29 марта 2024, 16:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Правительство Ивановской области: в Кинешме нет абсолютного лидера

Правительство Ивановской области: в Кинешме нет абсолютного лидера
Руководство региона винит самих волжан в том, что на должность мэра предложен «пришелец».

Общественности представили Александра Пахолкова — главу администрации Родниковского муниципального района. Знакомство прошло не с проста — Пахолков выбран губернатором Ивановской области в наместники Кинешмы. В пятницу состоится внеочередное заседание городской Думы, на котором народным избранникам предстоит утвердить нового исполняющего обязанности Главы волжской жемчужины региона.


Далеко не секрет, что кинешемцы приняли это решение областной власти в штыки — мнение горожан, что руководить городом должен местный, человек, проживающий на Волжских берегах в Кинешме. Не случилось. О том, почему губернатор пренебрёг мнением общественности, разговор с заместителем председателя правительства Ивановской области Виталием Ильюшкиным.


— Виталий Владимирович, чуть больше месяца назад Вы приезжали в Кинешму, встречались с общественностью, журналистами и попросили подыскать кандидатов среди кинешемцев на должность исполняющего обязанности главы Кинешмы. Собственно, общественность подыскала, проводились опросы, есть конкретные фамилии. Чем они хуже? Почему эти кандидатуры не рассматриваются?

— Мы всё рассматривали, внимательно следили, мониторили. То, что происходило здесь, внутри, воспринимается в правительстве как процесс обсуждения, которое не получило логического конца. Никто не вышел на меня, не позвонил, не сказал, Виталий Владимирович, мы наконец-то определились, можно мы к Вам приедем, у нас вот один человек или два, а ещё лучше десять. К другим заместителям главы правительства тоже не обратились.
 
Я прикладывал усилия, общался, смотрел что у вас здесь происходит, губернатору докладывал два раза в неделю обо всех фамилиях, обо всех голосованиях. Но голосование это не окончательное решение. Мы сегодня с общественниками, с бизнесом встречались — никто не пришёл и не сказал, даже сегодня: «Вот мы решили предложить этого человека».
 
Губернатор отчитывается по всей вертикали и перед администрацией президента и полпредом. Уже полтора месяца прошло, он не может дальше ждать и оставить город брошенным. Потому что с бюджетом вопрос не решается, ни какие программы, проекты, которые жизненно важны для кинешемцев, сейчас никто не лоббирует. То, что для вас кажется здесь живым обсуждением, во внешнюю среду, я имею в виду наверх, никаким образом не выплеснулось в виде конкретного предложения реальной кандидатуры.

— Вы сказали общими фразами, хотелось бы фамилии: кто к Вам не приехал, кто должен был это сделать? Кто виноват, что отсюда никуда не выплеснулось обсуждение?

— Да никто не виноват, просто существует…

— … Кто к Вам должен был приехать?

— Ну как минимум представитель любой из общественных структур. Гражданское общество достаточно богато — есть Совет ветеранов, есть бизнес-сообщество, есть Опора России, есть партия «Единая Россия» в конце концов, есть депутатский корпус. Большое количество людей. Вот допустим председатель городской думы Михаил Батин ко мне приезжал вчера, когда было понятно, что мы сюда приедем. Я с ним встретился. Он сказал: «Правда, что Вы решили Пахолкова, Вы к нам едете?». Я говорю: «Да, хотим вам предложить Пахолкова». На этом всё у нас и закончилось. Ну вот он бы мог приехать месяц назад, две недели, неделю, то есть до того момента, пока губернатор взвесив все «за» и «против» взял на себя ответственность и предложил сам кандидатуру.
 
Губернатор не может ждать, в отличие от каких-то общественных структур, которые могут себе это позволить. Как сказала одна женщина, член Общественного совета: «Дайте нам ещё возможность, мы ещё пообщаемся».
 
Очень сложно ответить на Ваш вопрос. Кто, какая девушка в Вас не влюбилась? Вы же не знаете какая не влюбилась?!

— Постоянно идут разговоры о чётко выстроенной вертикали власти, а здесь получается, что, наверное, кто-то из администрации приехать должен был. Были общественные мнения, но извините, первый попавшийся не скажет: «Я пойду к губернатору». Да и не попадёт, собственно.

— Вот в этом-то и ответ…

— … Или может быть Вы сами должны были поинтересоваться?


— Нет, всё не так. Я интересовался. Я единственный, кто реально интересовался. Я отвечаю за внутреннюю политику и за всем жёстко слежу. Вопрос заключается в том, что не было абсолютной фигуры, лидера. Лидера общественного мнения. В Кинешме не прозвучало этого ни в тот момент, когда я приезжал, ни за всё это время.
 
Это не в упрёк кому-либо, это нормальная ситуация и я понимаю откуда она идёт. Чужбинкин пришёл — все поверили, надеялись, что он надолго, все расслабились, то же самое произошло с Крупиным. Никто же не ожидал, что через год случится то, что случилось… Вот для решения личных проблем любой пойдёт, спокойно будет работать пол дня, отдыхать, развлекаться и набивать себе карман.
 
Мы же в прошлый раз с Вами говорили, ситуация 2015-го года изменилась, у нас борьба с коррупцией становится основой основ. Павел Алексеевич Коньков активно все эти шлюзы открыл: нету ни своих, никого, всех сажают и будут сажать и будут ещё крупные аресты, борьба с коррупцией только начинается. По аналогии с 30-ми годами прошлого века, у нас 34-й год ещё только, не 35-й, не 36-й, не 37-й...
 
У нас серьёзнейшие репрессии пойдут до тех пор, пока у любого нечистоплотного человека даже в мыслях не будет во власть идти, он взвесит, скажет — нет, уж лучше останусь там где есть. А сюда пойдут чистые, честные граждане.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 апреля 2016, 19:51
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8107
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 37
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Танкист - 16 апреля 2016 в 20:14

Цитата:
Ну и балабол этот  Илюшкин ,  почище Хлестакова. Он, прежде всего, сам должен был приехать в Кинешму и изучать  обстановку  Откровенно плюнул на всех кто тут работает и считает всех за быдло,  в его "детском лепете" явное пренебрежение к кинешемцам,причем открытое... "одна женщина сказала", и это официально когда слушал мнение общественного совета.   У "женщины" есть имя и отчество имейте, господин чинуша, элементарную культуру руководителя областного уровня!!! Похоже ,что во власть пришел после окончания ПТУ.  На рынок еще бы сходил там бы не одна "женщина сказала"Может Пахолков и     неплохой руководитель, только кинешемцы от гастролеров ох как устали, Семья его ,как известно, в Кинешму не поедет разве что в очередной раз за счет местного тощего бюджета купят ему  квартиру или дом на берегу Волги для развлечений. Плохо, что все молчат: и ручная дума ,и многочисленные партии как сказал ныне покойный Афанасьев  АГРЕССИВНО ПОСЛУШНОЕ БОЛЬШИНСТВО

Конечно врет-он "РУКОВОДИТЕЛЬ"внутренней политики? А то что политсовет Матакову выдвинул он не знал? А то Юра Воронов в конце февраля к губеру ездил -"предлагался",а то что в прошлую пятницу Гоменюк ездил к Конькову?,только дело в том что Коньков отчитал своего зама.за своевольность в Кинешме-мол выберите кандидата,он ему сразу дал понять что он будет решать кто и где будет работать. А Пахолков долго сопротивлялся ,но видимо пример Калинкина-"ВДОХНОВИЛ" его на "ПУТЬ ИСТИННЫЙ"- но конечно читая все "НАШЕ" готов бежать хоть завтра "НА СВОБОДУ". Не переживайте не только у ДУМЫ нет -"ДУХА ОТКАЗАТЬ",но и у остальных так же-кому они нужны в "НАРОДНОМ ХОЗЯЙСТВЕ? Вахтерами и то не возьмут-поэтому и держаться за кресло и смотрят в рот Губернатору -как на УДАВА

Цитировать
 
+ 3 -

Антиполитик - 15 апреля 2016 в 19:46

34 год прошёлся по низовому аппарату. 35 пошёл чистить выше и так далее. Не задумывается весёлый ивановский господин, что 35 год по ивановским креслам пометёт? Цитировать
 
+ 4 -

НИК - 15 апреля 2016 в 10:36

Кинешме выделили 500 млн. на развитие туризма.

И мы хотим кинешемца на пост гавы?! 

Тут и думать не надо что будет кто-то наш!

Цитировать
 
+ 5 -

иван - 15 апреля 2016 в 10:25

Ну и балабол этот  Илюшкин ,  почище Хлестакова. Он, прежде всего, сам должен был приехать в Кинешму и изучать  обстановку  Откровенно плюнул на всех кто тут работает и считает всех за быдло,  в его "детском лепете" явное пренебрежение к кинешемцам,причем открытое... "одна женщина сказала", и это официально когда слушал мнение общественного совета.   У "женщины" есть имя и отчество имейте, господин чинуша, элементарную культуру руководителя областного уровня!!! Похоже ,что во власть пришел после окончания ПТУ.  На рынок еще бы сходил там бы не одна "женщина сказала"Может Пахолков и     неплохой руководитель, только кинешемцы от гастролеров ох как устали, Семья его ,как известно, в Кинешму не поедет разве что в очередной раз за счет местного тощего бюджета купят ему  квартиру или дом на берегу Волги для развлечений. Плохо, что все молчат: и ручная дума ,и многочисленные партии как сказал ныне покойный Афанасьев  АГРЕССИВНО ПОСЛУШНОЕ БОЛЬШИНСТВО Цитировать
 
+ 1 -

канибал - 15 апреля 2016 в 09:20

какой розовенький на фото!изголодавшиеся местные вампиры сожрут  вместе с копром! Цитировать
 
+ 14 -

ГПН - 15 апреля 2016 в 09:05

Да уж-действительно для второгогорода по велечине в области лидер именно из деревни нужен. Все верно сказали-губеру нужен свой человек у которого два варианта дальнейших действи-или за решотку по примеру двух предыдущих или потом (разорив весь оставшийся город Кинешма) в правительству к Конькову. А какой вариант будет  выбран губер-все будет зависеть от самого родниковского супермэна-если будет ублажать губера и откаты возить периодически ему то значит уйдет в свору губера. а если нет-то в компашку к Крупе и Шуше....смешно на самом деле слушать г-на Ильюшкина...а уж верить ему вообще глупо....ПОЗОР!!!! Цитировать
 
+ 17 -

Да уж - 15 апреля 2016 в 08:33

Ну и балабол же господин Ильюшкин. "Никто не вышел на меня, не позвонил, не сказал, Виталий Владимирович, мы наконец-то определились, можно мы к Вам приедем, у нас вот один человек или два, а ещё лучше десять. К другим заместителям главы правительства тоже не обратились." А что толку-то. К Губеру на прием не попасть. Он отфутболивает к Березкину. Встречи с  Ильюшкиным никаких результатов не приносят. В глаза говорит одно, а делает совсем другое. Проверено на себе. 

 
Цитировать
 
+ 14 -

Обыватель - 15 апреля 2016 в 08:32

Мы же в прошлый раз с Вами говорили, ситуация 2015-го года изменилась, у нас борьба с коррупцией становится основой основ. Павел Алексеевич Коньков активно все эти шлюзы открыл: нету ни своих, никого, всех сажают и будут сажать и будут ещё крупные аресты, борьба с коррупцией только начинается. По аналогии с 30-ми годами прошлого века, у нас 34-й год ещё только, ни 35-й, ни 36-й, ни 37-й...

Источник: http://kineshemec.ru/news/politika/pravitelstvo-ivanovskoj-oblasti-v-kineshme-net-absolutnogo-lidera-1841.html

Это что, тонкий намек на то, что по аналогии с репрессиями Сталина они теперь работать будут? Или это прямая угроза вольнодумной и непокорной Кинешме??? Почему эта аналогия никого не шокировала,господа? Теперь нам ждать арестов за инакомыслие, вольнодумие, анекдоты ??? Я бы, после таких угроз, тоже на месте депутатов задумался о собственной шкуре, если проводят такие параллели ! Прямая и неприкрытая угроза всем несогласным! Мотайте на усья

Цитировать
 
+ 7 -

Зна - 15 апреля 2016 в 08:01

Да всю эту возню с голосованием на Кинешемце о выборе кандидата на пост ИО , придумал Ильюшкин , а осуществили наши СМИ , чтобы не было единой кандидатуры . Мы сами виноваты  в том , что нас развели как лохов ! 

Цитировать
 
+ 1 -

u658413554 - 15 апреля 2016 в 07:36

Цитата:
Молодцы депутаты, разобрались в ситуации и должность новую ввели... Чтобы г-ну Конькову угодить и кинешемцев успокоить. Мол, мы родниковского начальника не мэром сажаем, а всего сишь его заместителем...

 

Цитировать

Выбор редакции: