1 мая 2024, 17:25 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Пока народ бьется за пенсии, главе Кинешмы и председателю думы повысят зарплату

Пока народ бьется за пенсии, главе Кинешмы и председателю думы повысят зарплату
Прибавка с 1 июня полагается и зампреду думы Ирине Матаковой.
На ближайшем заседании Кинешемской думы депутаты рассмотрят проект решения, который вносит изменения в решение от 2015 года «О системе оплаты труда (денежном содержании) лиц, замещающих выборные муниципальные должности городского округа Кинешма».

В соответствии с предлагаемыми изменениями, увеличивается размер оплаты труда главы Кинешмы, председателя городской думы и его заместителя.


Так, глава города Александр Пахолков вместо нынешних 84 тысяч 925 рублей будет получать 88 тысяч 322 рубля.


Денежное довольствие спикера думы Михаил Батина увеличится с 69 тысяч 984 рублей до 72 тысяч 784 рублей.


Ожидает прибавка и заместителя председателя думы Ирину Матакову с 54 тысяч 157 рублей до 56 тысяч 324 рублей.

Пока народ бьется за пенсии, главе Кинешмы и председателю думы повысят зарплату фото 2
Несмотря на то, что вопрос еще будет обсуждаться на комиссиях и приниматься на заседании думы, вряд ли возникнут сложности с утверждением решения. Ведь, все трое ожидающих повышения размера оплаты за свой нелегкий труд являются членами местного политсовета городского отделения «Единой России», а как будет голосовать в думе единороссовское большинство, нетрудно догадаться.

Если решение будет принято, то повышение оплаты труда Александра Пахолкова, Михаила Батина и Ирины Матаковой произойдет уже с 1 июня и повлечет за собой дополнительную нагрузку для городского бюджета. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 июня 2018, 18:00
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 12607
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 49
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Василий - 26 июня 2018 в 16:01

Цитата:
Эти суммы уменьшить в 10 раз, вот и будет с них достаточно. Пусть получат столько же, сколько платят трудовому народу.

Дак этих денег хватит 30 уборщицам, отдать им , вот и в городе будет чистота и порядок

Цитировать
 
+ 0 -

Григорий - 26 июня 2018 в 15:06

Эти суммы уменьшить в 10 раз, вот и будет с них достаточно. Пусть получат столько же, сколько платят трудовому народу. Цитировать
 
+ 3 -

Судья - 25 июня 2018 в 09:46

Фу как противные все эти рожи. Цитировать
 
+ 5 -

;(( - 24 июня 2018 в 02:34

Батин? Кто такой? 

И самый главный вопрос: зачем?

Матакова? И знать не хочу зачем.

Пахолков? Мэр? Вы шутите?

200000 каждый месяц... под хвост((

 

Ну если эти ребята смешить изволят, то про их отряд и говорить нечего, хотя нет, одного слова они достойны - прихвостни.

 

 

 

 

 

Цитировать
 
+ 0 -

U11 - 22 июня 2018 в 16:38

В одном из банков пара молодых менеджеров решила подшутить над пожилой уборщицей. Они попросили ее прихватить по пути из сейфа две пачки денег. Через несколько минут пожилая женщина положила на стол одному из менеджеров требуемые пачки... В ужасе менеджер взвился со своего стула:

– Как Вы это сделали?! У этого сейфа более 120 степеней защиты!
– Ой, простите, я этого не знала.  – Ответила уборщица.

У «дурака» есть одно замечательное свойство, которое часто раздражает умников: когда он что-то затевает, он думает о своем желании и о том, что нужно сделать для его реализации. «Дурак» не думает о предстоящих сложностях и преградах, которые могут встать на его пути, он не ищет информацию для решения задач, которые умники сами себе придумывают еще до начала каких-либо действий. Поэтому кажется, что успех «дурака» случаен – повезло, так планеты встали, баловень судьбы... На самом деле так называемый «дурак» и есть самый мудрый. Он совершает действия, ведущие к достижению цели, а знания получает тогда, когда действия становятся неэффективными или не дают нужного результата. Но для того чтобы это понять нужно сначала получить такой результат.

Цитировать
 
+ 9 -

Имя - 21 июня 2018 в 16:35

Цитата:
Да не жалко, если бы чувствовали люди отдачу от них, видели старание и заботу о городе, который страдает от безразличия и лени. Только о Батине  можно сказать добрые слова за то, что общается на равных с народом, помогает чем может микрорайону 2 фабрики.немало добрых дел на его счету.К нему даже на улице можно запросто подойти и обозначить проблему.выслушает, посоветует, подскажет.

Ничего хорошего о Батине сказать нельзя, только нецензурное.

Цитировать
 
+ 10 -

Не верю - 21 июня 2018 в 16:05

Значит верной дорогой идут. Чей-то "очешник" очень умело лижут!!!!!  Цитировать
 
+ 13 -

321 - 21 июня 2018 в 14:03

Цитата:
Но вы держитесь там)))всего Вам доброго))). Мне интересно,  а вот в 84 тыс это белыми?Т.е. идут все положенные отчисления. Просто у большинства населения всё налом платят...и то не всегда.

Белыми, конечно. Это ж бюджетные деньги. Там еще и на пенсию приличную пойдет налог.

Цитировать
 
+ 14 -

Dbnz1s - 21 июня 2018 в 14:03

Цитата:
А где предприятие которое возглавляла Митакова?

В ПИ***

Цитировать

Выбор редакции: