29 марта 2024, 10:32 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Полчаса депутату госдумы хватило, чтобы выслушать чаяния кинешемцев

Полчаса депутату госдумы хватило, чтобы выслушать чаяния кинешемцев
Приём Юрия Смирнова общественной приёмной «Единой России» прошёл тихо и без народа.
1 февраля в рамках «недели в регионе» депутат государственной думы от округа «Кинешемский» Юрий Смирнов посетил город на Волге. Рабочее утро Юрий Валентинович начал со встречи с гражданами в Общественной приёмной «Единой России». Несмотря на то, что на решение проблем кинешемцев и так было выделено менее часа в рабочем графике парламентария, по факту народный избранник уложился даже в полчаса. 

На самом деле причина проста — подобные визиты только на бумаге называются «приёмами граждан», а на деле их тщательно готовят, подбирают вопросы, заранее прорабатывают проблемы. 

Так, первой бывшему сенатору задала вопрос директор парка имени 35-летия Победы Наталья Синельникова. Наталья Вениаминовна обратила внимание депутата на реализацию проекта «Комфортная городская среда», направленного на благоустройство мест отдыха горожан. Юрий Валентинович, в свою очередь, пообещал оказать содействие в решение вопроса и пояснил, что в рамках этого проекта на благоустройство кинешемского парка предполагается выделить 1,5 миллиона рублей. 

  • Полчаса депутату госдумы хватило, чтобы выслушать чаяния кинешемцев фото 2
  • Полчаса депутату госдумы хватило, чтобы выслушать чаяния кинешемцев фото 3
  • Полчаса депутату госдумы хватило, чтобы выслушать чаяния кинешемцев фото 4
  • Полчаса депутату госдумы хватило, чтобы выслушать чаяния кинешемцев фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  
Горожане также затронули вопрос о бесперебойном обеспечении жизненно необходимыми лекарственными препаратами людей, страдающих тяжелыми заболеваниями. В частности, кинешемка поинтересовалась почему в городе недостаточно инсулина, на который выделяются деньги из федерального бюджета. Депутат дал понять, что на завтрашней встрече с губернатором он обязательно поднимет этот вопрос. 

Острую проблему из области здравоохранения поднял заместитель главного врача кинешемской ЦРБ по скорой медицинской помощи Валентин Горбашев. Валентин Брониславович обозначил, что на сегодняшний день автопарк станции скорой медицинской помощи кинешемской ЦРБ находится в плачевном состоянии. Автопарк насчитывает 25 автомобилей, из них около 80% имеют 100% износ, в том числе два из трёх реанимобилей. Для решения проблемы в 2016 году кинешемская ЦРБ приобрела полноприводный автомобиль «Соболь», а за счёт федеральных средств поступили карета на базе «ГАЗель» и реанимобиль на базе «FORD». Однако, проблема не решена. По словам Валентина Брониславовича, на данный момент имеется острая потребность в 10 автомобилях класса «Б». Учитывая удалённость обслуживания населённых пунктов кинешемской ССМП и износ автопарка, Юрий Смирнов пообещал обратиться в департамент здравоохранения региона для рассмотрения вопроса в рабочем порядке.

  • Полчаса депутату госдумы хватило, чтобы выслушать чаяния кинешемцев фото 6
  • Полчаса депутату госдумы хватило, чтобы выслушать чаяния кинешемцев фото 7
  • Полчаса депутату госдумы хватило, чтобы выслушать чаяния кинешемцев фото 8
  • Полчаса депутату госдумы хватило, чтобы выслушать чаяния кинешемцев фото 9
  • Полчаса депутату госдумы хватило, чтобы выслушать чаяния кинешемцев фото 10
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
По многочисленным обращениям в адрес приёмной главы региона, советник губернатора Ивановской области Зинаида Теремецкая рассказала о просьбе кинешемцев продлить программу по переселению из аварийного жилья после сентября 2017 года. В 2014 году на территории Кинешмы завершились мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года. В тоже время в Кинешме остаётся 22 аварийных дома, которые могут стать аварийными уже в ближайшем будущем. Юрий Смирнов пояснил, что в Министерстве строительства России есть намерение продолжить программу, и он приложит максимум усилий, чтобы город принял в ней участие.

В завершении приёма директор ДК «Октябрь» Светлана Тарханова спросила о возможности развития дома культуры путём включения в одну из федеральных программ.

Итак, в «сухом остатке» после приёма столь серьезного государственного мужа мы имеем: предполагаемое выделение 1,5 миллиона на парк, обещание обсудить проблему обеспечения инсулином с губернатором и вопрос обновления автопарка «скорой» с Департаментом здравоохранения, аварийным жильём по возможности займется профильное министерство, а развитием дома культуры «Октябрь», судя по всему, руководитель Кинешмы Александр Пахолков.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 февраля 2017, 16:57
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3547
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 14
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -2 -

смc - 2 февраля 2017 в 09:54

хихи + хахи = кaки

 

Цитировать
 
+ -11 -

единорос - 2 февраля 2017 в 06:40

Обгадили прием! Ачто вопросы не актуальны? Все они стоят на повестке дня, но без помощи таких людей и такого уровня как Смирнов юв, их городу и кинешемцам не решить! Да и депутат от нас с вами не отвернулсяпосле выборов)) приезжает, помогает и по причальной и по басснйну, да и в партийные миллионные проекты без смирнова не войти! Окстись Кинешемец.ру! Себеже и жителям города гадишь))) Цитировать
 
+ 10 -

gsa - 2 февраля 2017 в 00:36

"Передам Ваше пожелание в комитет", "подниму этот вопрос на заседании", "рассмотрим предложение на комиссии", "попробуем включить в программу".. Кто не сможет выучить десяток фраз? Для пенсии работа самое то, по возможностям разума.. )) Цитировать
 
+ -7 -

максим - 2 февраля 2017 в 00:19

http://llnk.ru/p/oaz2s
Заработок на просмотре рекламы магазинов
от 2000 рублей в день уделяя всего несколько минут!
http://llnk.ru/p/oaz2s
Цитировать
 
+ -14 -

Маня - 1 февраля 2017 в 20:00

В чем, по мнению редакции, заключается заранее подготовленная проработка вопросов если громких обещаний и конкретных решений вопросов не дано???  Цитировать
 
+ 24 -

Анна Вла. - 1 февраля 2017 в 19:50

пиар служба депутата подключилась зарплату отрабатывать. вы бы не в комментариях защищали своего бедного работягу, а реальными делами занялись. сколько там у него зарплата? 400 000 рублей в месяц? к нам ещё в прошлые выборы обещал детскую площадку построить, сейчас уже конечно забыл про нее.  Цитировать
 
+ 18 -

стенька - 1 февраля 2017 в 19:20

А кто там от народа был? Это что за прием? Одним словом междусобойчик Цитировать
 
+ -11 -

не ЖУРНАЛИСТ - 1 февраля 2017 в 19:07

Вы, как "ведущее" СМИ города, кроме как ставить вопросы и говорить о чужой репутации, много сами сделалали для города??? или это не входит в вашу компетенцию, так называемые благие дела??? попиарьте себя не громкими заголовкими, а делами во благо. Как такой вариант? зарабатываете деньги? - так устройте акцию - подарите подарки детям, а мы потом напишем - пиаретесь за счет детей. Вот и вся история. Цитировать
 
+ 9 -

щипач - 1 февраля 2017 в 18:54

Цитата:
почему фото Медведева висит?

от того и висит-что медведев вроде пахана у них у всех!приехал смотрящий в кинешму а они жалуються ему на свою судьбу-что якобы их кинули всех в этом городе-сидят без бабла-от того и жизнь хреновая в городе-и одни проблемы!

Цитировать
 
+ 9 -

123 - 1 февраля 2017 в 18:42

почему фото Медведева висит? Цитировать

Выбор редакции: