18 апреля 2024, 19:46 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Ольга Яншенкина стала новым лидером кинешемских единороссов

Ольга Яншенкина стала новым лидером кинешемских единороссов
Забот у директора гимназии и депутата теперь явно прибавится.

19 января, когда православные отмечали Крещение, кинешемские единороссы провели конференцию, главным итогом которой стала смена руководства местного отделения партии власти. Ранее Кинешемец.RU писал об уходе с поста секретаря Александра Новикова и ожидалось, что после провальных выборов в Госдуму в 2021 году, когда в Кинешме победили коммунисты, к выбору нового руководителя подойдут как никогда тщательно.


В итоге на конференции новым лидером местной «Единой России» избрана директор гимназии им.А.Н.Островского Ольга Яншенкина. Выбор, мягко говоря удивил, и скорее говорит о номинальности этого решения. Ведь сложно поверить, что Ольга Николаевна всерьез будет заниматься партией, являясь директором учебного заведения и возглавляя Совет директоров школ города. Да и в городской думе, депутатом которой она является, Ольга Яншенкина не сказать пока, чтобы фейерит. Тогда какие аргументы в ее пользу, чем она лучше того же Александра Новикова? Будет еще больше использовать учителей на выборах, так куда уж больше?


Один из участников конференции в разговоре с Кинешемец.RU по ее завершении лишь обмолвился — «а какие у нее были варианты?». В том смысле, что отказать было нельзя, даже если очень не хочется.


Тем нем менее к будущим победам единороссов в Кинешме теперь должна вести именно Ольга Яншенкина.

ФОТО: соцсети Кинешемского отделения «ЕР»

  • Ольга Яншенкина стала новым лидером кинешемских единороссов фото 2
  • Ольга Яншенкина стала новым лидером кинешемских единороссов фото 3
  • Ольга Яншенкина стала новым лидером кинешемских единороссов фото 4
  • Ольга Яншенкина стала новым лидером кинешемских единороссов фото 5
  • Ольга Яншенкина стала новым лидером кинешемских единороссов фото 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Кроме избрания секретаря на конференции утвердили новый состав политсовета. Ну как новый — судя по фото с мероприятия новыми лицами в партии не густо. Сплошь знакомые лица из администрации и подведомственных подразделений, да те, кто уже давно в политической колоде местной «Единой России».

Как рассказали присутствующие, на конференции был «разбор полетов», в смысле итогов работы местного отделения со стороны куратора «Единой России», депутата Ивановской областной Дума Александра Фомина. А еще даже в проигранных выборах всегда есть лучшие — их и наградили традиционными благодарностями регионального отделения партии.


Из интересного, говорят был жесткий диалог двух замов мэра Олега Мозенкова и Инессы Клюхиной. Олег Евгеньевич, как известно, верховодит местной внутренней политикой, а Инесса Юрьевна, как руководитель всей соцсферы, должна подкреплять победы единороссов голосами подконтрольных бюджетников, можно сказать, играет определяющую роль. Но, судя по плачевным показателям явки, да и самим результатам выборов, делает это не слишком рьяно. 


Впрочем, это дела местных единороссов, поскольку, как показывает практика, около 50 тысяч кинешемцев выборы вообще игнорирует. Но на фоне скучного политического бытия прошедшая конференция, как ни крути — событие. Эх, если бы они еще все потом в крещенскую прорубь сиганули, благо до Кинешемки совсем недалеко. А что? Обновляться и очищаться, так уж по полной.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 января 2022, 17:57
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8628

Выбор редакции: