28 марта 2024, 15:30 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Прокуратура завела дело на Главу Кинешмы Алексея Крупина

Прокуратура завела дело на Главу Кинешмы Алексея Крупина
Суд согласился с доводами надзорного органа.
Прокуратурой города проведена проверка по жалобе Ю.А. Смирнова по вопросу нарушения должностными лицами городского округа Кинешма требований Федерального закона №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» при рассмотрении его обращения об увековечивании памяти защитников Отечества на мемориальном кладбище «Сокольники».
Установлено, что 03 декабря 2015 года администрацией зарегистрировано обращение Юрия Александровича Смирнова об увековечивании 21-го имени защитника Отечества, похороненных на кладбище «Межаки», имена которых не значатся на мемориале кладбища «Сокольники».
— В силу частей 1 и 2 статьи 32 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06 октября 2003 года №131-ФЗ граждане имеют право на индивидуальные и коллективные обращения в органы местного самоуправления. Обращения граждан подлежат рассмотрению в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». На основании частей 1 и 2 статьи 12 Федерального закона №59-ФЗ письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, — рассказал Кинешемец.RU исполняющий обязанности заместителя Кинешемского городского прокурора юрист 1 класса Алексей Юрьевич Бойко.
В прокуратуре пояснили, что в нарушение названных требований, должностным лицом – главой городского округа Кинешма А.И. Крупиным обращение Ю.А. Смирнова объективно, всестороннее, своевременно не рассмотрено. Ответ на обращение не содержал в себе сведений о конкретных действиях, совершённых должностным лицом в ходе рассмотрения вышеуказанного обращения.
— Кроме того, в нарушение части 2 статьи 11 Федерального закона №59- ФЗ, исходя из содержания ответа Крупина А.И. следует, что срок рассмотрения обращения Смирнова Ю.А. должностным лицом фактически продлён на неопределенный срок. Таким образом, главой городского округа Кинешма Крупиным А.И. совершено административное правонарушение, предусмотренное статьёй 5.59 КоАП РФ — нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, — добавил Алексей Юрьевич.
В связи с установленными нарушениями законодательства прокуратурой было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении главы городского округа Кинешма по статье 5.59 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения судом, данное нарушение нашло свое подтверждение и виновное лицо привлечено к административной ответственности. Алексею Ивановичу Крупину назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.
Кинешемец.RU попросил Главу Кинешмы Алексея Крупина прокомментировать данную информацию
— В соответствии с законодательством об обращении граждан, Ю.А. Смирнову был дан промежуточный ответ. Норма закона позволяет дать промежуточный ответ, если вопрос требует проработки. Да, есть решение суда, но мы с ним не согласны, я с ним не согласен. Будем его обжаловать. Есть вопросы и по сути обращения господина Смирнова. В соотвестии С Законом РФ «Об увековечивании памяти погибших при защите Отечества», работу по увековечению памяти погибших при защите Отечества организуют и проводят уполномоченные федеральные органы исполнительной власти. То есть, это не полномочия муниципалитета, — сказал Алексей Иванович.




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 февраля 2016, 10:00
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 9538
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Дмитрий - 27 февраля 2016 в 18:21

Цитата:
Заголовок таблоида ну просто умереть не встать, а статья-мыльный пузырь.

А вот и не пузырь!!!! Пророческая!!!!

Цитировать
 
+ -4 -

Степан - 25 февраля 2016 в 13:30

Цитата:
почему ниодного гнибддшника не оштрафовали по ст кооап-а только чиновников шкурят!что  в гибдд все белые и пушистые?

Точно. Так и есть. Простых автолюбителей [...]рят везде, а гибддэшники довольные гоняют!

Цитировать
 
+ 17 -

Некто - 25 февраля 2016 в 13:18

Заголовок таблоида ну просто умереть не встать, а статья-мыльный пузырь. Цитировать
 
+ 1 -

подхалим - 25 февраля 2016 в 11:27

почему ниодного гнибддшника не оштрафовали по ст кооап-а только чиновников шкурят!что  в гибдд все белые и пушистые? Цитировать
 
+ 2 -

Прокл - 25 февраля 2016 в 10:42

Сколько же всяких дураков в стране. Пишут и пишут. Выйдут на пенсию и пишут. Где был этот Смирноф когда сам в федеральном оргнане работал? Почему не добивался решения вопроса? На песии правильно заняться нечем  Цитировать

Выбор редакции: