевич Волков.

К слову, большинство чаяний избирателей ещё в середине лета было перенесено на следующий год.

На этом обсуждение проблемы должно было закончиться, но неожиданно председатель городской Думы городского округа Кинешма Михаил Анатольевич Батин попросил градоначальника принять участие в дискуссии.

— В связи с социальной значимостью вопроса предлагаю заслушать исполняющего обязанности главы города Кинешма Александра Владимировича Пахолкова. Ваше видение, как мы будем исполнять пожелания избирателей? — поинтересовался Михаил Анатольевич.

На что получил вполне адекватный и развёрнутый ответ.

— А в какой части вы меня заслушать хотите? Мы будем формировать бюджет 2017 года, вы его будете принимать. Параметры наказов будете определять вы. Всё зависит от того, как будет приниматься бюджет. Это будет наше совместное решение, за которое мы вместе будем отвечать. Вы хотели это услышать или ещё что-нибудь? — парировал Александр Владимирович.

Думается, что Александр Пахолков изрядно устал отдуваться за «грехи» предыдущих руководителей, поэтому его желание работать, имея сбалансированный бюджет и нести коллективную ответственность за его исполнение, вполне понятно.

Стоит понимать, что основные параметры бюджета, хотя и определяет финуправление администрации, принимают всё же депутаты. Но, в последние годы народные избранники, утвердив заведомо невыполнимый годовой бюджет, впоследствии начинают «трясти» исполнительно-распорядительный орган власти с требованием «сделать это, сделать то», и снимают с себя какую-либо ответственность за невыполнение тех же наказов избирателей.

Сейчас каждый депутат имеет свою казну — пропорционально распределённые средства на исполнение наказов избирателей. Ещё Виталий Петрович Сидоренко несколько лет назад предлагал отойти от этой практики и «складывать деньги в единый котёл» — имея крупные суммы, работы можно не размазывать по всему городу по чуть-чуть, а проводить глобальные преобразования. Народные избранники инициативу не поддержали. Напомним, большинство в городской Думе имеют депутаты от «Единой России».


В свою очередь, Кинешемец.RU продолжает следить за развитием данной ситуации и по мере её изменения будет информировать своих читателей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 октября 2016, 10:59
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4109
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

жук - 6 октября 2016 в 14:28

Цитата:
Цитата:
переделка рекламы сейчас влетит в копеечку предпринимателям, будет в конечном итоге оплачена потребителями. зато рекламщики (по наружней рекламе) в шоколаде.

Вы еще Пахолкова обвините в том, что это из-за него предприниматели раньше законным оформлением рекламы не озаботились...

 

(И крали таким образом выручку у рекламщиков) )))

наивный вы наш, так ведь "не правильную" рекламу они не бесплатно делали! а сейчас снова денежки в карман. снова не бесплатно. так что, не крадите сами наше время на глупые инсинуации.

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 6 октября 2016 в 13:25

Цитата:
для того и нужен Глава, чтобы найти деньги для города.

Интересное замечание... )

Цитировать
 
+ -2 -

stardok - 6 октября 2016 в 13:21

Цитата:
переделка рекламы сейчас влетит в копеечку предпринимателям, будет в конечном итоге оплачена потребителями. зато рекламщики (по наружней рекламе) в шоколаде.

Вы еще Пахолкова обвините в том, что это из-за него предприниматели раньше законным оформлением рекламы не озаботились...

 

(И крали таким образом выручку у рекламщиков) )))

Цитировать
 
+ 5 -

******* - 6 октября 2016 в 10:04

Реестр наказов избирателей на 2017 год принят ещё в июне 2016 года (решение № 19/154), следовательно, админисрация города должна формировать бюджет с учетом принятого реестра наказов избирателей - ударение следует сделать на слово избирателей т.е. это наказы жителей города. Обращаю внимание, что освещение и дороги - это первоочередная задача исполнительной власти, для того и нужен Глава, чтобы найти деньги для города. Цитировать
 
+ 4 -

горожанка - 4 октября 2016 в 17:05

Цитата:
дайте Пахолкову время.мужик толковый  и адекватный.

Вы откуда взяли,что он толковый и адекватный?По каким делам судите?Что конкретного он уже для города успел сделать за более,чем полгода,находясь у власти?Ну, а время?Это уж не от нас зависит,это уж у них там, наверхах ,своя свадьба ,сколько дадут,столько и просидит в кресле руководителя.

Цитировать
 
+ 7 -

елка - 4 октября 2016 в 15:49

Цитата:

вопрос к администрации . Городскую елку в этом году чем украшать будем? снова, как нищенку в папиросную бумагу и коробки из под молока рядить? или все таки игрушки купим?

или хотя бы не дадим разворовать то, что приносят граждане? в прошлом году много игрушек принесли участники акции "нарядим елочку". а власти отчитались, что игрушек было чуть более 100. при том, что только в нашу  библиотеку сдали более 300 шариков.

Вот это новость!   В газете напечатали, что сдали чуть больше 100 шаров. Когда я позвонила журналистам,ответили, что данные из администрации.    От меня шары забирала машина из УГХ  и я сдала  ТРИСТА ШЕСТЬДЕСЯТ ШАРОВ.т. к люди сдавали и присылали деньги на шары и домой мне приносили. Дурят нас, дали данные, которые говорят о НЕ ЖЕЛАНИИ жителей сдавать игрушки.  Если сложить, то получается   МИНИМУМ   СЕМЬСОТ  ШАРОВ!!!

Цитировать
 
+ 4 -

память - 4 октября 2016 в 14:30

И чего все время ссылаетесь на Сидоренко (царствие ему небесное)? Сам то он что глобального для города сделал будучи мэром? Или как от депутата какая польза от него была? Ах да! Самое глобальное достижение - плитка у администрации! Цитировать
 
+ 9 -

жук - 4 октября 2016 в 13:51

Цитата:
дайте Пахолкову время.мужик толковый  и адекватный.

да, уже по тому, как он помог рекламщикам поднять упавшие доходы, видно, что он толковый.это ж надо было сообразить.

переделка рекламы сейчас влетит в копеечку предпринимателям, будет в конечном итоге оплачена потребителями.зато рекламщики(по наружней рекламе) в шоколаде.

Цитировать
 
+ 1 -

санин - 4 октября 2016 в 13:45

дайте Пахолкову время.мужик толковый  и адекватный. Цитировать
 
+ 9 -

катерина - 4 октября 2016 в 12:26

вопрос к администрации . Городскую елку в этом году чем украшать будем? снова, как нищенку в папиросную бумагу и коробки из под молока рядить? или все таки игрушки купим?

или хотя бы не дадим разворовать то, что приносят граждане? в прошлом году много игрушек принесли участники акции "нарядим елочку". а власти отчитались, что игрушек было чуть более 100. при том, что только в нашу библиотеку сдали более 300 шариков.

Цитировать

Выбор редакции: