24 апреля 2024, 03:13 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Счётная комиссия займется бензином администрации Кинешмы

Счётная комиссия займется бензином администрации Кинешмы
Коммунисты просят КСК проверить расход топлива на машинах руководителей Кинешмы.
Соответствующее письмо в адрес председателя городской Думы Михаила Батина направил руководитель Фракции КПРФ в городской Думе Владимир Любимов.

— Просим вас включить в план работы Контрольно-счётной комиссии городского округа Кинешма на 2017 год проверку целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных на 2016 год на автомобили «Тойота Камри» и «Форд Фокус», — говорится в письме депутата.

По словам Владимира Николаевича, речь идёт о расходах на обслуживание машин чиновников и затраты на ГСМ.


 — У кинешемцев давно возникают подобные вопросы. Исполняющий обязанности главы города Александр Пахолков несколько месяцев назад говорил, что будет жить в Кинешме, на деле этого нет. Ежедневные расходы на междугородние передвижения на такой машине огромные. Мы хотим узнать — какие? Бюджет напряженный, нам об этом постоянно говорится, вот и хотим понять, насколько расходы на ГСМ оправданы, — пояснил Кинешемец.RU руководитель кинешемских коммунистов.
 

Что касается автомашины «Форд Фокус», которая закреплена за заместителем главы администрации Андреем Князевым, то, по данным Владимира Любимова имеются многочисленные факты использования иномарки, когда за рулем находился сам чиновник.


— Есть порядок использования служебного автотранспорта. Ездить по магазинам по личным делам? Не знаю, насколько это возможно и законно, а главное, есть ли путевые листы на подобные передвижения, — спрашивает депутат.
 

В настоящее время письмо зарегистрировано в аппарате городской Думы. Вопрос о включении проверки в график работы КСК будет решаться депутатами общим голосованием. Захотят ли народные избранники довести проверку до КСК или не найдут оснований, узнаем на ближайшем заседании городской Думы. 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 января 2017, 17:30
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4174
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 16
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

gsa - 20 января 2017 в 02:55

Цитата:

Копейка рубль бережет. Да и почему обычные люди на работу за свой счет катаются, а кто-то из другого города за бюджетный?

"Тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь дома, а не гость!". (с) Знакомо? Хватит уже этого ханжества. Листочек бумаги никто не печатал на работе для личных целей? Рефератик ребенку? Ксерокопию в какой-нибудь кабинетик? Нуууу.. вспоминаем! Это же тоже копейки прибыли предприятий.. Увы, пока нет условий поменять эту систему - принято так у нас. ТВ смотрим, газеты читаем? Там 5 лярдов за обоями нашли, тот $2 ляма в чемоданах нес.. а у нас все святые, получается, если повода посерьезнее найти нельзя.. радоваться надо. Кто-то способен еще просто радоваться? ))

Цитировать
 
+ 7 -

125 - 19 января 2017 в 12:24

Цитата:
Если каждый день кататься 200 километров (а это надо постараться) при расходе 10 литров на сотню, то в месяц выйдет тысяч 20-25 наших рублей. Радоваться надо, господа, что у КСК дел посерьезней нет, окромя как копейки пересчитывать.. ))

Копейка рубль бережет. Да и почему обычные люди на работу за свой счет катаются, а кто-то из другого города за бюджетный?

Цитировать
 
+ 7 -

Квас. - 19 января 2017 в 12:20

Цитата:
Цитата:
У меня совет нашей администрации,сделать платную парковку на некоторых улицах,проехать невозможно.

Правильно. Давно пора.

Сначала пускай зарплаты Московские у Кинешемцев будут.

Цитировать
 
+ 3 -

Колян - 19 января 2017 в 10:52

ГЛОНАСС-это выход! Цитировать
 
+ 11 -

взгляд - 19 января 2017 в 08:39

Цитата:
Если каждый день кататься 200 километров (а это надо постараться) при расходе 10 литров на сотню, то в месяц выйдет тысяч 20-25 наших рублей. Радоваться надо, господа, что у КСК дел посерьезней нет, окромя как копейки пересчитывать.. ))

надо и его зарплатой тоже заниматься-на сколько она обоснована-так как результата его работы невидно в городе!

Цитировать
 
+ -3 -

Водитель - 19 января 2017 в 08:34

Цитата:
У меня совет нашей администрации,сделать платную парковку на некоторых улицах,проехать невозможно.

Правильно. Давно пора.

Цитировать
 
+ 4 -

чел - 19 января 2017 в 07:16

лучше посчитайте расходы семей и сравнить с прибылью  Цитировать
 
+ -7 -

gsa - 19 января 2017 в 01:58

Если каждый день кататься 200 километров (а это надо постараться) при расходе 10 литров на сотню, то в месяц выйдет тысяч 20-25 наших рублей. Радоваться надо, господа, что у КСК дел посерьезней нет, окромя как копейки пересчитывать.. )) Цитировать
 
+ -2 -

Debil debilom pogonyaet - 19 января 2017 в 00:54

Цитата:
все вполне демократично-ведь кто то должен контролировать власть! если прокуроры сильно заняты-то у нас есть представители народа на этот сщет!

Вот кому надо идти в сЩетную комиссию, все точно посЩитает

Цитировать
 
+ 7 -

взгляд - 18 января 2017 в 22:10

все вполне демократично-ведь кто то должен контролировать власть! если прокуроры сильно заняты-то у нас есть представители народа на этот сщет! Цитировать

Выбор редакции: