29 марта 2024, 01:15 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Станислав Воскресенский выступил с отчётом по итогам работы за 2022 год

Станислав Воскресенский выступил с отчётом по итогам работы за 2022 год
Он отметил, что заложен фундамент будущего развития региона.
На расширенном заседании Ивановской областной Думы губернатор Станислав Воскресенский подвел итоги работы за 2022 год и предшествующие годы в рамках отчета о результатах деятельности регионального правительства. Накануне глава региона ответил на вопросы представителей депутатских фракций.

В мероприятии приняли участие депутаты Ивановской областной Думы, Депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, главы администраций и руководители городских дум и местных советов, члены Общественной палаты региона.

«За 5 лет нам кое-что с вами удалось сделать при серьезной поддержке Президента Владимира Путина, благодаря национальным проектам. Мы вместе фактически смогли заложить фундамент нашего будущего развития региона. Но в части доходов людей трудное наследство прошлого мы пока не преодолели – люди пока в основном живут трудно, и доходы людей точно могут и должны быть выше», — сказал Станислав Воскресенский. Основное слагаемое дальнейшего успеха – совместная работа. «Чудес не бывает, и для решения этой, как я уже говорил, главной задачи нужна ритмичная, слаженная и последовательная работа всех уровней властей и всех неравнодушных и активных жителей Ивановской области. Ведь там, где мы работаем вместе с людьми, вместе вырабатываем решения – там у нас все получается. Уверен, так оно и будет, все в наших руках», — подчеркнул губернатор.

В ходе расширенного заседания регионального парламента Станислав Воскресенский детально остановился на вопросах экономики, инфраструктуры и создания условий для развития личности.

  • Станислав Воскресенский выступил с отчётом по итогам работы за 2022 год фото 2
  • Станислав Воскресенский выступил с отчётом по итогам работы за 2022 год фото 3
  • Станислав Воскресенский выступил с отчётом по итогам работы за 2022 год фото 4
  • Станислав Воскресенский выступил с отчётом по итогам работы за 2022 год фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  
Главной задачей правительства региона губернатор назвал повышение доходов людей и улучшение качества жизни. Ключ к этому – развитие экономики. Станислав Воскресенский поблагодарил областную Думу за поддержку ответственной бюджетной политики региона. Совместно приняты выверенные решения в бюджетной сфере, благодаря чему удалось значительно снизить долговую нагрузку: с 2018 года объем госдолга снизился на 30%, долг перед коммерческими банками впервые за многие годы сведен к нулю. Это привело к существенной экономии бюджетных средств, которая составила 1,7 млрд рублей. Деньги направлены на реализацию социальных программ.

Знаковый результат — прирост инвестиций. По темпу роста инвестиций Ивановская область трижды на пять лет была среди лидеров в ЦФО, а в 2020 году – в десятке лучших в стране. Результатом стало открытие новых производств, новые рабочие места, снижение безработицы. В главной отрасли — легкой промышленности Ивановская область закрепила лидирующие позиции в традиционном сегменте и нарастила мощности в производстве трикотажного полотна, в том числе, благодаря системным мерам по поддержке отрасли, принятым Президентом страны на отраслевом совещании по развитию легкой промышленности. Новые для предприятий компетенции – выход на онлайн-площадки, где регион по объемам продаж находится в тройке лидеров в стране после столичных регионов.

На расширенном заседании Ивоблдумы детально рассмотрели итоги развития сельского хозяйства. Благодаря мерам поддержки за пять лет объем производства продукции сельского хозяйства увеличился на 23%, число фермеров возросло почти в 1,5 раза, а выпуск продукции – вдвое. Для создания благоприятных условий для жизни и труда в сельской местности за пять лет газифицировано более 1500 домовладений, 200 домовладений обеспечено водоснабжением, 628 семей улучшили жилищные условия благодаря льготной ипотеке.


В своем выступлении на расширенном заседании Ивановской областной Думы губернатор подчеркнул, что стратегическая задача – создание условий для развития личности.

«Не секрет, что из большинства регионов Центральной России наблюдается миграция в крупные города. Люди едут в поисках лучшей жизни. Я уже говорил, считаю, что у мегаполисов не должно быть монополии на хорошую жизнь. Обсуждали мы эту тему и на недавней встрече с Президентом страны. И нашей с вами стратегической задачей считаю создание в регионе условий для развития личности», — сказал Станислав Воскресенский.

За 5 лет в Ивановской области построили 9 детских садов — свыше 1,5 тысяч новых мест. В прошлом году начали программу ремонтов старых детских садов. В регионе построили четыре новых школы, в том числе новые школы появились в областном центре, где до этого 30 лет не вводили таких образовательных учреждений. В 2022 году у молодежи региона появилась новая точка притяжения — центр выявления и поддержки одарённых детей «Солярис».

«Все дети Ивановской области одаренные, это задача педагогов – выявить таланты того или иного ребенка, поэтому центр должен работать для всех детей, которые тянутся к знаниям», — подчеркнул Станислав Воскресенский.

Еще одна ключевая задача – создание комфортной среды в городах, которой в регионе планомерно занимаются все последние годы.

«Это тоже важная работа по созданию условий для комфортной жизни и развития личности. Мы должны сделать все, чтобы детские сады были достойные, школы достойные, центры образования, университеты, колледжи и среда, которая окружает детей, семей с детьми – должна быть достойная. Тогда будут созданы и условия для развития в нашем регионе», — сказал Станислав Воскресенский.

Благоустройство набережной Уводи в Иванове и освещение, преображение набережных во всех волжских городах, появление почти в каждом муниципальном центре благоустроенных знаковых пространств – 46 больших общественных территорий создано за пять лет при поддержке жителей. А всего по разным программам благоустройства преобразили более 500 общественных пространств и дворовых территорий.

Добавим, в рамках отчета о результатах деятельности регионального правительства накануне, 24 мая, губернатор Станислав Воскресенский встретился с руководителями депутатских фракций Ивановской областной Думы и ответил на их вопросы.


Среди поднятых тем руководителями фракций «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» — лечение и реабилитация детей с особенностями здоровья, программа ремонта детсадов и школ, поддержка участников СВО. Также депутаты задали вопросы о развитии авиасообщения с другими регионами, поддержке муниципальных бюджетов.

  • Станислав Воскресенский выступил с отчётом по итогам работы за 2022 год фото 6
  • Станислав Воскресенский выступил с отчётом по итогам работы за 2022 год фото 7
  • Станислав Воскресенский выступил с отчётом по итогам работы за 2022 год фото 8
  • Станислав Воскресенский выступил с отчётом по итогам работы за 2022 год фото 9
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 мая 2023, 14:19
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3416
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 29
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

пессимист - 30 мая 2023 в 16:47

Цитата:
Цитата:

Есть и другие взгляды о решении демографии - почитайте сколько коментов там-

 

«нарожают, а потом сидят и ждут, пока я налоги заплачу»: резкие мнения тюменцев о малообеспеченных

высказывания читателей 72.RU после выступления депутата, который раскритиковал менталитет таких семей

Короче женщины везде одинаковые. Страны Где мужчины следят за порядком и управление в руках мужчин, там крепкие семьи и рост популяций. А где распустили их и молятся на вагину, давая сверхправа, там разложение, разводы под 100% и депопуляция.

Здравствуйте товарищ,угу. Вы заблуждаетесь. Я изучаю современные семейные отношения и скажу кратко....Разводов много( до 50 %) из за того,что мельчает наш брат мужичек. Предпочитает жить в зоне комфорта( рыбалочка,банька,гаражик,охота итд), а не в тяжелом семейном труде( я не о всех). А если сравнить интелектуальное развитие женщин(Ярославль),то женщины как бы -  на Тесле едут,а мужчины колесо на палке катят. Всех бизнесменов,политиков,спортсменов да и вообще человеками, сделали в большинстве  своем женщины !!!!!! Чем им ответили некотрые !!!! мужчины  в 40 - 50 лет ? Предательством.....бросив их  "закрутили" с помоложе женщиной лет на 15 - 20 !!! А некотрые женщины сами дали пенделя своему  "мачо",  устав быть обслугой !!! Семья в России  переживает серьезные катаклизмы !!!! Архи важный вопрос,но и о нем с "больших трибун"не слышу. "Одной гребенкой всех не причесываю",но семейной жизни нужно учить и учиться,а мужчинам особенно. Могу доказать( 5 лет в теме изучения). С уважением, Воронов Ю.

А не потому ли они раскатывают на тесле потому что дали пенделя своему " мачо " и по суду завладели тем что этот " мачо " создавал . Да почти все медийные лица этого пола разбогатели либо так либо за счёт промежности . За редким исключением .

Здравствуйте,пессимист. Тесла в данном случае как образное сравнение. Временной разрыв в интелектуальном развитии. С уважением, Воронов Ю.

Ну вы то можете и образно выражаться , а я же могу прямолинейно . И отличить одно от другого совсем не сложно .

Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 28 мая 2023 в 14:34

Цитата:
Цитата:

Народ почему-то думает, что он нужен только для того, чтобы вопросы задавать. Если так, то такой народ действительно никому не нужен. Даже себе.

Товарищ,Химера. Вы пишите ужсные,страшные строки. Вы,что предлагаете делать с людьми которые задают вопросы? Вы !!!!!!  можете поделить на тех кто нужен и кто не нужен ? Тоесть кому жить, а кому умереть ? Я изучаю Холокост,я знаю кто шол на лево ,а кто на право и меня коребит от таких  распределителей человеческой судьбы.. Не лишка на себя берете ? Вы тут навязываете молчание?  А почему Вы боитесь вопросов? Вопросы задавать нужно,все беды от молчаливых и принуждающих к молчанию. Прогресс там где есть дискуссия. Воронов Ю.

Юрий, очень трудно долго глупости читать. Если бы я чего-то предлагал,то так и написал бы - "предлагаю". Читайте только то, что написано и не фантазируйте.
Предлагаю не я. Предлагает рынок - та система которую народ выбрал. И этот рынок сам поделил людей на полезных и бесполезных. Тех, которые не умеют и не могут ничего, кроме как вопросы задавать рынок отправляет на дно, - в бесполезные люди.

Химера,прошу Вас излагать точнее Ваши мысли. Для меня как человека увлекающегося историей(магистратура) очень важен смысл !!! И такое : нужен - не нужен,достоин -не достоин,разрешить - не разрешить,я лучше он хуже,полезен - бесполезен и тд неприемлем.  Я таких обхожу стороной(мягко сказать). И давайте не отходить от темы,мы обсуждали другое,а это тоже можно и нужно обсудить. С уважением, Воронов Ю.

Магистратура была окончена в переходе метро или в палате  6? Уж кто бы и призывал излагать мысли точнее, только не вы!

Обходите ВСЕХ авторов и комментаторов этого сайта. Вы их недостойны несмотря на подземную магистратуру. Вы лучше нанесите личный визит на улицу Пушкина, дом 9 в Иванове, а не обращаться к ним здесь.

Цитировать
 
+ 2 -

упс - 28 мая 2023 в 14:05

Воронов. Синдром Даннинга-Крюгера это ваше всё. Или вы тролль и специально людей дразните, изображая возомнившего себя образованным, тупицу? Цитировать
 
+ -2 -

Воронов Ю. - 27 мая 2023 в 20:24

Цитата:


Цитировать
 
+ 4 -

мдаа - 27 мая 2023 в 18:48

Цитата:
Цитата:
Цитата:


Каблук детектед!

Цитировать
 
+ 4 -

Химера - 27 мая 2023 в 17:34


Цитировать
 
+ 0 -

в сми - 27 мая 2023 в 16:02

Цитата:
Цитата:
Цитата:


Встряну - вся демография Сначала начинается ОТ желания получить Кемто Удовольствие, хорошо если обоими!  А потом  так называемый  залет  от лени с необходимость упких то материальных шагов. А уж потом слова о Демографии и разводах! А пример с Таетами и великом это результат нашего избирательного правосудия  и бытия - у мужика проще отобрать да или посадить! Поэтому стоит почему это так? 

Цитировать
 
+ 1 -

угу - 27 мая 2023 в 15:53

Цитата:
Цитата:
Цитата:


«Не всякий капитан — исправник» К. Прутков

Цитировать
 
+ -3 -

Воронов Ю. - 27 мая 2023 в 15:37

Цитата:


Цитировать
 
+ 0 -

в сми - 27 мая 2023 в 15:36

Пока это у нас  не станет нормой  вместо солров с трибун до коментов - 

 

... Верховный суд Башкирии оставил в силе решение Уфимского райсуда РБ об обращении в доход государства имущества экс-замминистра... 

Иущество было приобретено чиновником на неустановленные доходы.... 

Кроме того, суд признал недействительными сделки замминистра по отчуждению имущества в пользу других лиц для того, чтобы его скрыть.

Цитировать

Выбор редакции: