19 апреля 2024, 05:49 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Учебные заведения Кинешмы задолжали подрядчикам 27 миллионов рублей

Учебные заведения Кинешмы задолжали подрядчикам 27 миллионов рублей
Должны за все: от коммуналки до питания.
18 октября в зале заседаний городской администрации состоялась заседание комиссии по социальной политике городской Думы Кинешмы. Одним из наболевших вопросов стала кредиторская задолженность учреждений образования города на 1 октября.
Кинешемец.RU уже писал о том, что учреждения образования задолжали по выполненным договорам в текущем году уже десятки миллионов рублей за оплату тепла, ремонтные работы и прочее.

«У нас такая задолженность сложилась по всей социальной сфере. Поскольку сфера образования самая большая, то мы вам показываем эти цифры. Кредиторская задолженность составила 35,5 миллионов рублей на 1 октября. С 1 по 18 октября всего на сферу образования было выделено 20,9 миллионов рублей, в том числе на заработную плату. Из этой суммы было направлено почти 8,5 миллионов рублей на погашение долгов по коммунальным расходам. У нас сейчас нет долгов по теплу, есть только текущая оплата и счета. Также и по горячему водоснабжению, практически, остались только текущие. Отмечу лишь, что данная кредиторская задолженность складывается у нас в силу объективных причин, связанных с поступлением налоговых платежей в бюджет. Сейчас эти платежи начали поступать и мы начинаем погашать свои долги», — рассказала Инесса Клюхина, заместитель главы администрации Кинешмы.

В первую очередь, будут погашены платежи за коммунальные услуги. Далее планируется погасить задолженность за летний отдых и питание.

Так, сейчас не оплачен долг перед МИП «Кинешма», «Электроконтактом» и «ДХЗ» за поставку теплоносителя. К примеру, еще недавно долг перед МИП «Кинешма» за горячее водоснабжение составлял 600 тысяч рублей.

Отметим, что руководители школ и детских садов действовали по отведенным администрацией города лимитам. Но когда дело коснулось платы за оказанные услуги выяснилось, что денег в бюджете города катастрофически не хватает.


«Я отвечаю за свое муниципальное бюджетное учреждение. Два дня назад нас всех руководителей собрали в прокуратуре и выдали нам представление по теплу и невыполненные контракты. У меня такой по региональной программе пожарной безопасности — 700 тысяч. Сейчас начнутся судебные издержки, штрафы и мы возбуждены от всего этого. Нам пояснили, что за все это ответственность несем мы и платить будем мы. И деньги немалые. Поэтому, нам бы хотелось с вашей помощью выкарабкиваться из этой ситуации», — рассказала Вера Задворнова, директор школы №18, депутат городской Думы.

Подобное коснулось руководителей всех учебных учреждений города. Как рассказала депутат Ольга Зайцева, все детские сады получили предписание по вопросу видеонаблюдения. В тоже время деньги на данные цели в бюджет не заложены. Более того, неизвестно будут ли заложены на следующий год.


Чтобы не выставить руководителей учебных заведений крайними, на заседании было решено, что на данный момент необходимо разработать график погашения кредитной задолженности по каждому конкретному учреждению, который необходимо приложить к ответам руководителей учебных заведений и в течение 10 дней сдать в прокуратуру.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 октября 2017, 17:35
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2880
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Мореман - 19 октября 2017 в 16:57

А в это самое время:

Россия в конце лета увеличила инвестиции в гособлигации США на 2,3 миллиарда долларов до 105,4 миллиарда долларов. Об этом говорится на официальном сайте Минфина США.
Судя по данным за прошлый год, портфель американских облигаций РФ увеличился на 18 миллиардов долларов.

Источник: https://svpressa.ru/economy/news/183959/

 

Вот и подумайте, кто руководит нашей страной!

Цитировать
 
+ 2 -

гость - 19 октября 2017 в 13:30

Причем здесь учебные заведения, ведь оплату производит администрация? Так или не так? Цитировать
 
+ 6 -

Мореман - 19 октября 2017 в 09:32

Вот для того, чтобы решить в том числе и проблемы подобного характера, сейчас массово печатают новые 200 рублевки и 2000 рублевые купюры - перед выборами в регионы ввалят кучу денег - госструктуры и муниципалитеты рассчитаются с кредитами и долгами - все довольны и голосуют за старого - нового президента. Что будет потом - отдельный разговор, главное выборы! Цитировать
 
+ 9 -

директор - 19 октября 2017 в 09:10

Цитата:
деректора школ ВОРУЮТ ВСЕХ НА РАСТРЕЛ!!! мЕНЯТЬ ЧАЩЕ НАДО! аНЕ ВОТЧИНУ ОТДАВАТЬ!

Назовите фамилии, а не обвиняйте всех голословно!!! А комментарий глупый.

Цитировать
 
+ -3 -

ЛОЛ - 18 октября 2017 в 22:38

Учебные заведения Кинешмы задолжали подрядчикам 27 миллионов рублей

Источник: http://kineshemec.ru/news/politika/uchebnyje-zavedenija-kineshmy-zadolzhali-podradchikam-27-millionov-rublej-11242.html
Должны за все: от коммуналки до питания.

Источник: http://kineshemec.ru/news/politika/uchebnyje-zavedenija-kineshmy-zadolzhali-podradchikam-27-millionov-rublej-11242.html
ТАК ПОДРЯДЧИКАМ ИЛИ РЕСУРСОСНАБЖАЮЩИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ? ИЛИ ДЛЯ ВАС ЭТО 1 И ТОЖЕ?
Цитировать
 
+ 4 -

Имя - 18 октября 2017 в 22:24

Цитата:

Сколько в городе Кинешме - КОМИССИЙ???

Хочешь погубить дело, создай комиссию.

Цитировать
 
+ -11 -

KUR - 18 октября 2017 в 22:12

деректора школ ВОРУЮТ ВСЕХ НА РАСТРЕЛ!!! мЕНЯТЬ ЧАЩЕ НАДО! аНЕ ВОТЧИНУ ОТДАВАТЬ! Цитировать
 
+ 20 -

Влад - 18 октября 2017 в 17:52

Сколько в городе Кинешме - КОМИССИЙ???

Сколько  в каждой дармоедов, пардон ГЕГЕМОНОВ УМА?

Какие уж там дети?

Себя бы ИМ - прокормить!

Цитировать

Выбор редакции: