27 апреля 2024, 01:57 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Судя по итогам праймериз, курс на обновление «Единой России» в Ивановской области не взят

Судя по итогам праймериз, курс на обновление «Единой России» в Ивановской области не взят
В числе победителей годами известные политики и варяг Вяльбе.

На сайте электронного предварительного голосования «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты Госдумы опубликованы официальные результаты.


Так, по списку с большим отрывом победила олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Елена Вяльбе (82950 голосов), на втором месте — депутат Госдумы Юрий Смирнов (63493), на третьем — мэр Иванова Владимир Шарыпов (57565).


По Ивановскому избирательному округу №91 наибольшее число голосов набрал сенатор Виктор Смирнов — у него 36646 голосов.


Удивительно схожи цифры победителя и в Кинешемском избирательном округе №92. Победитель Михаил Кизеев набрал 36626 голосов. То есть всего на 20 меньше, чем у авторитетного политика Виктора Смирнова.


Интересно, что в Кинешемском округе второе место занял бывший депутат городской думы Николай Костров. С учетом, что в округ, кроме Кинешмы входит еще много населенных пунктов и часть Иванова, где узнаваемость Николая Александровича, если не нулевая, то минимальная, результат, действительно, выдающийся. С таким рейтингом ему просто не должно быть равных, например, на будущих праймериз в областную думу в 2023 году.


В целом итоги праймериз в Ивановской области явно идут в разрез с провозглашенным в партии курсом на обновление. В числе победителей в Ивановской области — годами известные политики, регулярно меняющие кресла рангами повыше или пониже.

Обновление, впрочем, есть. Сильных лидеров, способных возглавить регион по списку в самом регионе не нашлось — поэтому победила лыжница Елена Вяльбе, не имеющая к региону никакого отношения. Да и назвать ее новичком в политике сложно — она уже баллотировалась, правда неудачно, в Госдуму, но от другой партии.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 июня 2021, 10:43
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3627
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Ььь - 1 июня 2021 в 22:16

Какое обновление?! Мухи отдельно- котлеты отдельно! Цитировать
 
+ 4 -

виктор 1 - 1 июня 2021 в 13:41

Аборигены  впервую очередь должны сами захотеть это обновление в лицах , тем более обновление  на тех  людей, которые своим жизненным примером , делами и убеждениями максимально схожи с чаяниями и мечтами этих самых   АБОРИГЕНОВ(избирателей  данного избирательного округа). Но к сожалению среди самих избирателей нет того согласия и единства,  а по большому  счету и самого ума, которые всегда необходимы для победы в любом деле. Мы не должны  никогда поддерживать ПЕРЕБЕЖЧИКОВ( ПРЕДАТЕЛЕЙ)  и те партии в которых засилье этих перебежчиков-хамелионов (" чего изволите")  Это для начала.....  Цитировать
 
+ 5 -

ctvty - 1 июня 2021 в 11:52

Цитата:
А кто в этом году борщевик косить будет ?

Вябля на лыжах и с триммером

Цитировать
 
+ -6 -

ЕР - 1 июня 2021 в 11:52

Цитата:
Всех этих кандидатов на субботник

Тебя бы дурака как на него отправить? Неберут полагаю!

Цитировать
 
+ 10 -

СОВЕСТЬ ЕР - 1 июня 2021 в 11:22

Всех этих кандидатов на субботник Цитировать
 
+ 9 -

Идейный - 1 июня 2021 в 11:19

Не удивительно что по Кинешме прошёл Костров. Если Администрация спустила сотрудникам разнарядку проголосовать скинуть скриншот с гос.услуг и еще двух родственников и знакомых. Мне лично двое знакомых с Администрации звонили с этой просьбой сказали если "не пришлём у нас будут проблемы". (были посланы мной&help;)

фарс как он есть.

Цитировать
 
+ 6 -

Гость - 1 июня 2021 в 11:12

А кто в этом году борщевик косить будет ? Цитировать

Выбор редакции: