29 марта 2024, 15:31 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

«Родина» опросила ивановцев, потерявших работу из-за COVID-19, на предмет получения пособия

«Родина» опросила ивановцев, потерявших работу из-за COVID-19, на предмет получения пособия
Менее 20% воспользовались мерами поддержки.
Региональное отделение партии «Родина» продолжает публиковать результаты опросов населения Ивановской области на предмет реализации мер поддержки, озвученных Президентом РФ. Напомним, о проводимых опросах 15 мая в ходе видеоконференции губернатора Ивановской области с региональными лидерами политических партий, рассказал председатель Совета областного отделения «Родины» Андрей Назаров.

С 12 по 24 мая 2020 года члены партии «Родина» в Ивановской области провели выборочный опрос безработных, которые потеряли работу после 1 марта 2020 года и имеют право на получение государственной помощи в связи с эпидемией коронавируса. В частности, члены партии выясняли, получают ли безработные ежемесячное пособие в размере 12130 рублей, а также дополнительные 3 тысячи рублей на каждого ребенка. Опрос проводился среди жителей Иванова и Кинешмы методом телефонного обзвона, выборка случайная. Всего было опрошено 93 человека.


Из них 84 человека на момент опроса были осведомлены о положенных им выплатах, при этом только 16 из них уже обратились за положенной помощью.


С одной стороны, степень осведомленности целевой аудитории можно оценить, как высокую – более 90% опрошенных знают о мерах поддержки. Однако количество воспользовавшихся ими довольно незначительно – менее 20% от числа проинформированных о возможности получения помощи.


Многие из опрошенных полагают, что в случае официального увольнения, после получения всех причитающихся выплат, они на длительный период останутся без работы. Опрошенные выражают сомнение в том, что они смогут трудоустроиться с помощью центров занятости населения.


Кроме того, по итогам опроса выявлено, что в основном респонденты трудились в тех сферах и отраслях, которые больше всех пострадали от введения режимов самоизоляции: туристическая, гостиничная, развлекательная сферы, предприятия фитнес-индустрии, рекламы и ряда других. Не менее половины опрошенных работали в помещениях, размещенных в крупных торговых центрах.


Важно отметить, что значительная часть опрошенных не имела официального трудоустройства, следовательно, по причине отсутствия документов для постановки на учет в территориальные центры занятости населения, не может воспользоваться государственными мерами поддержки. 


Подробнее с результатами опроса можно ознакомиться в аккаунтах партии в соцсетях.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 мая 2020, 09:45
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1184
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Еду я на родину - 29 мая 2020 в 13:15

Родина если она "родина" не опросы с допросами должна осуществлять или проводить а защищать наверное ! Цитировать

Выбор редакции: