18 апреля 2024, 22:24 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Станислав Воскресенский принял участие в заседании Совета при полпреде Президента России в ЦФО

Станислав Воскресенский принял участие в заседании Совета при полпреде Президента России в ЦФО
На нем обсуждали, в том числе, вопросы поддержки многодетных семей.
Вопросы поддержки многодетности, многодетных семей и совершенствование мер демографической политики в Центральном федеральном округе обсудили в ходе заседания Совета при полномочном представителе Президента России в ЦФО 15 апреля. В мероприятии принял участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Полпред Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев отметил, жилищное строительство, социальная инфраструктура, образовательная и информационно-культурная политика должны развиваться в логике стимулирования рождаемости и многодетности.


В Центральном федеральном округе вопросам поддержки рождаемости уделяется большое внимание, много дополнительных мер принято за последние два-три года.


«Усилена поддержка рождений в студенческих и молодых семьях Белгородской, Воронежской, Ивановской и Липецкой областей», — в частности сказал Игорь Щеголев.

Станислав Воскресенский принял участие в заседании Совета при полпреде Президента России в ЦФО фото 2

В ходе заседания обсудили лучшие практики по поддержке многодетных семей, применяемые в регионах Центральной России. Напомним, в Ивановской области по инициативе губернатора Станислава Воскресенского практически в три раза (до 150 тысяч рублей) увеличен региональный студенческий (материнский) капитал. По результатам работы с обращениями жителей дополнительные меры поддержки ввели для многодетных семей – льготный проезд для студентов до 18 лет, а также освобождение от уплаты транспортного налога на один автомобиль.


По итогам встречи для выработки эффективных решений в сфере демографии Игорь Щёголев предложил создать специализированную организацию при Ассоциации Центрального федерального округа – Институт демографической политики. Предполагается, что в работе института примут участие представители академической науки, ведущие эксперты-демографы. Среди ближайших задач – формирование единого демографического стандарта для обеспечения гарантированного уровня поддержки семей с детьми, аудит демографической политики и оценка её эффективности для разработки мер поддержки рождаемости в Центральной России. В планах – создать на базе института цифровую площадку для взаимодействия с живущими в ЦФО семьями, организация их социально-медицинского патронажа.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 апреля 2022, 13:41
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1502
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: